Чудесный отдых в AFRICA JADE

Обсуждение отелей Туниса
Аватара пользователя
Galina
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Чудесный отдых в AFRICA JADE

Непрочитанное сообщение Galina »

Вот и закончился наш отдых в Тунисе .Отель на 100% оправдал все мои ожидания!Не буду вдаваться в подробное описание AFRICA JADE ,так как это было сделанно уже до меня.Скажу одно,проехав Хаммамет вдоль и поперек несколько раз,мы ни на минуту не пожалели о нашем выборе.Сказочно красивый отель утопающий в зелени,расторопный персонал(что не характерно для арабской страны),хорошая кухня и огромный пляж!Создалось впечатление,что на всех кто живет в отеле,снизашла благодать.Все улыбаются и здороваются.Итальянцы это отдельная песня,очень дружелюбный народ!Отдельное спасибо Кате за внимание и заботу!Немного разочаровало меню в снек-баре у бассейна.Я не привереда,но из предложенных блюд ,с удовольствием ела только салат из свежей спаржи с креветками,ананасами и кокосовым молоком.Да,в отеле с этого года оплата наличными запрещена.При заселении Вы кладете деньги на карту и потом расплачиваетесь только с помощью нее.Достаточно удобно,не надо носить с собой деньги,только нужно следить,что бы в снек- баре Вам не приплюсовали (случайно!)лишние коктейли или что-нибудь еще!Но это все мелочи,главное сам Тунис!Экскурсия в Сахару потрясающая!Тунис-Карфаген-Бордо посмотрели с удовольствием!Были в зоопарке и на Зулусском вечере.Все очень,очень понравилось!Вернемся обязательно в эту волшебную страну еще раз и только в AFRICA JADE!
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Galina, спасибо Вам большое за рассказ об отдыхе! Приятно, когда люди выполняют обещания - обещали рассказать и рассказали.

Благодаря отзывам уважаемого Туриста и Вашему теперь сам всерьез рассматриваю данный отель для отдыха в августе.

Несколько маленьких вопросов. Как добирались самостоятельно до Хаммамета (если ездили самостоятельно, конечно)? Сколько ехать? Нет ли проблем просто взять обычное такси у отеля или надо заказать через портье? Сколько стоит поездка на обычном такси до Хаммамета?
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

(Шутливо): Galina, почему только "еще раз" вернетесь в Тунис? Туда надо ездить постоянно! Страна замечательная!
Аватара пользователя
turist029
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Re

Непрочитанное сообщение turist029 »

Галина, спасибо за отчёт о Вашей поездке. Приятно, что мои хорошие впечатления об отеле Вами полностью подтверждены и ко мне претензий за "рекламу" нет. Полезна информация о введении безналичного расчёта. Интересно, имеется ли возможность проконтролировать остаток денег на карточке для учёта своих финасовых возможностей? Хотя сам я предпочитаю наличный расчёт.
Галина, как был организован Ваш трансфер в отель? Я помню, что Ваш прилёт в Монастир был очень поздним.
Насколько плотно отель был заполнен, какие проблемы с поиском свободных лежаков у бассейна и на пляже? В каком корпусе и номере Вы жили? Какие плюсы и минусы?
Судя по "Евроньюс", первые дни Вашего отдыха были омрачены дождями. Я за Вас переживал. Потом погода, кажется, наладилась. А в море можно было купаться?
Галина, извините, что забросал Вас вопросами. Но ответы на них будут интересны, полагаю, не только мне.
Ещё раз спасибо за отчёт. Как обещали, так и сделали.
С уважением. turist029.
Аватара пользователя
Galina
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Galina »

Добрый день,aleksandre!Есть несколько способов добраться до Хаммамета.Самый дорогой и легкий ,заказать машину от отеля.Самый дешевый,дойти до Корбы(15-20 мин),сесть на луаж до Набеля(1 дин.),а там пересесть на луаж до Хаммамета(1 дин.).Или из Набеля взять такси по счетчику,как рассказывали наши туристы(11-12 дин.).Из Корбы напрямую до Хаммамета на общественном транспорте ,кажется,доехать нельзя.Мы сами в Хаммамет не ездили,так как времени было мало,а все сувениры мы купили в Набеле.Хаммамет вдоль и поперек изъездили забирая и развозя туристов на экскурсии.Если соберетесь ехать в AFRICA JADE,готовтесь к тому,что 1,5-2 часа будете кататься просто так,собирая людей по отелям.Корба это исходная точка отправления на экскурсии.Это один из важных моментов,так как многие наши соотечественники просто были к этому не готовы и постоянно возмущались по этому поводу.Но мне кажется,что в удаленности нашего отеля есть большой плюс!Правда тем,кто любит потусить и живет ночной жизнью,отель не подойдет.А вот для тех,кто любит спокойный,релаксирующий отдых в спокойной,уютной и супер-доброжелательной обстановке ,этот отель то что надо!Плюс огромный,практически дикий пляж!Супер!А воздух!В Корбе даже дышется по другому,видимо из-за отсутствия большого количества машин.Когда мы уезжали ,должны были прилететь русские аниматоры.По этому вопросу нужно поинтересоваться у Кати.Уважаемый aleksandre!Если возникнут вопросы,пишите!С удовольствием отвечу.А по поводу возвращения в Тунис ,это я так написала!Конечно, с радостью вернемся туда еще не раз! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Galina
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Galina »

Уважаемый turist029!Обещаю подробно ответить на все Ваши вопросы вечером,сейчас бегу на работу!До вечера!
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Спасибо большое, Galina!

