Что нас в них бесит?

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marinti »

Leela писал(а):а меня бесит, когда хватают руками еду у моего ребенка... :twisted: так часто такое случается, как будто здесь в школе всех этому учили... :roll: ребенок идет ест банан, тетки во дворе просто каждая - "атини швайя" и тянутся к банану, как будто их в жизни не ели... я им говорю, не надо брать еду, потому что он потом есть не будет, не отвлекайте, мол... ну не скажешь же им: "а руки мыли?" :lol: а вчера утром заехали в магазин, купила хлеб и дала сыну горбушку грызть... отвернулась на секунду, расплачиваться, смотрю - какой то строитель схватил хлеб у сына, и в руках его крутит... :twisted: я ему говорю: "мужик, ты чего делаешь?" 8O а он: "а он хлеб НЕПРАВИЛЬНО ест"... ну и смех и грех просто... :lol: :lol: пришлось горбушку выкинуть, дать другую... мужику сказала, что ребенок сам знает, КАК правильно есть... :lol: а еще бывает, сами что-то едят (сэндвич например) и моему ребенку тянут откусывать... я всегда запрещаю... мотивирую тем, что б он, якобы, не просил еду у людей... короче, вот этом меня на данном этапе больше всего в тунисцах бесит... :ir: :ir:
:ir: :ir:
Лила, ну у тебя прямо бытовые проблемы.:D
правильно что запрещаешь.
Молодец! Я бы в некоторых случаях постеснялась. Хотя кто знает, когда будет идти речь о гигиене моего чада...
tuneln
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15 май 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение tuneln »

Меня точно это выбесит, если кто-то схватит еду своими руками. :roll:
Зачем они так делают. 8O
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Девушки, сам замечал неоднократно, что тунисцы любят угощать (не только детей) уже надкусанной едой: часто в Медине предлагали таким образом сладости (сам ест и предлагает этот же кусок). Особенно это ярко проявилось в день начала Рамадана в прошлом году. Мы списывали это просто на праздничное настроение и вежливо отказывались.
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

а я уже ничего не стесняюсь, когда дело касается моего сына... :lol: конечно, никогда не грублю... иногда получается резковато, но я потом стараюсь объяснить человеку... например, когда конфеты дают, я всегда говорю о вреде сахара... :) и говорю, что даю только натуральные сладости, типа фиников, бананов, изюма... так нам уже пару раз бананы перепали и финики... :lol: :lol: :lol:
сейчас часто гуляю с соседкой, которая хорошо английский знает... рассказываю ей о том, что для меня в Тунисе непривычно... в том числе, и то, что незнакомые люди трогают за лицо или целуют моего ребенка... (иногда в губы целятся поцеловать, я говорю: "целуйте в щеку" :roll:) с одной стороны, приятно, что такое отношение, с другой боишься инфекций, особенно во время эпидемии гриппа, например... вобщем, рассказываю ей это для того, что б она дальше другим передавала по сарафанному радио... :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Leela, гигиена, тем более, детская, - это, по-моему, святое. Ничего оскорбительного Ваши поступки у нормальных людей, как мне кажется, вызвать не должны. Я бы тоже никогда не разрешил целовать моего ребенка в губы. Обнять, поцеловать в щеку - это куда ни шло.
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marinti »

(иногда в губы целятся поцеловать, я говорю: "целуйте в щеку" :roll:)
:ir: :ir:
Щас под стол от смеха свалюсь.
сама много раз видела как в Тунисе это проделывают. :D
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

aleksandre писал(а):Девушки, сам замечал неоднократно, что тунисцы любят угощать (не только детей) уже надкусанной едой: часто в Медине предлагали таким образом сладости (сам ест и предлагает этот же кусок). Особенно это ярко проявилось в день начала Рамадана в прошлом году. Мы списывали это просто на праздничное настроение и вежливо отказывались.
не, они и без праздников так делают... :P я уже привыкла... :? и воду из бутылки все из одной пьют... из горла... :roll: поэтому, если кто то с нами еще в машине например, СВОЮ воду к себе в рюкзак ставлю... а еще мужу сказала, что для меня пить из одной бутылки все равно, что целоваться в губы с этим человеком... :roll: такое яркое сравнение сработало - к моей бутылке никто не прикасается теперь по просьбе мужа (кроме него, конечно)... 8)

пробовать отгрызаные сэндвичи я всегда отказываюсь... :roll: но бывают случаи, что человек реально обижатся, что я не хочу принять угощение, тогда отламываю маленький кусочек и ем... :?
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Leela, точно - сейчас вспоминаю, как и воду предлагали пить из уже почти допитой бутылки после сделанного глотка. Неудобно, конечно, было отказываться (так радушно было сделано это предложение), но пришлось...

И горничная однажды в отеле, когда убиралась, ела кусок хлеба с чем-то, а как только я подошел - тут же его протянула мне. Честно говоря, было очень приятно (я всегда восхищаюсь радушными, гостеприимными людьми, стараюсь сам быть таким же), но также отказался.
Tira
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: Кувейт

Непрочитанное сообщение Tira »

Да такое не только в Тунисе. Сразу вспомнила случай на пограничном контроле в Кувейте, когда я второй раз выезжала еще будучи в командировке, проштрафилась (задержалась дольше срока действия визы). Стою, значит, у окошка, а чувак пицу поедает. Сидит такой, откусил кусок и сует мне эту надкусанную четвертинку пиццы :) Я вежливо, конечно, отказалась, сославшись на то, что не голодна. НО картина была маслом... Так хотелось этим куском по морде ему въехать... Хотя знаю, что чувак от чистого сердца это делал :lol:
Настоящий Сальсеро!
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Tira, здравствуйте! Очень приятно познакомиться!

Думаю, все описанное - признак доброты людей; делают они так, безусловно, из лучших исключительно побуждений. Мне лично приятно, потому что предлагают с улыбкой. Обидно, как говорится, отказываться, но надо.
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Tira писал(а):Да такое не только в Тунисе. Сразу вспомнила случай на пограничном контроле в Кувейте, когда я второй раз выезжала еще будучи в командировке, проштрафилась (задержалась дольше срока действия визы). Стою, значит, у окошка, а чувак пицу поедает. Сидит такой, откусил кусок и сует мне эту надкусанную четвертинку пиццы :) Я вежливо, конечно, отказалась, сославшись на то, что не голодна. НО картина была маслом... Так хотелось этим куском по морде ему въехать... Хотя знаю, что чувак от чистого сердца это делал :lol:
:ir: :ir: :ir:
Tira
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: Кувейт

Непрочитанное сообщение Tira »

aleksandre писал(а):Tira, здравствуйте! Очень приятно познакомиться!
И мне приятно. Хотя мне кажется, заочно уже знакомы давно по форуму... :)
Настоящий Сальсеро!
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Совершенно верно, Tira! Но просто по сообщениям ни разу не пересекались.
мимоза
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение мимоза »

Меня бесит когда они едят на полу.Или перед домом не за столом а просто так на цементе.Расставят тарелочки и давай есть.Рядом проносятся мотоциклы едут машины пыль попадает в тарелку.
Afeff
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 02:00
Откуда: Москва-Тунис

Непрочитанное сообщение Afeff »

Лила а что поделаешь только так и надо с ними, ведь это пошло еще со времен царя Гороха :D когда в Тунисе было народу раз два и обчелся , вот и жили они по принципу " Все люди братья и все должны друг другу помогать"
Ответить