Обожаю эту страну

Мнения туристов о Тунисе
Аватара пользователя
Valentina
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Valentina »

squirrel если вы про сравнение тунисцев с грязными обезьянами, то действительно очень жестко и в целом не справедливо. Но давайте посмотрим не на отдельные фразы а в суть.
В целом ситуация та же самая, на которуя я пытаюсь обратить ваше внимание последние два года и которая произошла с моей сестрой в начале июня. Проще всего сказать, что все вокруг шалавы, которы сами провоцируют белое и пушистое местное население.
Amate
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 02:00
Откуда: Архангельск

Непрочитанное сообщение Amate »

Valentina писал(а):МДАААААА девушки. Честно говоря я просто в шоке от вашей реакции.
Все те, кто ходит по Тунису без розовых очков, не влюбленные в местное население и способные трезво оценивать обстановку вещей, для вас шалавы, которые сами во всем виноваты.
Можете кидать тапки, но Тунис уже не такой как раньше и справедливый отзыв Имаджн это еще раз подтверждает.
Не нужно так набрасываться на людей, если их мнение противоречит вашему.
Я не знаю, насколько справедлив отзыв Имаджн, но я точно знаю, что в этой теме он НЕУМЕСТЕН! И, на мой взгляд, именно этот факт вызвал бурную ответную реакцию. Девчёнки совершенно верно заметили, что для негативных суждений можно начать другую тему, а не выливать ушат грязи на тех, кто действительно любит эту страну.
Я всегда считала. что свобода моего кулака ограничена свободой чужого носа. Нормальный человек, приходя в гости (на этот форум или в любое другое место), разумеется имеет право на своё мнение, но он ОБЯЗАН быть как минимум вежливым. Простое чувство деликатности должно удерживать воспитанных людей от употребления столь оскорбительных выражений, какие позволила себе Имаджн в самом неподходящем для этого разделе сайта.
Аватара пользователя
Valentina
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Valentina »

Мы все в гостях на этом форуме. И если говорить о вежливости, то вы показали плохой пример новому участнику. Она оскорбила только тех представителей местного населения, кто испортил ей отпуск и позорит лицо Туниса, а вы оскорбили именно ее.
Как можно вешать на человека ярлыки совершенно его не зная..........
Да что это я говорю, когда и на меня повесили ярлык, хотя я здесь достаточно давно и некоторые из старых участников знают меня лично.
Не красиво это товарищи!
Amate
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 02:00
Откуда: Архангельск

Непрочитанное сообщение Amate »

Уважаемая Valentina! Если не затруднит, перечитайте мои реплики ещё раз и Вы увидите, что никаких оскорблений в адрес Имандж я высказывала. Я позволила себе заметить, что вежливые люди не должны наплевательски относиться к чувствам других. Но сие вовсе не означает, что я кого-то пытаюсь клеймить или навешивать ярлыки. Я ещё раз подчёркиваю, что каждый имеет право на своё мнение, но должен считаться с правом других не быть облитыми грязью.
Аватара пользователя
Valentina
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Valentina »

Я не вас конкретно имела в виду, когда писала про оскорбления. Они были, пусть и не от вашего лица.
что вежливые люди не должны наплевательски относиться к чувствам других.
Я согласна с вами.
Но эта фраза относиться не только к положительным эмоциям о Тунисе.
Есть разные мнения и чувства.
Amate
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 02:00
Откуда: Архангельск

Непрочитанное сообщение Amate »

Безусловно есть. И дёвчёнки в форуме пытались добиться аргументированных ответов, но так их и не получили. И вообще, нормальный диалог возможен только когда обе стороны заинтересованы в том, чтобы понять друг друга и выяснить истину, а не в том, чтобы навязать другим свою точку зрения.
Аватара пользователя
Valentina
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Valentina »

В этом то все и дело!!! Вот только любое мнение, не вяжущееся с общим мнением любителей Туниса встречается агрессией и фразами "Где вы это видели??? Надо одеваться скромнее! Я такого не встречала, а потому вы сами виноваты!"
Amate
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 02:00
Откуда: Архангельск

Непрочитанное сообщение Amate »

Я согласна, что отрицать наличие того, с чем сам ещё не сталкивался - необоснованно. (Я, например, никогда не видела птенца голубя, но я точно знаю, что они есть.) Но также необоснованно судить обо всей стране и обо всех её жителях только по отдельным местам и отдельным личностям, априори отметая всё хорошее...с чем сам ещё не сталкивался...
Аватара пользователя
Valentina
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Valentina »

Я то с вами согласна, так как уже много лет подряд отдыхаю в Тунисе и неприятные моменты с местным населением стали возникать только последние два года. Каждый год я вижу изменения в худшую сторону.
Удивляет, что участники форума отрицают это с такой агрессией.
Amate
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 02:00
Откуда: Архангельск

Непрочитанное сообщение Amate »

Вот тут ничего сказать не могу, не знаю как было раньше, первый раз побывала в Тунисе. А с приставаниями - это, наверное. кому как повезёт. Ко мне начали приставать со второго дня пребывания, но приставали вежливо - пара комплиментов, приглашение, нет- извините, если передумаете меня можно найти там-то и там-то. Никто не лапал и гадостей не говорил. Но я понимаю. что это возможно. В Турции это происходило довольно часто :twisted:
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Valentina писал(а):... если говорить о вежливости, то вы показали плохой пример новому участнику. Она оскорбила только тех представителей местного населения, кто испортил ей отпуск и позорит лицо Туниса, а вы оскорбили именно ее.
Как можно вешать на человека ярлыки совершенно его не зная..........

