Боинг-747 V ИЛ-86

Авиарейсы, расписание, авиакомпании
Аватара пользователя
gard
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение gard »

Bond писал(а):
ellena писал(а):А еще, насколько я знаю, Ил-86 ни разу не попадал в серьезные авиакатастрофы.
Попадал один или два раза. Но тем не менее, это один из самых надёжных гражданских советских самолётов (не считая ИЛ-62 (старый правительственный))
Мы как раз послезавтра должны на нём лететь.
Bond, M просила Вас срочно ей позвонить.! ПолУчите новое задание.
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

gard писал(а): что они всегда летают из Ш-2. (MEZIENA, ВНИМАНИЕ !).Этот аэропорт ближе к моему дому....
:lol: Вот тут я тебе не товарищч, звыняйте... :lol:

Ибо всё Шереметьево (и 1 и 2) терпеть ненавижу! :rage:

Идиотские старые аэропорты, ты просто привык! :twisted:

А Ленинградка чего стоит, несмотря на все ремонты! :rage: КОШМАР! 8O

Совсем недавно выехала в Ш-1 за 4 (четыре!) часа до конца регистрации на рейс.... :roll: И что? В этом аэропорту чудная система досмотров, многие знают, наверное.... :roll: И в Ш-2 то же самое.... :rage:

Сначала тебя досматривают через ленту и металлоискатель, а только ПОТОМ ты идёшь на регистрацию.... 8O

И вот я забегаю за 10 минут до конца регистрации (Ленинградка себя превзошла я выехала с Садового в районе Арбата в полдень, а не в час пик, когда жители Химок радостно возвращаются "под крышу дома своего") и должна стоять в общей очереди на досмотр! 8O

Это что за хрень такая? :roll: У других людей рейсы, возможно, позже моего и им некуда спешить, а я должна подпрыгивать или умолять их пропустить меня вперёд :?: (так и делаю со слезливой улыбкой! :rage: )... А у всех горы сумок, как в эмиграцию... :twisted:

Унизительно! :rage: В последнюю минуту, расталкивая всех локтями, я успела на регистрацию, и, унимая разгулявшиеся тахикардию и адреналин в крови, высказала работникам аэропорта ВСЁ, что я думаю о их чудном аэропорте и трогательной заботе о комфорте пассажиров.... :box:

На что мне индифферентно ответили, мол, надо приезжать заранее.... :roll: Интересно, может мне жить там? :roll:

Поэтому стараюсь не летать из Ш, по возможности....Ещё умиляет, что там в Ш аэрофлотовский рассадник, чудо-компания со сказочными ценами :twisted: , "лучшее соотношение цена-качество"... :twisted:

Так что извини, дорогой, предпочитаю Внучку или Дедку.... :lol:

Особенно Домодедово, я там по ночам беру DVD и смотрю фильмы в видео-румах... :lol:

Любимый, а ты не в Химках живёшь, а то я так.... :oops: :ir:
J'adore Sahara!
Аватара пользователя
gard
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение gard »

Не, я не в Химках, ближе. Когда я первый раз обнаружил этот металлоискатель, я решил, что мой охранник с оружием будет вынужден остаться на улице. Ничего подобного. Через минуту смотрю - бредет и при параде. В ДМД всегда трудности с парковкой для провожающих и встречающих.
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Боже, у тебя и охранник есть! :lol: Ты через вип-залы ходишь, наверное? :lol:

Чувствую себя Золушкой рядом с таким прынцем.... :oops: :oops: :oops:
J'adore Sahara!
ellena
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение ellena »

Да уж, Шереметьево - строили как международный аэропорт, когда никаких туристов и в помине не было, "железный занавес". А сейчас там просто кошмар! Домодедово - единственный аэропорт, отвечающий западным стандартам международного аэропорта. Не зря все больше авиакомпаний отказываютя от Шереметьева в пользу ДМД.
Аватара пользователя
gard
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение gard »

ellena писал(а):Да уж, Шереметьево - строили как международный аэропорт, когда никаких туристов и в помине не было, "железный занавес". А сейчас там просто кошмар! Домодедово - единственный аэропорт, отвечающий западным стандартам международного аэропорта. Не зря все больше авиакомпаний отказываютя от Шереметьева в пользу ДМД.
Ага, не зря все рейсы в братские республики Средней Азии и Кавказа перевели из Шереметьево в Домодедово. Нравятся Вам люди с клетчатыми баулами, похожие на торговцев с рынка? А постоянная стройка в ДМД и заборы, заборы?
Аватара пользователя
gard
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение gard »

Meziena писал(а):Боже, у тебя и охранник есть! :lol: Ты через вип-залы ходишь, наверное? :lol:

Чувствую себя Золушкой рядом с таким прынцем.... :oops: :oops: :oops:
Не преувеличивай - чтобы ходить через вип-зал достаточно иметь правильную пластиковую карту, которая есть у меня, думаю, и у тебя, да и у любого желающего. Также, как и правильная страховка. Я не сноб и могу обходиться без вип-залов.
А охранник мне нужен потому, что я не обладаю такой внешностью, как ты, Красотка barcha, поэтому и ник у меня такой. Мне за все приходится бороться. Это ты можешь только бровью повести - и все таможенники у твоих ног, м я там же.
ellena
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение ellena »

