Экскурсия в Сахару?

Раздел для любых вопросов по туризму
Аватара пользователя
LAKman
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:00
Откуда: Архангельск

Экскурсия в Сахару?

Непрочитанное сообщение LAKman »

Раскажите пожалуйста про экскурсию в Сахару. Сколько стоит? Я понял, что она на 2 дня. Где происходит ночлег? Предусмотрены ли "санитарные остановки"? Что с собой рекомендуете взять?
Аватара пользователя
Tuntun
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Tuntun »

Экскурсия стоит 130 динар + 50 динар(джипы и верблюды) = 180 динар. 1 динар = 20 руб, получается 3600руб. Но это того стоит. Впечатлений на всю жизнь хватит!!! По времени в 7,00 выезд из отеля, около 5 вечера вас привозят в Отель в г. Дуз(ворота в Сахару, отель очень приличный и чистенький), там отдых на 2 часа можете загорать купаться в бассейне, мы просто поспали и душ приняли. Далее отвозят кататься на верблюдах и смотреть закат в пустыне!!! Потом привозят обратно в отель для ужина и ночлега. В 4 утра подъем, завтрак, встреча рассвета в соленой пустыне, далее прогулка по оазису в горах, и классная поездка на джипах по песчаным барханам. Далее обед в ресторане, и дорога в Отель - в 7 часов вечера уже в отеле. Для нас экскурсия прошла очень весело и неутомительно -все остались очень и очень довольными. Остановки в пути делали часто. Что одеть и взять с собой-я была в пляжных шлепках джинсовых капри и маечке и понамке-было удобно везде. Возьмите небольшую сумочку или рюкзачок, чтобы ее брать везде с собой и большую, кот. будете оставлять в автобусе или отеле. В небольшой всегда должна быть маленькая бутылочка воды, деньги ,фотоаппарат ,камера, мобильник. А в большую можно положить большую бутылку с водой, сменную одежду, купальник и полотенце(если будете купаться в бассейне в отеле в Дузе), солнцезащитные крема, аптечка, зарядки и немного еды:чипсы печенье, хотя кормить будут хорошо-обед, ужин,завтрак, обед - просто в дороге захочется чего-то погрызть.
mie
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение mie »

Нас на обратном пути завезли Кейруан. В магазин ковров. Все расстроились, что не были к этому готовы 8) Так что учтите - в Кейруане можете ковриком затариться. Не дорого и хорошего качества. По дороге можете насобирать соли на соляных озерах да и еще много всяких интерессных сувениров накупить :wink:
Аватара пользователя
snaige
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение snaige »

[quote="mie"]Нас на обратном пути завезли Кейруан. В магазин ковров. Все расстроились, что не были к этому готовы 8) Так что учтите - в Кейруане можете ковриком затариться. Не дорого и хорошего качества.
Не дорого это сколько? Хотя бы для ориентира.
mie
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение mie »

snaige писал(а):
mie писал(а):Нас на обратном пути завезли Кейруан. В магазин ковров. Все расстроились, что не были к этому готовы 8) Так что учтите - в Кейруане можете ковриком затариться. Не дорого и хорошего качества.
Не дорого это сколько? Хотя бы для ориентира.
Честно - не помню :oops: В прошлом году дело было :?

Вся надежда на Leela и Almaz :P
Аватара пользователя
Tuntun
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Tuntun »

Нас ковры совсем не впечатлили, на ощупь очень грубые и неприятные, и в них со временем заводятся какие-то букашки. Да это дешевый магазин, но дешевый только потаму что товары с браком, надо очень тщательно выбирать. Советую купить там сумки кожанные, в других местах как минимум в 2 раза дороже, мы пожалели что не взяли.
mie
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение mie »

Tuntun писал(а):Нас ковры совсем не впечатлили, на ощупь очень грубые и неприятные, и в них со временем заводятся какие-то букашки. Да это дешевый магазин, но дешевый только потаму что товары с браком, надо очень тщательно выбирать. Советую купить там сумки кожанные, в других местах как минимум в 2 раза дороже, мы пожалели что не взяли.
Ой... Про букашек - это новость. :? И то что магазин с браком - тоже новость А Вы как это узнали? Те ковры которые мы видели - всем понравились. Они ручной работы и может поэтому грубыми показались?
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) Неправда про букашек и плохое качество. Если за любым ковром неправильно ухаживать, то там и моль все поест, особенно если ковры сделаны из натуральной шерсти или шелка.
Ковры из Кайруана известны во всем мире и отнюдь не так уж и дешевы. Бывают разных категорий, отсюда и цена. Чем больше узелков на 1см плетения, тем дороже ковер.
Цена варьирует (говорю про ковры размером 1.2х80см) от 100$ и до 1000$ (если шелковый).
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Подтверждаю сказанное Almaz. Ковры очень высокого качества, сами купили берберский ковер (белого цвета) - никаких букашек; лежит, как новенький. Обязательно надо торговаться, и тогда цена на ковер будет обязательно снижена продавцом до достаточно низкой по сравнению с московскими ценами на ковры и их качеством. Удачной покупки!
Aina
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Aina »

