Разрешение на ребенка от второго родителя

Авиарейсы, расписание, авиакомпании
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

hectic писал(а):
squirrel писал(а):
hectic писал(а):
так на ломаном и наши умеют :wink:
не скажите! большинство россиян не говорят даже на ломаном.
Но я считаю, тут дело не в недостатке ума или желания. Все-таки 70-летний железный занавес поставил непреодолимый языковой барьер.
возможно, я училась и работаю в таком месте, где на языках говорят все, и практически все мои знакомые английским владеют в разной степени. хорошо, не буду причислять их к большинству россиян, как и присутствующих на форуме полиглотов :wink:
вступаюсь за подрастающее поколение :D
Я тоже думаю, что причина именно в этом...В месте работы.

Загляните в большинство российских городов. Особенно в маленькие средней полосы России. Про сёла-деревни там - вообще молчу... 8O Где начинают с 10 лет упиваться самогоном... 8O

Какой английский??? О чём вы? :roll: :lol:

Там "жи ши" с и пишут и слава Богу! :twisted:

Подрастающее поколение, знающее английский - всё же в меньшинстве в России...В значительном меньшинстве... :(
J'adore Sahara!
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

В основном английский знают более-менее те. кто живет в столицах. По поводу остальных городов и населенных пунктов - полностью согласен: нет и интереса учиться, нет и желания ... потому что нет материальных возможностей и стимулов.
hectic
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение hectic »

ребят, я не из столицы, если имеется в виду Москва или Питер. знают и хотят учиться дети. другое дело, что учителей в тех же глубинках нет :roll: поэтому не в желании и лени детей чаще дело, а в той же банальной системе, при которой отучившись на инфаке, в школу пойдет преподавать лишь один-два человека.
так что "звездят" в хорошем смысле слова школьники и правда больше из центра, где есть возможности учиться.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Вновь перешли к детям. Это по теме, которая о разрешении на вывоз ребенка за рубежи нашей родины.
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

hectic писал(а):...А лень и отсутствие интереса не только в России. Поговорите с американцами иль англичанами: мало кто из них владеет более, чем одним языком и чаще всего этот язык - родной. они и сами честно признают: "Зачем париться, если весь мир говорит на английском?"
А вот тут я полностью согласна :!:

Насчёт Америки - это вообще нечто, долго писать... :twisted: :lol:

Зато когда я училась в колледже, все американцы-англичане зарабатывали приличный комплекс неполноценности в связи с тем, что у нас у всех был СВОЙ родной язык, на котором можно было общаться без посторонних ушей.... :lol:
Да и вообще, намного круче знать 2 языка, а не один! :lol: :lol: :lol:

Но это начинали понимать со временем... :wink:
J'adore Sahara!
hectic
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение hectic »

aleksandre писал(а):Вновь перешли к детям. Это по теме, которая о разрешении на вывоз ребенка за рубежи нашей родины.
угу, мягко свернули прения не по теме в нужное русло :wink:
poli
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение poli »

Так-с... Значит, большинство свой оптимизм растеряли. :lol: :cry:
А у меня как-то наоборот получилось. Раньше думала, что ничего сделать нельзя, а сейчас, варясь непосредственно в этой каше и видя все изнутри, а не просто по жизни по необходимости сталкиваясь с чиновниками, мне кажется, что не все так уж и плохо. :)
Может, конечно, как вы говорите, это пройдет (мне 24 кстати). Ведь раньше у меня было другое восприятие жизни. Но все-таки пока я предпочитаю верить в лучшее и искать позитивные моменты во всем, а не только негативные.
К тому же, так хоть есть какая-то личная социальная цель. А принимая во внимание, что мы всю жизнь ищем смысл жизнь, это хоть какое-то подспудье (хм, есть такое слово? :roll: почему-то оно у меня сейчас всплыло...).

А может, кстати, оптимизм уйдет, а цель останется. Может, просто нужна сила духа?

Да, вы правы в том, что многих людей в управлении и политике интересует, в первую очередь, власть. Но у меня перед глазами живые примеры людей в возрасте 27-35 лет, с прекрасным интеллектом и свежими хорошими идеями, выдвигающих, продвигающих и защищающих свои предложения (я имею в виду полезные для страны) на высоком уровне управления. И при этом не злоупотребляющих своим служебным положением. А также есть люди старше, которые должны были бы уже разочароваться и опустить руки, однако продолжают работать и оценивают все объективно.

Да и зарплаты легальные, я бы не сказала, что очень уж низкие. Просто все привыкли так думать, в то время как ситуация и здесь меняется.
А хорошие мозги всегда будут оплачены, потому что они всегда пользуются спросом.

