Бунгало или основное здание - что лучше?

Обсуждение отелей Туниса
Аватара пользователя
gard
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 02:00

Бунгало или основное здание - что лучше?

Непрочитанное сообщение gard »

Где лучше жить - в бунгало или в основном здании? На форуме часто встречаю беспокойство: "А вдруг нас поселят в бунгало?". А по-моему, это хорошо: отдельный вход, дети не бегают по коридору (да еще с криками), не нужно подолгу ждать лифт, можно выйти из номера в затрапезном виде и сразу пойти на пляж (выйти из лифта в плавках и пересечь вестибюль по пути на пляж как то неловко), сбегать в номер за чем-то забытым просто, кондиционер, как правило, индивидуальный. Правда, может не быть вида на море, но его и в корпусе может не быть.
Я еще с советских времен решил, что чем жить в бетонной коробке, лучше жить в домиках. Интересно, что в каких-то отелях проживание в бунгало дороже, чем в основном здании, а в каких то - дешевле.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Gard, я также всегда прошусь в бунгало, невзирая на цену.

По ценам могу только по отелю Paradis привести пример - они одинаковы как на бунгало, так и на номера в основном здании. Но в основном здании я ни за какие деньги не стал бы останавливаться, поскольку окна номеров выходят либо на центральный вход в отель (соответственно, автобусы подъезжают и т.п.), либо на площадку, где проходит анимация.
Аватара пользователя
gard
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение gard »

aleksandre писал(а):Gard, я также всегда прошусь в бунгало, невзирая на цену.

По ценам могу только по отелю Paradis привести пример - они одинаковы как на бунгало, так и на номера в основном здании. Но в основном здании я ни за какие деньги не стал бы останавливаться, поскольку окна номеров выходят либо на центральный вход в отель (соответственно, автобусы подъезжают и т.п.), либо на площадку, где проходит анимация.
А удается при покупке тура или при поселении как то решить вопрос проживания? Или все на волю случая? Мне редко удается.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Paradis мы всегда покупали у Библио-Глобуса, у них была квота в этом отеле только на бунгало, поэтому всех заранее предупреждали, где они будут жить.
Аватара пользователя
squirrel
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение squirrel »

Согласна c Вами, господа!
Бунгало - лучший выбор!
J'aime la Tunisie
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Squirrel, действительно, бывают такие уютные в тунисских отелях - в арабском стиле, утопающие в зелени, с террасой и, естественно, с отдельным входом.
Аватара пользователя
gard
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение gard »

Иногда бунгало называют домики с общим входом на несколько номеров, порой даже 2-этажные. Такие, в частности, были в Les Orangers. По моему, это не совсем то. Это просто маленький корпус.
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

мне тоже нравится больше бунгало :)
а вот в Сусе есть ли достойные отели, где есть размещение подобного рода???
Аватара пользователя
gard
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение gard »

От женщин мне доводилось слышать такой аргумент: " Я хочу большей торжественности, нарядности, может быть, помпезности, а отель, состоящий из бунгало, это предоставить не может"
Аватара пользователя
ТУТСИ
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 29 май 2007, 02:00
Откуда: С-Пб

Непрочитанное сообщение ТУТСИ »

Жили в отеле бунгального типа в Хургаде (отель"Coral Beach Rotana Resort").Впечатление не однозначное, т.к. зависит от того, в какие бунгало вас поселят конкретно в этом отеле.Если номера на 2 и 3 ( мы жили в бунгало , номер которого начинается на 3), то это хорошие номера с новым ремонтом, а если на 1 и 4, то это ужасные номера, но это впечатление от Египта.А в целом, конечно, в бунгалах жить лучше, свободней и интересней.Наше бунгало стояло на первой линиий, выходишь и сразу на пляже. :D
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Tunisia, в Сусе есть отели: Hill Diar (часть номеров расположена в бунгало, но отель очень простенький, "две звезды", впечатления от него у людей неоднозначные, однако те, кто жил в бунгало, хвалят этот отель; отель находится между Сусом и Портом) и El Mouradi Club Selima (номера - в двухэтажных домиках, о которых говорил Gard; отель все очень хвалят, он работает по системе "все включено", находится в Port el Kantaoui).
katerinka1
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 02:00
Откуда: Воронеж

Непрочитанное сообщение katerinka1 »

если бы у меня стоял выбор жить в отеле или в бунгало, то выбор пал бы на бунгало.
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

aleksandre писал(а):Tunisia, в Сусе есть отели: Hill Diar (часть номеров расположена в бунгало, но отель очень простенький, "две звезды", впечатления от него у людей неоднозначные, однако те, кто жил в бунгало, хвалят этот отель; отель находится между Сусом и Портом) и El Mouradi Club Selima (номера - в двухэтажных домиках, о которых говорил Gard; отель все очень хвалят, он работает по системе "все включено", находится в Port el Kantaoui).
в том то и дело Саш (можно так :D ) что в Сусе, если бунгало, то почему-то не очень хорошие отели, и фотки я смотрела в галерее - не впечатлило совсем :wink:

а El Mouradi Club Selima, сколько звездочек?

я отдыхала в бунгало, правда в Египте, очень хорошее впечатление осталось... комната большая, своя терасса, да и до моря пройтись одно удовольствие, тем более если территория красивая и ухоженная, глаз радуется...

а вот по Тунису пришла к выводу, что хорошие бунгалЫ :wink: только в Хамамете :D
ellena
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение ellena »

Мы жили в бунгало в Coralia club - замечательно! Во-первых, у нас территория отеля - 21 га. Когда проезжали другие отели, забирали наших туристов на экскурсии, так с жалостью смотрели на их многоэтажные коробки, где они все вместе клубятся, а еще если вид на какую-нибудь стройку. Бедняги! А у нас кругом зелень, да и не жарко, на земле все-таки, терраса своя, хочешь сразу с террасы и на море.
Аватара пользователя
gard
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение gard »

В прошлом году на Кипре при заезде нас поселили в бунгало на новой территории отеля. Кроме двух десятков домиков на ней ничего не было, чтобы сходить к бассейну на пляж, в ресторан отеля нужно было пересекать дорогу. На 2-й день мои женщины взвыли. На 3-й день нам удалось переселиться в основное здание. Мы "приобрели" вопли пьяной молодежи и беготню детей в коридоре по вечерам. Так и не знаю, выиграли мы или потеряли от переезда.
Ответить