Несколько раз на отдых в один и тот же отель

Обсуждение отелей Туниса
Аватара пользователя
gard
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 02:00

Несколько раз на отдых в один и тот же отель

Непрочитанное сообщение gard »

Что может заставить человека из года в год отдыхать в одном и том же отеле? Я сам ни разу так не делал, хотя, знаю, на форуме такие люди есть. Встретил в Sol El Mouradi немку, которая на тот момент седьмой раз отдыхала в этом отеле.
Мне нравится Тунис, я был там не раз и, наверное, еще приеду, но в другие страны я тоже езжу отдыхать. Так же и с отелями - хочется какого-то разнообразия. А чтобы из года в год в один и тот же отель да может еще в тот же самый номер, где знаешь каждую трещинку на стене? Это как на даче. Может быть, я чего то не понимаю?
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Да тут есть, что понять, чего у ж ты так... :lol:

У многих людей очень консервативный склад ума. Предпочитают ездить уже в проверенные места... :wink: Один раз такой человек куда-то поехал, где ему очень понравилось и после этого он просто перестраховывается из боязни... :lol:

А вдруг будет ХУЖЕ? :roll: Деньги уплочены, отдых испорчен! :lol:

А если ещё жена рядом, которая будет пилить всё время: говорила я тебе, что надо было опять туда ехать! Надо было слушать меня и т.д. и т.п.... :lol:

Я, например, в Сусе отдыхала в Мелии Эль Муради 5 звёзд...Читаю-читаю и ничего по отзывам лучше её не нахожу...Может плохо читаю? :lol:

Не исключено, если бы опять поехала отдыхать в Сус (маловероятно, я в отелях уже давно не живу, мы снимаем дом :lol: ), что я опять бы там остановилась... :D
J'adore Sahara!
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Re: Несколько раз на отдых в один и тот же отель

Непрочитанное сообщение Kira »

............
Последний раз редактировалось Kira 03 апр 2008, 23:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
gard
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение gard »

Вспоминаю свою первую поездку заграницу. Это была Болгария, отель назывался "Елените". Его строили то ли французы, то ли финны для себя, а через 10 лет эксплуатации должны были передать болгарам. В первый год, когда он стал болгарским, мы и приехали. Очаровательные бунгало вдоль моря, 5 или 6 ресторанов, несколько баров - все это на большой замкнутой территории. Отдохнули прекрасно, рестораны работали круглосуточно, денег стоило смешных. Я был в восторге. Естественно,
на следующий год захотел туда же. Но домочадцы уперлись: "А вдруг в этом году будет не так хорошо? Вдруг поменялся менеджмент отеля? Или болгары с нашим советским менталитетом что-нибудь там натворили? Пусть лучше останутся у нас об этом отеле лучшие воспоминания." И в дальнейшем этот аргумент стал, наверное, решающим при выборе места очередного отдыха. В тунисских отелях, в которых мне довелось побывать, всегда все было хорошо, где то меньше, где то больше, но хорошо было всегда. Однако пожить еще раз я хотел бы только в Africa Jade. Сдерживает то, что он понравился не только мне. Туда зачастили русские и, говорят, плохо ведут себя там.
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Kira »

............
Последний раз редактировалось Kira 03 апр 2008, 23:53, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
gard
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение gard »

Kira. а ваши предпочтения новому перед известным распространяются только на отели? Я в ресторане предпочитаю брать незнакомые для себя блюда. Бывает, попадаю впросак, но меня это ничему не учит :lol: Был свидетелем в венском ресторане как компания русских, незнающая никаких языков, всем заказала по шницелю, так как только это слово они разобрали в меню (даже 2-летним детям), и все! :ir: Официант, принимавший заказ, ошалел, услышав это, и использовал меня как переводчика для смены их заказа.
Аватара пользователя
gard
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение gard »

Meziena писал(а):Да тут есть, что понять, чего у ж ты так... :lol:

У многих людей очень консервативный склад ума. Предпочитают ездить уже в проверенные места... :wink: Один раз такой человек куда-то поехал, где ему очень понравилось и после этого он просто перестраховывается из боязни... :lol:

А вдруг будет ХУЖЕ? :roll: Деньги уплочены, отдых испорчен! :lol:

А если ещё жена рядом, которая будет пилить всё время: говорила я тебе, что надо было опять туда ехать! Надо было слушать меня и т.д. и т.п.... :lol:

Я, например, в Сусе отдыхала в Мелии Эль Муради 5 звёзд...Читаю-читаю и ничего по отзывам лучше её не нахожу...Может плохо читаю? :lol:

