Тунисская косметика и не только

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Polin
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Polin »

Almaz писал(а)::) Мне не нравятся эти духи. Я бы на твоем месте купила бы ей классику от Роша, Ван Клифа, Шанель.

У меня свой постоянный запах, который я не меняю....

:D Мы где-то уже это все обсуждали уже о духах, я люблю Шанель, это постоянная марка которой я пульзуюсь... все остальное все время меняется ... :wink:
Afeff
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 02:00
Откуда: Москва-Тунис

Непрочитанное сообщение Afeff »

Я таких духов не знаю но запах представляю :?
Лучше купить что нибудь подороже на свой вкус уверена она будет довольна :D
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) Запах *красных дверей* вовсе не плох, просто очень насыщен м густ. Я бы отнесла его к ароматам зимы, а не лета. И не для зрелой женщины, поскольку очень современнен.
За 500 р.можно купить только подделку. Настоящий флакон в 50 мл стоит приблизительно 60 $-1500 руб :roll:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
mie
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение mie »

Almaz писал(а)::) Запах *красных дверей* вовсе не плох, просто очень насыщен м густ. Я бы отнесла его к ароматам зимы, а не лета. И не для зрелой женщины, поскольку очень современнен.
За 500 р.можно купить только подделку. Настоящий флакон в 50 мл стоит приблизительно 60 $-1500 руб :roll:
Спасибо что предупредили. Надо будет поискать 8O :?
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

А какой у мамы стиль одежды, традиционно тунисский или европейский :?:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

С бооольшим перерывом,но вернулась.Вот перечень лунных дней и фаз,рекомендуемых для проведения косметических (!)манипуляций.Для др целей есть совершенно другие дни. Итак:

Очистка шеи и лица-3 и 4 фаза,Луна в Раке,Весах,Козероге

Питат.маски и компрессы для лица-1 и 2 фазы,Луна в Раке,Весах,Козероге, 1,6,8,13,26 лунный день

Процедуры для глаз(при усталости и для усиления красоты) - 1 и 4 фаза,Луна в Раке,Весах,Козероге,1,28 лунные дни

Уход за ушами,прокалывание,массаж ушных раковин - 1и 4 фазы,Луна в Раке,Весах,Козероге,3 и 25 лунные дни

Стрижка волос - 1и2 фазы,Луна во Льве,Весах и Деве,3 и 4 лунные дни

Химзавивка - Луна в Деве и Льве(очень сильная завивка!)

Избавление от ненужных волос - 3 и 4 фазы,Луна в Козероге,18 июня

Первый раз подстригать волосы младенцу(Тарак,Звета!) - 1 и 2 фаза,Луна в Весах и Деве

Очищение внутренних органов - 3 и 4 фазы с учетом положения Луны в знаке

Лечение потертостей,трещин,грибка,мозолей,исправление ногтевого ложа - 3 и 4 фазы,Луна в Деве,Стрельце,Близнецах

Ванночки д/рук,маникюр,подтригать ногти на руках - 1 и 2 фазы,Луна в Рыбах,Стрельце,Деве, днем

Подстригать ногти на ногах - 1 и 2 фазы, Луна в Деве,Стрельце,Близнецах,вечером

Ванны тонизирующие - 1 и 2 фазы

Успокаивающие,очищающие- 3 и 4 фазы

Посещение парной бани для получения сил - 1 и 2 фазы

Парная д/исцеления - 3 и 4 фазы

Сауна - 3 и 4 фазы

Посещение стоматолога - Луна в Весах и Раке


Всем здоровья и красоты!! :D
Ex oriente lux
Аватара пользователя
Nadja
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 02:00
Откуда: Сусс-Бизерта-Питер

Непрочитанное сообщение Nadja »

mie писал(а):Я у друга спрашиваю, а какие еще духи твоя мама знает? Он говорит, что она только эти и знает. Купить мне "Red Door" или посмотреть что-нибудь другое :?: А вдруг я куплю то что мне нравится, а она не сможет этим пользоваться :?: :
А мне кажется, что эти духи для нее, как для наших мам в свое время - Клима. (Кстати, вот еще одни духи, которые у меня ассоциируются с детством).