Некоторые решения, кажущиеся народу неправильными, при разработке их специалистами и анализе до мельчайших подробностей, а также анализе возможных последствий, оказывались в конкретной ситуации оптимальными.
И если уж мы беремся оценивать какие-то конкретные решения государства, то надо понимать, что поверхностный аналаз здесь ничего не даст. И всегда помнить, что чего-то мы можем просто не знать.
Хотя есть и ошибки принимающих решения, которые ужасают. Но все они просто люди, хотя на них бОльшая ответственность.
hectic
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение hectic »

Да, вы правы в том, что многих людей в управлении и политике интересует, в первую очередь, власть. Но у меня перед глазами живые примеры людей в возрасте 27-35 лет, с прекрасным интеллектом и свежими хорошими идеями, выдвигающих, продвигающих и защищающих свои предложения (я имею в виду полезные для страны) на высоком уровне управления. И при этом не злоупотребляющих своим служебным положением.
ага, только чаще эти молодые люди либо уходят потом в бизнес, создав нужное для того подспорье, либо становятся чиновниками в не лучшем смысле этого слова
Да и зарплаты легальные, я бы не сказала, что очень уж низкие.


нифига не низкие, точно. одних льгот у госслужащих, умножающихся с выслугой лет, столько, что всех нуждающихся бабушек оздоровить можно было... :roll:
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

В определенном смысле Вы правы, Poli. Когда цель в жизни есть - тогда есть и сама жизнь. Уважаю оптимистов!
poli
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение poli »

hectic писал(а):но сама в "администрацию и управление" ни ногой, даже несмотря на очень привлекательные порой предложения :wink: уж лучше на "буржуев и капиталистов", но человеком оставаясь, а в наших "администрациях и управлениях" это пока невозможно.
"Все невозможное возможно" :)
Уверенность в себе, сила духа и как можно более объективный взгляд на вещи творят чудеса. :lol:
Аватара пользователя
Nadja
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 02:00
Откуда: Сусс-Бизерта-Питер

Непрочитанное сообщение Nadja »

poli писал(а):Да, вы правы в том, что многих людей в управлении и политике интересует, в первую очередь, власть.
Poli, вы точно оптимист! Всех этих людей в массе своей интересуют деньги, а власть - это просто средство для достижения этой цели.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы! :lol:
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Извините, пора идти, приносить пользу обществу. До встречи вечером!
poli
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение poli »

hectic писал(а):
Да, вы правы в том, что многих людей в управлении и политике интересует, в первую очередь, власть. Но у меня перед глазами живые примеры людей в возрасте 27-35 лет, с прекрасным интеллектом и свежими хорошими идеями, выдвигающих, продвигающих и защищающих свои предложения (я имею в виду полезные для страны) на высоком уровне управления. И при этом не злоупотребляющих своим служебным положением.
ага, только чаще эти молодые люди либо уходят потом в бизнес, создав нужное для того подспорье, либо становятся чиновниками в не лучшем смысле этого слова
Они уже чиновники :)
Так и пусть потом уходят, но какое-то время они вкладывают свои знания и умения непосредственно в развитие страны.
Кстати, многие из них потом уходят не в бизнес, а в науку, аналитические центры, становятся независимыми экспертами и т.п. И сотрудничают с гос. органами.

По поводу моего оптимизма... Вот всю жизнь считала, что я реалист, близкий к пессимисту. :roll: Хоть разок за себя порадусь :lol:
hectic
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение hectic »

poli писал(а):
hectic писал(а):но сама в "администрацию и управление" ни ногой, даже несмотря на очень привлекательные порой предложения :wink: уж лучше на "буржуев и капиталистов", но человеком оставаясь, а в наших "администрациях и управлениях" это пока невозможно.
"Все невозможное возможно" :)
Уверенность в себе, сила духа и как можно более объективный взгляд на вещи творят чудеса. :lol:
Poli, я насмотрелась на все в свое время изнутри и в сказки не верю :wink: а Вам желаю не потерять оптимизма и веры, которые Вас сейчас переполняют :D
hectic
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение hectic »

Они уже чиновники :)



я думаю, Вы поняли, ЧТО я хотела сказать :wink:
Так и пусть потом уходят, но какое-то время они вкладывают свои знания и умения непосредственно в развитие страны.
Кстати, многие из них потом уходят не в бизнес, а в науку, аналитические центры, становятся независимыми экспертами и т.п. И сотрудничают с гос. органами.
я имела в виду то, когда описанные Вами "молодые-красивые-умные" приходят во власть с другими целями. Так и есть, с обалденными идеями, но для подготовки определенной почвы в своих интересах
Ответить