Впечатления о Табарке

Обсуждение отелей Туниса
Аватара пользователя
gard
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 02:00

Впечатления о Табарке

Непрочитанное сообщение gard »

Кто-нибудь отдыхал в Табарке? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.
Давно мечтаю там побывать. Смущает удаленность от Монастира (аэропорта).
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Gard, дорогой, это наших туристов так возят - из Монастира.

"Бешеной собаке семь верст - не крюк" (народный юмор, как ты любишь говорить).

В Табарке есть аэропорт, европейцы (в основном, французы) прилетают именно туда.

Знакомые из Франции мне говорили, что они очень довольны отдыхом; очень рады, что там еще почти совсем нет так называемых "наших".

Ландшафты - сосновые (кедровые) леса, чистейшее море. Уединенный, спокойный отдых.

В этом году хочу обязательно съездить самостоятельно из Хаммамета (все-таки ближе, чем из Монастира) - если, дай Бог, все получится, потом расскажу.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Совсем забыл. В этом году появилась экскурсия на Север Туниса. Она построена по принципу Сахары - двухдневная, в ночевкой как раз в Табарке, с помещением Бизерты, где жили наши моряки и живет по сей день (дай ей Бог здоровья) Анастасия Ширинская, а также других мест (по форуме уже обсуждалась, выкладывалась в одном из постов с полной программой - только не помню, в какой теме; если найду, сообщу).


Тоже собираюсь в августе узнать про эту экскурсию - если предлагают, обязательно поеду.
Аватара пользователя
squirrel
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение squirrel »

Табарка - очень красивое место! :lol: Напоминила мне наш Кавказ.
Скалы.. Море.. Романтика!
Бизерта, тоже очень романтичное место. Там еще есть Русский Храм, но его я пока не удосужилась посетить.
J'aime la Tunisie
Аватара пользователя
gard
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение gard »

aleksandre писал(а):Gard, дорогой, это наших туристов так возят - из Монастира.

"Бешеной собаке семь верст - не крюк" (народный юмор, как ты любишь говорить).

В Табарке есть аэропорт, европейцы (в основном, французы) прилетают именно туда.

Знакомые из Франции мне говорили, что они очень довольны отдыхом; очень рады, что там еще почти совсем нет так называемых "наших".

Ландшафты - сосновые (кедровые) леса, чистейшее море. Уединенный, спокойный отдых.

В этом году хочу обязательно съездить самостоятельно из Хаммамета (все-таки ближе, чем из Монастира) - если, дай Бог, все получится, потом расскажу.

Саша, спасибо за обстоятельный ответ.

Турфирма, агентом которой ты являешься, :lol: несколько лет назад предлагала мне сделать тур в Табарку с промежуточной остановкой в Хаммамете на неделю. Супруга разворчалась, что не хочет собирать сумки - разбирать сумки. На французских сайтах видел туры в Табарку - смешные деньги. Начинаю думать о поездке через Европу.
Аватара пользователя
Olegiv
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 02:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Olegiv »

gard писал(а):
aleksandre писал(а):Gard, дорогой, это наших туристов так возят - из Монастира.

"Бешеной собаке семь верст - не крюк" (народный юмор, как ты любишь говорить).

В Табарке есть аэропорт, европейцы (в основном, французы) прилетают именно туда.

Знакомые из Франции мне говорили, что они очень довольны отдыхом; очень рады, что там еще почти совсем нет так называемых "наших".

Ландшафты - сосновые (кедровые) леса, чистейшее море. Уединенный, спокойный отдых.

В этом году хочу обязательно съездить самостоятельно из Хаммамета (все-таки ближе, чем из Монастира) - если, дай Бог, все получится, потом расскажу.

Саша, спасибо за обстоятельный ответ.

Турфирма, агентом которой ты являешься, :lol: несколько лет назад предлагала мне сделать тур в Табарку с промежуточной остановкой в Хаммамете на неделю. Супруга разворчалась, что не хочет собирать сумки - разбирать сумки. На французских сайтах видел туры в Табарку - смешные деньги. Начинаю думать о поездке через Европу.
2всем_заинтересованным_лицам: Давайте развивать сайт www.tabarka.ru.

Высылайте на webmaster@tunisie.ru любую информацию об отелях Табарки, достопримечательностях и пр.
lelik
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение lelik »

Табарка - небольшой, тихий и уютный город. Неожиданная для Туниса архитектура - у большинства зданий покатые крыши из красной черепицы.

В паре километров от города начинается и тянется на несколько километров туристическая зона, не такая оживленная как на восточном побережье (достаточно сказать что зимой, когда я там был, кажется не работал ни один из отелей).

Из достопримечательностей – генуэзская крепость на мысе около города и “иглы” – красивые скалы причудливой формы на набережной.

Климат сильно отличается от остальной части Туниса – там растут настоящие леса! И местные говорят, что иногда снег выпадает!

Не очень далеко от Табарки находится городок под названием “Белла рижия” – наверное самые интересные древнеримские развалины Туниса.

