Тунисская косметика и не только

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Leela писал(а):Мезьена -- точно! к тому же, когда ржешь, складок мимических не видно :wink: :lol:
:lol: :lol: :lol: Уверена, что и муж доволен! :D

Весёлые жёны в большей цене, чем невесёлые.... :wink:
J'adore Sahara!
love_in_tunisia
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение love_in_tunisia »

Meziena писал(а):
love_in_tunisia писал(а):А как вот например в 25 летнем возрасте бороться с мимическими морщинами у глаз, если крема рано, вмешательство хирургии тоже рано :roll: :?:
В смысле крема рано? :roll: :roll: :roll:

Очищать лицо и пользоваться кремами дневными и ночными, а особенно вокруг глаз необходимо начинать лет с 15-16! :roll:

Кожа вокруг глаз очень нежная, её жизненно необходимо увлажнять как минимум раз в день!

Я кладу лёгкий крем утром, после очистки и на лицо и вокруг глаз!), а потом вечером умываюсь и наношу более насыщенный крем на те же места...

Более того, крем необходимо менять раза 3-4 в года, так как кожа к нему привыкает и вяло реагирует....

Я ни в коем сучае ничего не хочу навязывать, но вполне вероятно, что морщинки появились из-за недостатка увлажнения кожи... :roll:

Нет нет Миз, я конечно же пользуюсь кремами обязательно!!!!! Я просто имела ввиду лифтинг крема и крема специальные от морщин, я просто неправильно выразилась :oops:

Я и маски делаю и кремами увлажняющими пользуюсь, а они все равно гады появляются, наверное тоже ржу много :lol: :lol: :lol:
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Уффф, ты меня успокоила...А то я аж заволновалась за тебя.... :lol:

Конечно, кремы с лифтинговым эффектом - это рано... :D

Защищай хорошо глаза от солнца, оно губит страшно кожу! 8O
J'adore Sahara!
love_in_tunisia
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение love_in_tunisia »

Meziena писал(а):Уффф, ты меня успокоила...А то я аж заволновалась за тебя.... :lol:

Конечно, кремы с лифтинговым эффектом - это рано... :D

Защищай хорошо глаза от солнца, оно губит страшно кожу! 8O
:yes: спасибо Миз! Мне очень нравятся крема для загара фирмы ланкастер, суперские!
Mara
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Mara »

всем привет :D я тут открыла очень интересный продукт - розовая вода. использую как тоник, после нее кожа как у младенца, еще она очень хорошо глаза от усталости спасает, ее привоспалении можно даже внутрь глаза капать. я в продаже ее почему то не видела :( , пользовалась водичкой домашнего приготовления. кто-нибудь видел это чудо в магазинах?
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Мара, привет... я здесь ни разу РОЗОВУЮ воду не видела... :cry: просто цветочная у меня есть... свекровь "гонит" из апельсиновых цветов и жасмина... :D буду искать... самой теперь интересно где это купить можно... :wink:

а кстати, кто знает, из чего еще цветочную воду делают? :) из апельсиновых цветов, жасминовых, фель (не знаю как по русски), а еще из чего?... :)

мне сегодня соседка дала какую то воду из травы, которую используют, как обезбаливающее и жаропонижающее... никто не знает, что это может быть? :)
Mara
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Mara »

не знаю насчет жаропонижающего, но вот вода из апельсиновых цветов хороша при проблемах с желудком. еще мы ее в чай добавляем, нам вкусно :D а розовую воду, я полагаю, надо у народа поспрашивать, мне воды семья из собственых запасов отливала, мои тоже "дистилируют" эту воду, причем апельсиновую канистрами, а розовой совсем не много, а я на нее просто подсела :? лила, а для чего вода из феля??
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Розовая вода продается в промогро на тех же прилавках, что апельсиновая и жасминовая. Жаропонижающей является вода из дикой герани, называется *атаршИя*. Тоже продается.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Mara
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Mara »

спасибо, алмаз, поищу там. а то у меня заказов из россии на эту воду много-много. хотя, наверное, домашняя вода более действенная :roll:
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Almaz писал(а):Розовая вода продается в промогро на тех же прилавках, что апельсиновая и жасминовая. Жаропонижающей является вода из дикой герани, называется *атаршИя*. Тоже продается.
точно!!! запах герани! :D

я никогда не обращала внимание на то, что продаются цветочные воды... :? пойду сегодня посмотрю в суперете, там тоже может быть... :D
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Mara писал(а):не знаю насчет жаропонижающего, но вот вода из апельсиновых цветов хороша при проблемах с желудком. еще мы ее в чай добавляем, нам вкусно :D а розовую воду, я полагаю, надо у народа поспрашивать, мне воды семья из собственых запасов отливала, мои тоже "дистилируют" эту воду, причем апельсиновую канистрами, а розовой совсем не много, а я на нее просто подсела :? лила, а для чего вода из феля??
мы апельсиновую в кофе добавляем... у нас тоже канистрами... :lol:
а в последнее время я в кофе добавляю набор специй: корица, гвоздика, имбирь и еще что то (продается на развес, уже смешаны)... очень вкусно... иногда делаю чай масала с этой смесью, только еще душистый перец добавляю чуть-чуть... вкуснятина! :D
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Mara писал(а):спасибо, алмаз, поищу там. а то у меня заказов из россии на эту воду много-много. хотя, наверное, домашняя вода более действенная :roll:
В магазине тоже неплохая :)
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Sanc
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 02:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanc »

Almaz писал(а):Розовая вода продается в промогро на тех же прилавках, что апельсиновая и жасминовая. Жаропонижающей является вода из дикой герани, называется *атаршИя*. Тоже продается.
Almaz,объясните пожалуйста, что такое "промогро". Это супермаркет? :oops:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) Да, это сеть супермаркетов, где почти все можно купить оптом за заниженную цену. Один есть в Тунисе по дороге в Карфаген, есть в Сусе и Кайруане. Очень удобно, если покупаешь что либо в подарок (масло, мыло, финики, чай и др.)
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Tarak
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 02:00
Откуда: Bikini Bottom

Непрочитанное сообщение Tarak »

ДA CУПEPMAPKET, PЯДOM C KAPФУPOM
Ответить