Экскурсии нас, можно сказать, не интересуют, поскольку бывали в Тунисе неоднократно и все, что можно, посетили. Любим путешествовать самостоятельно; очень любим не только Хаммамет, но и Набель - этим и был вызван мой вопрос. Еще раз спасибо за Ваш ответ, он меня очень порадовал - так, сказать, одной проблемой меньше и одним плюсом больше для отдыха в Afriсa Jade.

Хотим поехать в августе на три недели. Нужен именно такой отдых, о каком Вы написали, - просто релакс. (Обычно ездим всегда в Тунис 2-3 раза в год - по 10-15 дней, но в этом году не получилось).
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) Александр, вы видели Тубурбо Мажюс, если нет, то это не далеко и Керкуанн.Простите за офф- топ
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Спасибо большое, Almaz! В этих местах не были, об их посещении в этом году как раз и думал; особенно хотелось бы посетить Керкуанн.

Прощения просить совершенно не за что, Almaz! Всегда рад Вас слышать! Вы так всем помогаете!
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) Есть еще *Булла Регия* со знаменитой мозайкой *Амфитриты*. Но это далеко на северо-востоке, недалеко от Шемпту, где до сих пор добывается знаменитый мрамор,редкой желтой окраски.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Спасибо, Almaz! В этом году обязательно все посетим.

Мне достаточно недели отдыха на тунисских пляжах для того, чтобы восстановиться. А следующие две недели - будем путешествовать.
Аватара пользователя
Galina
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Galina »

Уважаемый turist029!Извиняюсь за задержку с ответом,не было времени.Остаток денег на карте можно проконтролировать,попросив распечатку на рецепции. Главное не забыть,что Вы ели и пили.Еще проще не класть деньги на карту,а просто подписывать чеки и расплатиться в день отъезда(как делали некоторые).Трансфер я заказывала от отеля(140 дин.),доехали меньше чем за два часа.Я решила подстраховаться,так как в Библио не знали какой автобус нас повезет,групповой или индивидуальный в Корбу.Оказалось.что наших попутчиков вез микроавтобус и они добрались до отеля всего на 30 минут позднее нас.Обратно мы поехали вместе со всеми,так как рейс был в 20.00,а забирали нас из отеля в 16.00.Успели еще и накупаться и позагорать.Свободных лежаков было очень много и у бассейна и у моря.В море купались только русские,так как всегда были волны и вода еще не совсем прогрелась.Жили мы в номере 141 на первом этаже.Для себя решили,что в следующий раз поселемся только на втором или третьем этаже,так как с нами произошла неприятная история,о которой даже не хочется рассказывать.Первые три дня была пасмурная погода с дождем,мы были к этому готовы(посмотрели заранее прогноз),поэтому не теряли времени даром,взяли экскурсию в Сахару и съездили в Набель.В целом отдых прошел прекрасно и те небольшие минусы,связанные с экскурсионным обслуживанием Тревел +,сейчас уже кажутся ерундой.Отдохнули,загорели,узнали много нового о Тунисе!С удовольствием обо всем вспоминаем.С уважением Галина.
Аватара пользователя
turist029
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение turist029 »

Галина, добрый день. Спасибо за ответ на мои вопросы. Извините, но озабочу Вас ещё парой-тройкой вопросов.
(1) Как обстоят дела с мухами? (Помните мой отзыв?)
(2) Как много соотечественников среди гостей отеля?
(3) Насколько Вам и Вашему ребёнку досаждала анимция в номере? Номер расположен далеко от ресепшена?
Галина, мы с Вами находимся в противофазе - у Вас интернет дома, а у меня на работе. Поэтому получается задержка в общении. Буду ждать ответ теперь только завтра.
С уважением. turist029.
Аватара пользователя
Galina
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Galina »

Уважаемый Герман!Мух в отеле не наблюдалось и комаров ,как не странно, тоже.Русских в отеле было не много.Человек двадцать от силы.Когда уезжали,был большой заезд наших туристов.Сколько не скажу,но Катя говорила ,что работы прибавилось.Наши ,даже на неизведанных землях Корбы успели оставить свой негативный след.Перед нашим приездом (по рассказам туристов,которые это застали) отдыхала большая компания молодых людей,поставившая отель "на уши",чем очень разозлила владельца AFRICA JADE.Анимация нам не мешала,хотя музыка вечерами играла довольно громко и наш номер находился на стороне дискотеки.Впрочем, я взяла с собой беруши,а муж с дочкой могут заснуть при любых звуках(сказывается четыре года проживания в однокомнатной квартире).Так что, для нас этой проблемы не существовало.По хорошему Вам завидую,отдых у Вас еще впереди.Если будут еще вопросы,пишите,с удовольствием отвечу.Галина.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Galina, как надоели эти так называемые "наши". Отель еще только совсем недавно появился на российском рынке - и уже именно россияне разозлили владельца! Кошмар просто!

Этим Вы меня ужасно расстроили. И так всегда ищем место, где "нашего брата" поменьше.
Ответить