Не исключено, если бы опять поехала отдыхать в Сус (маловероятно, я в отелях уже давно не живу, мы снимаем дом :lol: ), что я опять бы там остановилась... :D
Meziena, ты как-то нелицеприятно отзываешься о неких абстрактных людях, отдыхающих постоянно в одном отеле. :P Ты их осуждаешь? А вдруг конкретный человек обидится, тем более, что этот человек не я? :lol:
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

gard писал(а):
Meziena писал(а):...Не исключено, если бы опять поехала отдыхать в Сус (маловероятно, я в отелях уже давно не живу, мы снимаем дом :lol: ), что я опять бы там остановилась... :D
Meziena, ты как-то нелицеприятно отзываешься о неких абстрактных людях, отдыхающих постоянно в одном отеле. Ты их осуждаешь? А вдруг конкретный человек обидится, тем более, что этот человек не я?
Любимый, ты опять видишь то, чего нет! :lol: :lol: :lol:

Перечитай мой последний абзац про Мелию - отель в Сусе... :wink:

Мне там понравилось. Так вот я и написала, что если бы опять поехала просто туристом в Сус, я бы остановилась именно там! :roll:

Получается я и есть в числе тех самых абстрактных туристов, постоянно отдыхающих в одних и тех же отелях... :lol:

Так как же я могу их осуждать? :roll:

В ресторанах я не люблю заказывать что-то экзотическое, о чём я не имею представления...Боюсь нарваться! :lol: Деньги уплочены - аппетит испорчен! :lol:
Обычно заказываю что-то новое исключительно по рекомендации друзей, либо дотошно расспрашиваю официанта.... :D

Официанта сразу стараюсь расположить к себе, ему тогда вдвойне приятно сделать для меня что-то хорошее... :lol: Тогда точно блюдо нравится и по поводу потраченных денег я никогда не сожалею! :lol:

По натуре я - консерватор...Телец, что поделаешь... :lol:
J'adore Sahara!
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Kira »

gard писал(а):Kira. а ваши предпочтения новому перед известным распространяются только на отели?
На всё в жизни, кроме близких мне людей и друзей. Сложившимися отношениями дорожу. Ценю. А во всём другом предпочитаю изменения.
Новые впечатления для меня как воздух...Каждый день должен быть другим..новые впечатления, новая информация, новые навыки и т.д.
Если я понимаю, что поступательное движение останавливается и начинается повторение - "закисаю", начинаю придумывать изменения... :P
gard писал(а): Я в ресторане предпочитаю брать незнакомые для себя блюда. Бывает, попадаю впросак, но меня это ничему не учит :lol:
:P за удовольствие постигать новое иногда расплачиваемся неоправданными ожиданиями....но это не останавливает точно :P наоборот...
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Kira »

У меня золотых карт торговых сетей одного профиля несколько. Хожу ко всем ради разнообразия :P .
Достаю бумажник, продавцы видят золотую карту конкурента и быстренько предлагают следующее: "а не хотите такую же получить, только нашу, будете к нам почаще заглядывать". Я им: "Давайте", а потом думаю: "Помогло бы это". Даже скидки не всегда действуют :lol:
Аватара пользователя
gard
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение gard »

По натуре я - консерватор...Телец, что поделаешь... :lol:[/quote]

Телец, говоришь... Я - тоже парнокопытное. К чему бы это?
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Ты, наверное, Козерог... :lol:

Сурьёзный такой, оснавательный.... :lol:

Астрология - это моя вторая профессия, больше для души... :D

Все земные знаки - Тельцы, Девы, Козероги - отличаются постоянством в предпочтениях! :lol: :lol: :lol:
J'adore Sahara!
Аватара пользователя
melani
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение melani »

Meziena писал(а): По натуре я - консерватор...Телец, что поделаешь... :lol:
:roza: :alc: Здорово! Я тоже Телец , консерватизм - отличительная черта многих нашего знака. Мне иногда сложно заставить себя что-то резко поменять в жизни, с бухты-барахты броситься в новые приключения, надо все просчитать вначале, продумать :cof: Поэтому часто возвращаюсь в те отели, где понравилось....по нескольку раз езжу в одни и те же страны. А с блюдами та же история....прежде чем взять, я должна четко знать из чего это состоит и как сделано, иначе деньги потрачены - желудок неудовлетворен. А мы тельцы любим вкусно покушать :pie:
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

:yes: :yes: :yes: :roza:
J'adore Sahara!
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Ребята, как приятно на все это смотреть и все это читать! Наконец-то!!! Мир!!!
Ответить