Мне кажется, что лучше купить то, что ей нравится. Она наверняка знает этот запах и считает, что он ей идет. Единственные духи, которые признает моя свекровь - это Дюна Диора. Я этот запах не люблю, но знаю, что, если привезу другие, пользоваться она ими не будет. Даже для того, чтобы сделать приятное мне. :roll:
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы! :lol:
mie
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение mie »

Almaz писал(а):А какой у мамы стиль одежды, традиционно тунисский или европейский :?:
Традиционно тунисский
mie
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение mie »

Maktub писал(а):С бооольшим перерывом,но вернулась.Вот перечень лунных дней и фаз,рекомендуемых для проведения косметических (!)манипуляций.Для др целей есть совершенно другие дни. Итак:

Очистка шеи и лица-3 и 4 фаза,Луна в Раке,Весах,Козероге

Питат.маски и компрессы для лица-1 и 2 фазы,Луна в Раке,Весах,Козероге, 1,6,8,13,26 лунный день

Процедуры для глаз(при усталости и для усиления красоты) - 1 и 4 фаза,Луна в Раке,Весах,Козероге,1,28 лунные дни

Уход за ушами,прокалывание,массаж ушных раковин - 1и 4 фазы,Луна в Раке,Весах,Козероге,3 и 25 лунные дни

Стрижка волос - 1и2 фазы,Луна во Льве,Весах и Деве,3 и 4 лунные дни

Химзавивка - Луна в Деве и Льве(очень сильная завивка!)

Избавление от ненужных волос - 3 и 4 фазы,Луна в Козероге,18 июня

Первый раз подстригать волосы младенцу(Тарак,Звета!) - 1 и 2 фаза,Луна в Весах и Деве

Очищение внутренних органов - 3 и 4 фазы с учетом положения Луны в знаке

Лечение потертостей,трещин,грибка,мозолей,исправление ногтевого ложа - 3 и 4 фазы,Луна в Деве,Стрельце,Близнецах

Ванночки д/рук,маникюр,подтригать ногти на руках - 1 и 2 фазы,Луна в Рыбах,Стрельце,Деве, днем

Подстригать ногти на ногах - 1 и 2 фазы, Луна в Деве,Стрельце,Близнецах,вечером

Ванны тонизирующие - 1 и 2 фазы

Успокаивающие,очищающие- 3 и 4 фазы

Посещение парной бани для получения сил - 1 и 2 фазы

Парная д/исцеления - 3 и 4 фазы

Сауна - 3 и 4 фазы

Посещение стоматолога - Луна в Весах и Раке


Всем здоровья и красоты!! :D
Дождались!!! :D
Maktub спасибо!!! :roza: :roza: :roza:

На досуге соединю вашу инфу с инфой от Mezienа, переварю, разбирусь в лунных днях, а то пока че то никак :roll: И вперед к вечной молодости м совершенству :wink:
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

На здоровье! :D Еще раз прошу простить за длительную задержку
Ex oriente lux
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) Согласна, что купить лучше то, что нравится. Но визуально представить этот аромат с национальной одеждой не могу :lol:

Я бы купила * Мадам Роша*. Красные двери от Арден парфюм новый, не более 5 лет на рынке, поэтому старых ассоциаций вызывать не должен :)
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Nadja
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 02:00
Откуда: Сусс-Бизерта-Питер

Непрочитанное сообщение Nadja »

[quote="Almaz] Красные двери от Арден парфюм новый, не более 5 лет на рынке, поэтому старых ассоциаций вызывать не должен :)[/quote]

:D Не, я не это имела в виду - я про тот пьедестал, на который они были возведены, будучи при этом не самым удачным ланкомовским запахом. Но это так, отвлечение от темы. Мои личные ассоциации. :D

Мне кажется, что в первый раз можно привезти эти духи, а потом возить то, что нравится самой под соусом "вам так идет. я (бы) своей маме тоже такие духи купила" :wink:.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы! :lol:
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

темку здоровскую придумали, молодцы девчонки :roul:

я по-поводу туши хочу сказать... я тоже много всяких перепробовала, особенно порадовала Ланком Фаталь, там кисточка такая прикольная, я сначала очень расстроилась из-за неё, а потом приспособилась и поняла в чем приемущества :D

но вот в последний раз, черт меня дернул, купить Диоровскую, никогда раньше не пробовала, дай думаю возьму... вообщем полный кошмар :cry: мало того, что никакого удлинения рестниц я не почувствовала, так еще и следы под глазами оставляет :evil: нет, может я конечно чего не понимаю :roll:

:D и еще я тоже заметила, что все дорогие туши почему-то очень быстро заканчиваются :wink:

...девочки, я вот тут в Тунисских сувенирах уже спрашивала :D может у кого есть фотка солнцезащитного молочка для тела на основе оливкового масла :?:
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Мне понравились очень дольче и габанновский новый аромат The One, супер просто, ещё Валентино Rock'n'Rose - даже не ожидала, уже купила мч сестре на д/р, хорош очень, и ещё очень люблю Эсте Лаудер Pure White Linen - очень удачный апгрейд старого парфюма... :wink:

А ланкомовский Гипноз - запах тунисских традиционных духов...
J'adore Sahara!
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) Мне в целом дом Лаудер нравится. А вот Шанель не нравится, кроме эксклюзивного 22 и гардении. :)
У Дольче и Габбана есть парфюм *Сицилия*-чисто аромат пустыни, причем знойной.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Ответить