Что их в нас бесит

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Вот и смеялся (естественно, в кулачок) весь пляж.
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Вот так над русскими в кулачок все и посмеиваются.... :(

Тем не менее, рада, что многие из здесь присутствующих стараются разрушить многолетние стереотипы.... :wink:
J'adore Sahara!
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

У нас на форуме все правильно, надо сказать, понимается. Народ очень интеллектуально развитый, интересный. Я поэтому и говорил уже сегодня о том, что слава Богу, что есть такие люди среди соотечественников, за которых не стыдно, а даже гордо. Поэтому и брал в кавычки слово "наши", потому что с такими "нашими" нам не не по пути.
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Жаль, не всем это объяснишь... :(

Мч, например, очень долго искренне верил, что ВСЕ русские женщины пьют водку в огромных количествах.... :lol:

Так такого мнения очень многие придерживаются.... :roll:
J'adore Sahara!
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

А на чем была основана такая уверенность?

Я тоже с таким стереотипом сталкивался в Тунисе. Например, аниматоры в отеле вечером разыгрывали сценки-миниатюры по мотивам простеньких анекдотов. Не скажу, что я любитель таких представлений, но русских они представляли исключительно как пьяниц - и мужчин, и (что особенно, откровенно сказать, удивило) женщин.
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Да вот в том то и дело, что уверенность основана на реальных фактах.... :(

Самое большое впечатление на него произвели 2 русские барышни, жравшие водку бокалами и запивавшие всё это великолепие поллитровыми кружками пива на глазах у изумленной публики... 8O

И масса других, не менее живописных примеров... :(

Так что бокал сухого воспринимается с удивлением: "А почему не водку-то?" :roll:

Да вот потому.... :?
J'adore Sahara!
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Но мы, слава Богу, попадали всегда в отели, где таких вот "наших" селилось мало. Они, видно, старались попасть поближе друг к другу. Поэтому пьяниц не было. Да и берем мы всегда полупансион.

А тунисская система "все включено" тем таким вот "нашим" и не нравится, что отличается от турецкой, где они отрываются по полной.
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

В Турции вообще пьяницам раздолье! :lol: :lol: :lol:

Там у них полная свобода "духа и тела"...Жри - не хочу! :lol:
J'adore Sahara!
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Meziena писал(а):Жаль, не всем это объяснишь... :(

Мч, например, очень долго искренне верил, что ВСЕ русские женщины пьют водку в огромных количествах.... :lol:

Так такого мнения очень многие придерживаются.... :roll:
в случаях, когда здесь начинают обобщать и говорить, что все русские девушки такие-то и такие-то, я говорю: "тогда все туниские парни продаются европейским женщинам"... :wink: после этого обычно "взгляды меняются"... :lol:
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Leela писал(а):...я говорю: "тогда все туниские парни продаются европейским женщинам"... :wink: ...
:lol: :lol: :lol: Не без этого... :wink:

Можно было бы отдельный топик вывести "почему тунисские парни продаются европейским женщинам" :lol: , но, боюсь меня опять упрекнут в резонёрстве... :lol:
J'adore Sahara!
nik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 28 фев 2004, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение nik »

Быдло оно любой национальности - быдло.

Оно просто сильнее в глаза бросается.

На 150 000 приедет 2 % уродов - всё, впечатление испорченно.

У европейцев тоже есть на что посмотреть.
И не только в Тунисе. Финов в Питере видели ? :)
А как упиваются немцы пивом в отеле всё включено...

Полураздетые девушки из СНГ - им хотя бы есть что показывать в отличиии от 90% европеек :)

Про арабов тоже можно не одну тонну сильнопахнущего вещества раскопать.
Вообще, лично я всё что связанно с туристами и тур. зоной стараюсь обходить стороной. Атмосфера там как то не очень :)
Знающие люди меня поймут.
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

nik писал(а):...Финов в Питере видели ? :)
А как упиваются немцы пивом в отеле всё включено...

Полураздетые девушки из СНГ - им хотя бы есть что показывать в отличиии от 90% европеек :)...
Про финнов слышала...там вобще мрак... 8O

Выхинские пятиэтажки с алкашами отдыхают по полной... :lol:

А насчёт девушек: чё тогда манерничать, что "похотливое арабьё достало"? :roll:

Сами же этого добиваются :!: :twisted:
J'adore Sahara!
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

aleksandre писал(а):Meziena, я однажды наблюдал в Хорватии на галечном пляже, как такая "красотка" в стрингах ходила по гальке на чрезвычайно высоких шпильках. Не хватало только норковой шубы!
представила сие зрелище :lol: :lol: :lol:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Про финнов абсолютно согласен, наблюдал их не только в Питере, но и в самой Финляндии, когда решили туда однажды съездить на Новый год, в гости к Санта-Клаусу, так сказать: к вечеру в ресторане отеля трезвых вообще не было; что самое интересное, финны напились очень тихо, без шума, пили практически без закуски; но смотреть, самое главное, на пьяных финнок, которые просто не могли передвигаться без посторонней помощи, было просто отвратительно.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Про "продажу" арабов европейкам:


во-первых, в Европе сейчас кризис рождаемости, своих мужчин, так сказать, мало; сами европейцы не знают, что делать с этим;

во-вторых, всему виной также элементарная бедность одних по сравнению с благополучием и материальным достатком других; спрос рождает предложение даже в этой сфере, поскольку в Европу бедному тунисцу, алжирцу или марокканцу попасть самостоятельно крайне сложно или практически невозможно, а тут - предлагается полное материальное обеспечение, вид на жительство и даже гражданство в той же Франции, например; впоследствии можно "воссоединить семью", т.е. перевезти всех родственников, которые тут же получат неплохие, по их понятиям, европейские пособия (в Европе, кстати сказать, существуют люди, которые в этом ничего предосудительного не видят и поэтому регистрируют брак для вида, т.е. попросту "торгуют" гражданством);

в-третьих, определенная близость европейцев к людям бывших колоний (свободное общение на европейском языке - одной проблемой меньше - и т.п.); между прочим, есть очень счастливые браки, а цивилизованная культура в плане национальных моментов очень высока, поскольку никто никогда в Европе не назовет человека "наглым арабом", как это делают, например, так называемые "наши";

в-четвертых, то же самое происходит в более циничных формах на просторах родного СНГ, где девушки продаются даже не за гражданство или хотя бы за вид на жительство в европейской стране, а просто за желание хоть какое-то время пожить хорошо (в их понимании, конечно).


В общем, по моему мнению, Бог рассудит: с одной стороны, желание одних, бывших угнетаемых, жить лучше, на что, мне кажется, каждый имеет право и что должно быть безусловно понято, а с другой - необходимость соблюдения моральных правил.
Ответить