кулинария тунисская и не только

Кулинария, рецепты, секреты
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Выглядит аппетитно. Буду пробовать :)
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Спасибо, Flor, выглядит просто убойно вкусно!представляю, как все в выходные начнут готовить это :lol: ..
Ex oriente lux
Milanda
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение Milanda »

:D Флор, ты как всегда: выше всяких похвал! Выглядит офигенно!

Только я готовить не буду :( а то все мои похудания коту под хвост с манной крупой, сахаром да сливочным маслом!
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Да ну,Мил,маленький кусочек,с полпальчика, точно не повредит!Я тоже не ем углеводов сейчас, но приготовлю :D своим и попробую-не я буду!
Ex oriente lux
Milanda
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение Milanda »

:D Для меня в том-то и заключается вся беда: я не умею по чуть-чуть, по полпальчика: если начинаю есть, то остановиться не могу, пока не налопаюсь до отвала :oops: :wink:
А мой организм имеет такое ужасное свойство, что в ту же секунду как только я начинаю есть это сразу же все начинает откладываться на всех местах каких только можно. А скоро лето, хочется раздеться, поэтому я сейчас держу рот на замке и стараюсь не провоцировать свой жор :lol:

Я когда гляжу на эти плюшки, мне кажется, что я запросто могу умять все сразу :oops: :P ужас, правда? Мне через час в тренажерный зал, так что готовлю себя морально и на плюшки не смотрю :!:
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

А ты попробуй есть перед зеркалом! :lol: Мне очччень помогает,особенно когда нужно ускорить процесс наступления красоты!
Ex oriente lux
Milanda
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение Milanda »

Maktub писал(а):А ты попробуй есть перед зеркалом! :lol: Мне очччень помогает,особенно когда нужно ускорить процесс наступления красоты!
Думаю, со мной этот номер не пройдет :) я уже и фотографии вывешивала на холодильник, что называется до и после и чего только не делала, как вижу свежий хлеб, или булочки или круасанчики или пирожки, никакие зеркала уже не помогают... :wink:
Я для себя уже давно решила, что мой самый действенный вариант: не начинать отламывать или откусывать по кусочку, иначе уже не остановлюсь. Сижу сейчас исключительно на рыбе, овощах, фруктах и йогуртах, на сколько меня хватит, даже не загадываю :D Но на плюшки продолжаю смотреть жадными глазами 8O
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Бедная,даже не знаю чем и помочь :idnk: тогда держись дальше,ты все равно молодец!а как давно ты уже на этом рационе?
Ex oriente lux
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

Maktub писал(а):А ты попробуй есть перед зеркалом! :lol: Мне очччень помогает,особенно когда нужно ускорить процесс наступления красоты!
а ведь нельзя перед зеркалом есть, говорят красоту свою можно скушать :D
Milanda
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение Milanda »

Maktub писал(а):Бедная,даже не знаю чем и помочь

:ir: Спасибо, ничем! :lol: Это, что называется, случай неизлечимый :lol:

Уже месяца полтора держусь и в принципе сейчас, особенно летом, будет ни так трудно, потому что много фруктов, жара и есть особо не охота, главное на работе на десерты не наваливаться :oops:
А как наступают зимние холода, сразу хочется всякими бутербродиками и пирожками себя согреть :D
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Не знала! :o но за собой ведь все равно глаз да глаз нужен :D ! а то можно так испортить эту красоту... ну, не в прямом смысле есть перед зеркалом-а подойти до того как.. и аппетит уменьшится,надеюсь.Во-всяком случае у меня работает много лет. и безотказно,надо заметить.пока... :wink:
Ex oriente lux
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Молодчина,Мил!!! :res: Уважаю за волю! У нас в офисе коллега держала в этом году пост и в результате 12 кг ушли.Она и духовно очистилась,а заодно и фигуру скорректировала.Говорит, не тянет пока на сладкое-а ведь мы все это время на ее глазах че только не ели!И пахло ведь вкусно!!..так что ты просто суууупер!!! :roul: все будет у тебя классно!
Ex oriente lux
Milanda
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение Milanda »

:D Спасибо!!! С такой моральной поддержкой, грех лишний раз рот разевать :lol: Все, убегаю спортом заниматься, через пару часиков вернусь обратно :D
love_in_tunisia
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение love_in_tunisia »

Сегодня делала салат из тунца, использовала все, что под руку попалось, но получилось вкусно :)

Банка тунца
4 помидора средних
1 сладкий перец крупный
4 яйца сваренных в крутую
зеленый лук
можно оливки нарезать


для соуса:
4-5 ст ложки оливкового масла
горчица (я добавляла горчицу с зернами две ложки)
чеснок 3-4 зубчика
сахара чайная ложка
соль
перец по вкусу
лимонный сок

яйца, помидоры, перец нарезать кубиками, тунец размять и все перемешать и все заправить соусом.
В соусе можно менять как кому больше нравится, сахара больше или чеснока или перца или горчицы :wink:
Последний раз редактировалось love_in_tunisia 10 май 2007, 00:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Flor
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 06 июн 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Flor »

:) надо будет попробовать по твоему рецепту. Наверняка тоже вкусно!!! Салат из тунца по рецепту моего МЧ малость отличается, он добавляет к помидорам - твердый сыр, лук и перец не сладкий, а острый зеленый. Ну и сам тунец конечно :)
Ouhibbou TOUNIS min kolli kalbi ....
Ответить