В Сахару - обязательно. Пожалуй, самые яркие мои впечатления от Туниса. Чудный колизей в El Jam - почти копия римского, милейшие берберы-троглодиты, верблюдики, фантастическое соляное озеро, оазис, каньон. В Кайроане у меня уже просто свободное место в мозге для впечатлений закончилось. Очень насыщенно и хорошо. Правда, пообщавшись с соотечественниками, выяснила, что нам очень повезло - был маленький автобус и уникальный гид. Граждане, проделавшие такой же путь в Экарусе на 40 человек, были довольны гораздо меньше - группа больше = меньше времени на посмотреть, больше - на кто-где потерялся/побыстрей садимся в автобус. Исчерпывающие советы по тому, что взять с собой, вам уже дали. От себя могу добавить следующее: динаров 20 - 25 на текущие расходы (за фотосъемку, погонщику, водителю и т.д.). Джипы - обязательно. Моя штатная гидша в отеле расписала джипы, как прокатиться по барханам с ветерком. Памятуя различные квадрациклы в других странах, я не собиралась покупать джипы. Хорошо, что взяла с собой кошелек. На этих джипах вы проводите часа три, и только на джипах вы посмотрите останки декораций Star War's, вам покатают по отвесным песчаным горкам (тщательно выбирайте компанию в джипе - будут бабушки - не покатают), посмотрите оазис и искупаетесь в озере с кальцинированной водой. Полотенце для отеля в Дузе можно не брать - в номере есть полотенце, им можно воспользоваться. Обязательно берите зарядку для фотоаппарата - в отеле есть розетки, а фотографировать в 1й день будете много. Кататься на лошадках в пустыне - удовольствие сомнительное. За 5 динаров вы будете минут 5 думать, как не вылететь из седла на полном ходу. Мне не понравилось. Но может, попался такой наездник. :)
Ковры в Кайроане мне понравились. Про цены - шелковый корик там - 270долл, в моем отеле в Хаммамете - 870долл. Даже с торгом столько не будет, понятно. Много прецедентов, когда за ковры можно внести аванс, доплатить из России переводом (или картой) и получить коврик по почте. Я не рискнула.
Если будут вопросы - пишите. Могу выслать фотки и мобильник гида - я ее номером снабжаю всех моих знакомых, уж больно понравилась.
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

подскажите пожалуйста, а на ребенка такая же цена или скидки есть?

и стоит ли вообще брать экскурсию в Сахару с 9-ти летним ребенком? не рановато :roll:

и какие еще могут возникнуть трудности, если едешь с ребенком?

заранее всем спасибо :D
Аватара пользователя
Sheryl
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение Sheryl »

Тунисия, дорогая:))) с 9 летним ребенком - самое то!!!:))
насколько я помню - нам даже на нашего 13 летнего ребенка предложили скидку - 50 процентов! так что с этим проблем у тебя не будет:))) требуй половину стоимости!:)))
Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.
мимоза
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение мимоза »

Скидку точно должны дать.Проблема только жара.Но стоит ехать этоже память на всю жизнь.
Аватара пользователя
Setare
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 02:00
Откуда: bahdhek ;)

Непрочитанное сообщение Setare »

Tuntun писал(а):около 5 вечера вас привозят в Отель в г. Дуз, там отдых на 2 часа... Далее отвозят кататься на верблюдах и смотреть закат в пустыне!!! Потом привозят обратно в отель для ужина и ночлега.
Кстати, не всегда такой порядок. Нас с ходу около 4х привезли в Сахару, прогулка на верблюдах, потом в отель и там уже свободное время до ужина. То есть закат в пустыне мы не видели :( (причём, я 2 раза так ездила).
мимоза писал(а):Проблема только жара.
Тоже как повезёт. В том году, помню, было безумно жарко в Сахаре, буквально ночью никто не спал... А этим летом в очень удачное время попала - ненамного жарче, чем в обычный день на побережье. Да и вечером с удовольствием прогуляться можно было :wink:
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

девочки спасибо вам большое :roza:

действительно, единственная проблема наверное для ребенка это жара :(

а вот на вечер кофточку не надо для неё брать?
Ответить