На машине добраться из столицы можно часа за 3, из Суса – часов за 5. Все дороги вокруг Табарки - кошмарный серпантин - местность гористая.
Аватара пользователя
gard
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение gard »

lelik писал(а):Табарка - небольшой, тихий и уютный город. Неожиданная для Туниса архитектура - у большинства зданий покатые крыши из красной черепицы.

В паре километров от города начинается и тянется на несколько километров туристическая зона, не такая оживленная как на восточном побережье (достаточно сказать что зимой, когда я там был, кажется не работал ни один из отелей).

Из достопримечательностей – генуэзская крепость на мысе около города и “иглы” – красивые скалы причудливой формы на набережной.

Климат сильно отличается от остальной части Туниса – там растут настоящие леса! И местные говорят, что иногда снег выпадает!

Не очень далеко от Табарки находится городок под названием “Белла рижия” – наверное самые интересные древнеримские развалины Туниса.

На машине добраться из столицы можно часа за 3, из Суса – часов за 5. Все дороги вокруг Табарки - кошмарный серпантин - местность гористая.

Если не секрет, что заставило Вас поехать туда зимой? Интересно, можно
ли на самолете перелететь из Монастира в Табарку и обратно?
lelik
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение lelik »

Насчет самолета - не узнавал. Размеры страны на мой взгляд позволяют путешествовать более дешевым транспортом.

А зимой я путешествовал по северу Туниса - Бизерта, Утика, Раф-Раф (туда НЕОБХОДИМО вернуться в более теплую погоду!), озеро Ишекль, Джендуба и т.д. В том числе провел 2 дня в Табарке.
Аватара пользователя
Chef
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Chef »

Зимой в Табарке рекомендую отель "Дар Исмаил". Там в баре по вечерам зажигают большой камин, очень уютно и романтично. А по утрам даже бывает снег.
Аватара пользователя
gard
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение gard »

lelik писал(а):Насчет самолета - не узнавал. Размеры страны на мой взгляд позволяют путешествовать более дешевым транспортом.

А зимой я путешествовал по северу Туниса - Бизерта, Утика, Раф-Раф (туда НЕОБХОДИМО вернуться в более теплую погоду!), озеро Ишекль, Джендуба и т.д. В том числе провел 2 дня в Табарке.
Вы сказали, что зимой не работали отели. А где Вы останавливались на ночлег, как питались?
lelik
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение lelik »

В отеле, просто не в туристической зоне. Я остановился в Hotel de France (кажется так он называется) - уютный маленький городской отельчик (кстати рекомендую для недолгого пребывания), питался в городе - опять же в нетуристических ресторанчиках... Туристов зимой было совсем мало.

Я вечером проехался по туристической зоне – фактически это просто дорога, с обеих сторон застроенная отелями и ресторанами. Ни в одном из отелей я не заметил никаких признаков жизни. Вышел на пляж – песчаный – но много не разглядел – темно было и холодно.

Да, еще вспомнил. Торговцы предлагают купить там украшения из кораллов, вроде бы где-то возле Табарки находится коралловый риф (не знал, что они есть в средиземном море!) но надеюсь, это подделка - если на все средиземное море единственный коралловый риф - зачем его уничтожать на побрякушки!
Аватара пользователя
Chef
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Chef »

Насчет мелких торговцев кораллами - возможно подделка, но в центре Табарки есть специализированный магазин по продаже изделий из коралла - там должно быть не подделка, но настоящий коралл - дорого. Зимой в Табарке есть действующие туристические отели, как я уже говорил, напр. "Дар Исмаил"
Аватара пользователя
gard
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение gard »

lelik писал(а):В отеле, просто не в туристической зоне. Я остановился в Hotel de France (кажется так он называется) - уютный маленький городской отельчик (кстати рекомендую для недолгого пребывания), питался в городе - опять же в нетуристических ресторанчиках... Туристов зимой было совсем мало.

Я вечером проехался по туристической зоне – фактически это просто дорога, с обеих сторон застроенная отелями и ресторанами. Ни в одном из отелей я не заметил никаких признаков жизни. Вышел на пляж – песчаный – но много не разглядел – темно было и холодно.

Да, еще вспомнил. Торговцы предлагают купить там украшения из кораллов, вроде бы где-то возле Табарки находится коралловый риф (не знал, что они есть в средиземном море!) но надеюсь, это подделка - если на все средиземное море единственный коралловый риф - зачем его уничтожать на побрякушки!
Мне казалось, что в самой Табарке отелей - раз-два и обсчелся. А Вы говорите, что туристическое шоссе с обеих сторон застроено отелями и ресторанами. Значит, надо думать в летнее время там есть какая-то жизнь.
lelik
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение lelik »

Я првел там слишком мало времени, чтобы утверждать, но мне кажется что в самом городе не много отелей, может быть 4-5. По крайней мере я знаю 2 - тот, в котором остановился и еще один через дорогу от него. Причем конечно это отели именно городского типа.

А туристическая зона - она и в Табарке туристическая зона! Просто мне она показалась абсолютно мертвой - я не встретил там ни одного человека, даже в окнах света не было!
Ответить