Сусс - El Hana Hannibal Palace vs Orient Palace

Обсуждение отелей Туниса
Аватара пользователя
Catherine
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 авг 2004, 02:00

Сусс - El Hana Hannibal Palace vs Orient Palace

Непрочитанное сообщение Catherine »

Итак, есть планы поехать в первых числах сентября. Отели предлагают неплохие цены, но что с условиями? Кто был, поделитесь, пожалуйста, своими соображениями. Что выбрать, чтобы было поближе к медине, чисто и комфортно? какие есть подводные камни?

Thanx in advance
Аватара пользователя
nijma
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение nijma »

Я была и в Ориент Плас и в Ганибал.
Ганибал - ближе к медине. Стильный отель 5* хорший сервис (был), но он для спокойного отдыха больше подходит с хорошим центром талассотерапии. Было в нем много немцев...

Ориент - чуть ниже по уровню (мне так показалось), и подальше от медины расположен (ехать минут 5) но все понравилось: номера, территория, пляж...скажем он 4+
Но если лететь в Ориент - лучше заранее взять номер с видом не море
(я жила в отеле дважды и вид "на дорогу" был не очень)
Аватара пользователя
turist029
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение turist029 »

Хочу уточнить. Если мне не изменяет память, "Ганибал" расположен ближе не к медине, которая в центре Сусса, а к Порту эль Кантауи. А ещё точнее - просто рядом с главными воротами Порта. О "Ганибале" ничего не скажу, а в "Ориенте" отдыхал дважды. Могу его рекомендовать. Он тянет точно на 4+, но и цены на него пониже. Не знаю, можно ли сейчас уже в Москве доплачивать за вид на море. Раньше все номера продавались как стандартные. А там - уж как повезёт. Нам везло. "Ориент" расположен ближе к центру Сусса рядом с "Роял Салем" 4*. "Ориент" на голову выше этого "Салема".
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

El Hana Hannibal Palace расположен практически рядом с гаванью Port el Kantaoui.
В этом, на мой взгляд, его единственный недостаток - а именно пляж (маловат, грязноват).
А в остальном отель очень хороший. Тем более, что вчером погулять по набережной гавани - лучше удовольствия не сыскать.
Аватара пользователя
nijma
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение nijma »

Ой :tani: на самом деле Ганибал расположен около самого
Эль-Кантауи...я это хотела написать, а почему-то выскочило "медина"
Сори
Раньше брали доплату за вид на море в Ориенте еще в Москве...а как сейчас с этим дело обстоит незнаю...
То, что Ганибал расположен с портом: с одной стороны это минус (пляж) а с другой стороны + тусовка!
Ориент же стоит фактически на трассе вдоль побережья на ряду с другими отелями (с права - Роял Салем, а с лева - Алиса 3***), что до Сусса медины, что до Порт Эль Кантауи - ехать примерно одинаково.
У Ориента пляж конечно тоже не большой, но можно уйти в лево вдоль берега (метров 100) и будет вам прекрасный пляж!
Ответить