Не красиво это товарищи!
:twisted: Интересная логика.... :roll:

Она оскорбила только тех, кто испортил ей отпуск :?: :roll:

Перечитайте внимательнее, уважаемая Валентина:
imagination писал(а):вчера из туниса. обплевалась.нщета, помойка, агрессия, недружелюбие, арабские грязные неухоженные обезьяны мужского пола, не дающие прохода нигде. абсолютно не развита туристическая инрсткруктура. худшие каникулы в моей жизни.
Если хорошенько вдуматься в смысл прочитанного :lol: , то здесь Тунис именно обобщён! Дама написала в целом о Тунисе, а не конкретных представителях, испортивших ей каникулы... :lol: :twisted:

Как можно вешать ярлыки на страну, делая выводы на основании проведённых там нескольких дней? :roll: Не красиво это, Валентина! :twisted:

И никто её здесь не оскорблял, никаких эпитетов , типа шалава, как вы изволили здесь выразиться :twisted: , не употреблял в отличие от помойки и обезьян, являющихся прямыми оскорблениями страны и её жителей... :evil:

А практиковать здесь адвокатскую деятельность новому участнику лишь на основании того, что её мнение совпало с мнением вашей сестры - необъективно и мелко, мягко говоря.... :twisted:
J'adore Sahara!
Аватара пользователя
wendolene
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение wendolene »

Meziena писал(а):
imagination писал(а):...кто не давал прохода на улице, хватал за руки, кто преследовал нас от отеля аж до медины??? ...уже лень п исать про мастурбирующих в море, про пристающих на пляжах и т.д....
Я же говорю - ОБЛАПАЛИ бедняг! :ir: :ir: :ir:

Это же как НАДО было выглядеть, чтобы пережить такой натиск :!: :twisted:

К НОРМАЛЬНЫМ девушкам ТАК не пристают :!: :twisted:

Агрессия появилась после того, как вы вылили грязь на Тунис и в кусты ушли... :lol: :lol: :lol:

Вы так и не ответили на вопрос, а в каких странах вы ещё были? ГДЕ нет помойки и обезьян??? 8O

И ГДЕ именно в Тунисе вы были??? 8O

Если вы общаетесь через личку, зачем вообще надо было катать эту мерзость в эфире? :roll:

Решили устроить здесь чёрный пиар, чтобы люди туда не ехали :?: :evil:

И почему выбрали именно эту тему :?: :roll: С каким-то садистским удовольствием нагадили после стольких положительных эмоций других пользователей :?: :evil:

Надо было отличиться? Продемонстрировать ваше ОТЛИЧНОЕ от других мнение :?: :twisted:

Типа, все в дерьме, кто любит эту помойку с обезьянами, а одна вы в белом :?: :evil:

И после этого всего вы ещё удивляетесь: "откуда столько агрессии" к такому цветочку, облапанному мастурбирующими арабами :?: :evil:
Такое ощущение что вы на страже своей Родины, которая подвергается вражеским нападениям. Столько агрессии! Девушка только высказала свое мнение. Может у нее во время отдыха "случилось плохое настроение". Мне кажется что люди, так близко не знакомые с Тунисом, так бы и восприняли этот "крик" души, а так...:
хочется сказать Юпитер ты сердишься, значит ты не прав.
Сколько людей столько и мнений. И не красиво так сообща набрасываться на человека.
И еще, я заметила, что девушки которые живут в Тунисе как-то спокойнее относятся к такой необоснованной критике, не опускаются до агрессии. А вообще дыма без огня не бывает.
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

wendolene писал(а): Сколько людей столько и мнений. ..И не красиво так сообща набрасываться на человека.... А вообще дыма без огня не бывает.
Какое тонкое наблюдение! :ir:

А вам тоже помойка не понравилась? :lol: А обезьяны как? :lol:
J'adore Sahara!
Аватара пользователя
Valentina
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Valentina »

А мне кажется, что в посте достаточно четко написано, что оскорбление относиться именно к тем мужчинам, которые не давали прода.
То, что не развита туристическая инфраструктура, то в сравнении с другими странами это действительно так и это далеко не единственное мнение, так говорят почти все туристы, с которыми я общаюсь в отеле.
Агрессия от продавцов в Медине-тоже правда.
Все это вместе взятое действительно портит отдых.
Войдите в положение. Человек приехал первый раз в Тунис на 7-10 дней, к примеру, и с самого начало ей не повезло. Попался плохой номер в отеле, на пляже не поплавать, пристают и в воде и на улице, в Медине обхамили, а из-за того, что мало дней отпуска не поехала на экскурсию. И что мы получаем хорошего от этого отпуска??? Конечно впечатление испорчено и о стране и о людях, в ней живущих.
Мало кто после испорченного отпуска будет думаь.."а может мне не повезло?? Нельзя же так строго судить..." Большинство просто больше никогда не поедет в Тунис и на это все.
Теперь насчет оскорблений!!!!
Тетя наверно приезжала за этим делом... а ей никто не дал
вот и злая такая как собака
И конечно же ОБЛАПАЛИ беднягу...

Наверное, маловато было...не хватило...
Здесь как раз и есть МРАЧНЫЙ случай.. ...с помойкой и обезьянами в душе...
Это же как НАДО было выглядеть, чтобы пережить такой натиск

К НОРМАЛЬНЫМ девушкам ТАК не пристают
На мой взгляд это оскорбительно!!!!
Аватара пользователя
wendolene
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение wendolene »

Я, к сожалению, не была в Тунисе. Но уверена, что по 2 неделям нельзя судить обо всей стране. И употреблять в адрес всех тунисцев такие оскорбления глупо. Я знаю тунисцев и "порядочных и умных" и "настоящих обезъян", но это только отдельные личности, а не типичные представители страны. :)
Ответить