Что означает подобное предложение тунисца???Прошу о помощи!!

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
love_in_tunisia
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение love_in_tunisia »

Solne4naja писал(а):Девушки, а как вы общаетесь со своими МЧ из Туниса, т.е. на каком языке? Вы изначально хорошо знали язык или это пришло, так сказать, в процессе? :roll:
Мы общаемся на английском, и он и я довольно хорошо говорим, поэтому проблем в общении нет. Также я благодаря нашим форумчанам :!: начинаю учить тунисский диалект, но пока только словарный запас :wink:
Kapri3ka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 май 2007, 02:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kapri3ka »

Всем приветик! Примите и меня в свои ряды. Жила себе спокойно и вот ЛЮБОВЬ-МОРКОВЬ, пол-года он работал в Египте, сам из Туниса (столицы), ездила к нему каждый месяц в Египет, позавчера вот прилетела в очередной раз. Через 3 недели он возвращается в Тунис и все разговоры у нас были о свадьбе и приглашении в Тунис к родителям, при чем при мне же звонил маме много раз и говорил обо мне. По его словам все тоже самое, не надо покупать путевку, только билеты и жить у него, правда вот не уточняла в какой комнате. Родители по его словам счастливы и т.д. Мои родители естественно в полном шоке, но я все же планирую поехать в Тунис, тем более, что ни разу там не была. Прочитав весь этот форум, я уже поняла, что нужно на первый раз все же покупать путевку, вот только не совсем уловила, какой же самый оптимальный вариант и близкий к столице. У моего ненаглядного есть машина и по всей видимости меня сможет встретить....Семья на сколько я поняла интересная, мама-француженка, папа-полуфранцуз, полуараб, в доме живут сестра, мама, папа и он, остальные братья-сестры уже женаты. Говорят в семье только на французском, лишь сестра знает английский, с моим на русском в основном разговариваю. Боязно как-то все равно все это, но с другой стороны, очень хочется и интересно, потому что в принципе и замуж бы вышла, если все хорошо будет. Правда вот, он хочет жить именно в Москве, чтобы я ему работу подыскала, а пожениться в Тунисе! Кто-нибудь сталкивался с таким или это отдельные темы?
Milanda
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение Milanda »

:) А чем ему Тунис не нравится? В Москве-то вы уже представляете себе куда бы могли его пристроить? я как-то с трудом честно говоря... :roll:
В Европу хочет свинтить? :wink:
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Milanda писал(а):...В Европу хочет свинтить? :wink:
:ir: :ir: :ir:
J'adore Sahara!
Kapri3ka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 май 2007, 02:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kapri3ka »

Milanda писал(а)::) А чем ему Тунис не нравится? В Москве-то вы уже представляете себе куда бы могли его пристроить? я как-то с трудом честно говоря... :roll:
В Европу хочет свинтить? :wink:
Да вот я тоже пока все это себе смутно представляю, но он действительно на полном серьезе хочет жить именно в Москве, да и мне было бы это конечно же ближе....пристроить думала хотя бы учиться куда-нить, на практику, может в какую-нибудь французскую фирму.
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

Kapri3ka, а он хоть раз в Москве был или по вашим рассказам только наслышан? Пригласите его к себе в гости для начала, может ему здесь сооовсем не понравится :D
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:roll: а почему не в Париже :roll: с французкой то мамой
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Almaz писал(а)::roll: а почему не в Париже :roll: с французкой то мамой
да, мне тоже мысль эта в сразу в голову пришла... :wink:
Milanda
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение Milanda »

Ну я думаю, если бы Капризка жила в Париже, то он бы сказал, что всю жизнь мечтал жить в Париже.
Капризка, хотите мое личное мнение: ерунда это какая-то, на мой взгляд: его мечты жить непременно в Москве. Шансов у него там достойно устроиться 1 из 100. Странно как-то все это... попахивает просто желанием свалить из Туниса, а куда - это уже не так важно, лишь бы появилась возможность. Прошу прощения, если обидела и дай бог, чтобы я ошибалась в своем цинизме :wink: А то, что родители против, так это вполне понятно, за это на них не стоит обижаться :)
Последний раз редактировалось Milanda 11 май 2007, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
Kapri3ka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 май 2007, 02:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kapri3ka »