gard писал(а):
ellena писал(а):Да уж, Шереметьево - строили как международный аэропорт, когда никаких туристов и в помине не было, "железный занавес". А сейчас там просто кошмар! Домодедово - единственный аэропорт, отвечающий западным стандартам международного аэропорта. Не зря все больше авиакомпаний отказываютя от Шереметьева в пользу ДМД.
Ага, не зря все рейсы в братские республики Средней Азии и Кавказа перевели из Шереметьево в Домодедово. Нравятся Вам люди с клетчатыми баулами, похожие на торговцев с рынка? А постоянная стройка в ДМД и заборы, заборы?
Ну, я туда в основном приезжаю не прогуливаться и не наслаждаться пейзажами, а так зарегистрироваться, пройти контроль и вылететь. А с этим там намного проще, куча стоек, много свободного места и так далее, чем в Шереметьево. А люди с баулами - так они везде есть, какая разница из Средней Азии или из Малой. :P
Аватара пользователя
gard
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение gard »

ellena писал(а):
gard писал(а):
ellena писал(а):Да уж, Шереметьево - строили как международный аэропорт, когда никаких туристов и в помине не было, "железный занавес". А сейчас там просто кошмар! Домодедово - единственный аэропорт, отвечающий западным стандартам международного аэропорта. Не зря все больше авиакомпаний отказываютя от Шереметьева в пользу ДМД.
Ага, не зря все рейсы в братские республики Средней Азии и Кавказа перевели из Шереметьево в Домодедово. Нравятся Вам люди с клетчатыми баулами, похожие на торговцев с рынка? А постоянная стройка в ДМД и заборы, заборы?
Ну, я туда в основном приезжаю не прогуливаться и не наслаждаться пейзажами, а так зарегистрироваться, пройти контроль и вылететь. А с этим там намного проще, куча стоек, много свободного места и так далее, чем в Шереметьево. А люди с баулами - так они везде есть, какая разница из Средней Азии или из Малой. :P

Людей с баулами в клеточку нет в Шереметьево - они в Амстердам не летают, им надо в Баку, Ереван, Ташкент.
Значит, Вам нравится помойка вокруг квартиры. Ну и что, что в подъезде и лифте пахнет мочой, а стены разрисованы, Вы же не прогуливаетесь по подъезду и не любуетеся стенами. Вы просто проходите мимо. Главное, что в квартире чистота и порядок.А вокруг, хоть трава не расти.
ellena
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение ellena »

Ой, ну, что вы, право, столько эмоций! Ну, не знаю, может, вы в какой другой стране живете, и вокруг вас везде красота, чистота и порядок. Не думаю, что Шереметьево блещет чистотой и уютом и уж так сильно отличается от всего остального. Кстати, у нас в подъездах и на улицах убираются представители Средней Азии, и очень неплохо. Так что зачем такое пренебрежение? И я неоднократно бывала в Ереване, в том числе в последнее время, там, уверяю вас, почище, чем в Москве, и во многом больше похоже на южную Европу - зелень, фонтаны, кафешки, нет такой загазованности.
Кстати, последнее сообщение было о переходе Люфтганзы и еще пары западных авиакомпаний из Шереметьева в ДМД, а Шереметьево в основном будет базироваться на чартерных рейсах. (сообщение радиостанции "Сити-FM от 04.07)
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Не знаю, не знаю. Всегда (видимо, так получалось) удавалось улетать намного удачнее из Шереметьево-2, чем из Домодедово (мизерные задержки и т.п.) По-моему, основная масса зарубежных авиакампаний все же продолжает работать с Шереметьево-2.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

А мне очень нравятся Аэробусы. В прошлом году S-7 (бывшая "Сибирь") летала в Тунис на Аэробусе - нам очень понравилось (удобные кресла; вполне достаточно места впереди; самолет хоть и не абсолютно новый, но все же мочой в салоне не пахло, как однажды в салоне ИЛ-86). Смотрел расписание - в этом году S-7 летают в Тунис на ИЛе.
Аватара пользователя
gard
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение gard »

aleksandre писал(а):Не знаю, не знаю. Всегда (видимо, так получалось) удавалось улетать намного удачнее из Шереметьево-2, чем из Домодедово (мизерные задержки и т.п.) По-моему, основная масса зарубежных авиакампаний все же продолжает работать с Шереметьево-2.
Действительно, о задержках в ДМД последнее время стали часто говорить в СМИ: то в Египет, то в Грецию, то в Испанию. Толпы неулетевших пассажиров бродят неприкаянно по этим, как пишет Ellena, красивым залам аэропорта. Сам я однажды пол дня просидел во Внуково в ожидании чартера в Амстердам, плюнул, поменял билет и улетел регулярным рейсом КЛМ из Ш-2
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

По-моему, ДМД перегружен (поправьте - может быть. я ошибаюсь).

Gard, полностью с тобой согласен по поводу постоянной стройки в ДМД (нервирует очень, стройка эта, по-моему, никогда не закончится).

А в Шереметьево-2 по крайней мере утренние аэрофлотовские регулярные рейсы стараются отправлять без задержек - работники аэропорта суетятся, торопят всех.
Аватара пользователя
gard
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение gard »

aleksandre писал(а):По-моему, ДМД перегружен (поправьте - может быть. я ошибаюсь).

Gard, полностью с тобой согласен по поводу постоянной стройки в ДМД (нервирует очень, стройка эта, по-моему, никогда не закончится).

А в Шереметьево-2 по крайней мере утренние аэрофлотовские регулярные рейсы стараются отправлять без задержек - работники аэропорта суетятся, торопят всех.
Ну и потом, (может быть это из области лирики, эмоций), для меня отдых начинается уже в Ш-2, когда после всех процедур я усаживаюсь в Irish Pub. Я курильщик с большим стажем, жена тоже может поддержать компанию, а в Ш-2 курить можнов любом заведении в отличие от ДМД, где только один бар для курящих. Да, Ш-2 устарел, он маленький (поэтому более уютный), но персонал более квалифицированный, контактный.
Ответить