Tunisia писал(а):Kapri3ka, а он хоть раз в Москве был или по вашим рассказам только наслышан? Пригласите его к себе в гости для начала, может ему здесь сооовсем не понравится :D
В Москве он не был, но очень много наслышан и вообще он вполне самостоятельный и практически не живет в Тунисе с 20 лет (сейчас ему 24), работал в Турции, Египте, Франции...Пригласить-то приглашаю, да вот на сколько я поняла у него сложности с визой, точнее ни я ни он не знаем как это делается и на это у него в ближайшее время денег нет, в данный период получает 400$ в месяц и при этом помогает семье. Говорил, что у них не принято просить деньги у родителей парню после 20 лет. Вчера например позвонил и намекнул на то, что у него большие трудности с деньгами, чтобы уехать из Египта, якобы один билет только стоит 400 долларов из Каира в Тунис с пересадкой. Я вот этот момент тоже не совсем уловила, он как бы просил помочь, за пол-года, сколько его знаю, такое впервые. Я, с одной стороны, могла бы правда помочь (200 долларов например для меня не проблема), но с другой, какие-то сомнения у меня, хотя сколько его знаю, он реально никогда меня ни о чем не просил, касаемо денег.
Milanda
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение Milanda »

:evil: Все, это уже дохлый номер, раз деньги начал просить. Завязывайте вы с вашим другом побыстрее... :twisted:
Kapri3ka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 май 2007, 02:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kapri3ka »

По поводу Москвы речь была только потому что я наотрез сказала, что не буду жить в Тунисе, хотела посмотреть реакцию и вот как раз удивилась, когда он тут же сказал, что готов и дальше учить русский, работать и жить в Москве.
Kapri3ka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 май 2007, 02:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kapri3ka »

Milanda писал(а)::evil: Все, это уже дохлый номер, раз деньги начал просить. Завязывайте вы с вашим другом побыстрее... :twisted:
Да он не то чтобы просил, а как бы намекал....
Ну не расстраивайте меня. Ну неужели у человека и правда не может быть проблем....там сейчас в Египте у него и правда проблемы с начальством, больше всех работает и меньше всех получает, поэтому и хочет побыстрее уехать в Тунис.
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Kapri3ka писал(а):
получает 400$ в месяц и при этом помогает семье. Говорил, что у них не принято просить деньги у родителей парню после 20 лет. Вчера например позвонил и намекнул на то, что у него большие трудности с деньгами, чтобы уехать из Египта, якобы один билет только стоит 400 долларов из Каира в Тунис с пересадкой. Я вот этот момент тоже не совсем уловила, он как бы просил помочь, за пол-года, сколько его знаю, такое впервые. Я, с одной стороны, могла бы правда помочь (200 долларов например для меня не проблема), но с другой, какие-то сомнения у меня, хотя сколько его знаю, он реально никогда меня ни о чем не просил, касаемо денег.
не просил, потому что хватало, наверное... :wink: ерунда все это, что у родителей деньги просить не принято... :roll: здесь некоторые и в сорок на родительскую пенсию живут... :P может быть, у него в семье не принято - это другое дело... :wink:
Kapri3ka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 май 2007, 02:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kapri3ka »

Leela писал(а):
Kapri3ka писал(а):
получает 400$ в месяц и при этом помогает семье. Говорил, что у них не принято просить деньги у родителей парню после 20 лет. Вчера например позвонил и намекнул на то, что у него большие трудности с деньгами, чтобы уехать из Египта, якобы один билет только стоит 400 долларов из Каира в Тунис с пересадкой. Я вот этот момент тоже не совсем уловила, он как бы просил помочь, за пол-года, сколько его знаю, такое впервые. Я, с одной стороны, могла бы правда помочь (200 долларов например для меня не проблема), но с другой, какие-то сомнения у меня, хотя сколько его знаю, он реально никогда меня ни о чем не просил, касаемо денег.
не просил, потому что хватало, наверное... :wink: ерунда все это, что у родителей деньги просить не принято... :roll: здесь некоторые и в сорок на родительскую пенсию живут... :P может быть, у него в семье не принято - это другое дело... :wink:
Ну да, он так и говорил, что не может просить деньги в своей семье, что он с 20 лет сам работает и наоборот младшему брату еще помогал. Я конечно в смятении, но с другой стороны, готова ему помочь, потому что ну не видела я от него подлости ни разу....а уж если и потом к примеру попросит, приехав в Тунис, тогда уж явно все понятно будет....Просто такое впервые, поэтому и советуюсь вот с вами, но нельзя же взять и сразу кинуть человека только лишь, что у него реально проблемы.
Ответить