медузы

Раздел для любых вопросов по туризму
Tira
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: Кувейт

Непрочитанное сообщение Tira »

А мне вот интересно, какие наши русские народные средства можно применять? Например, сходны ли по сути типы, если ужалит пчела и медуза? И мази, такие как "Спасатель", помогут?
Аватара пользователя
Goshka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Goshka »

Были первый раз в прошлом году в Порт-Эль-Кантауи с 05 сентября. Первые 2-3 дня море кишило медузами. Я один раз искупалась так осталась с ужасным ожогом. Но ничего:Pantenol сделал свое дело.Была расстроена предвкушением провести отпуск около бассена.
Но, к нашему удивлению,через 3 дня, когда температура моря чуть изменилась - ВСЕ медузы ушли!!!!!!!! И весь отпуск мы наслаждались красивейшим и теплым морем!!! Удачи! Счастливо отдохнуть!!!
Аватара пользователя
tisore
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 сен 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение tisore »

Только что вернулась из Туниса. Люблю эту страну и была там в пятый раз. Никогда не сталкивалась с медузами - а в этот раз не повезло. Ожог - сильнейший - ни помидоры, ни крем не помогли. Воспаление и зуд не проходят уже неделю. Интересно, есть какие-нибудь по-настоящему дейстенные средства?
Laki_laki_Lak
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 02:00
Откуда: Latvia

Непрочитанное сообщение Laki_laki_Lak »

Я 14 дней каждый раз с ужасом заходила в море...друзья напугали...особенно, когда ночью купалась. Но к великому моему счастью, никто за ногу не цапнул. Про помидоры тоже говорили. Честно говоря, вообще не слышала в свой заезд о медузах. Хотя знакомые в прошлом году были в тоже самое и время и прочувствовали на себе всю прелесть купания с медузами...Своими глазами видела шрамы на ногах. 8O
Взгляни на небо и увидишь мои глаза.
Bestia
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 авг 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Bestia »

Я была в конце сентября, начало октября...по приезду гид сообщил, что нам повезло в это время медуз нет, у них вроде как закончился брачный период :lol:
и дествительно не было их, и раненых туристов тоже :wink:
Аватара пользователя
_gretchen_
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:00
Откуда: min Musku
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _gretchen_ »

Ездила в конце июля, середине июня и конце сентября (по годам в хронологическом порядке).
Медуз видела только в последние две поездки. Хотя ну оччень хотела их лицезреть, когда была там впервые :)
То бишь, жару они не очень любят :?:
Te3jibni Tunis
Walla!
Аватара пользователя
JULY_S
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 мар 2004, 02:00
Откуда: Сус

Непрочитанное сообщение JULY_S »

tisore писал(а):Только что вернулась из Туниса. Люблю эту страну и была там в пятый раз. Никогда не сталкивалась с медузами - а в этот раз не повезло. Ожог - сильнейший - ни помидоры, ни крем не помогли. Воспаление и зуд не проходят уже неделю. Интересно, есть какие-нибудь по-настоящему дейстенные средства?
Когда меня "укусила" первая медуза- я испугалась и пошла в медпункт, там мне мазали местным кремом, но быстро не прошло - ркшили, что аллергия ( а откуда ей взяться, при первом контакте - подумать было некому). словом, вызвали дохтора- он назначил эту же мазь от укусов и антигистамииный препарат- Телфаст, а еще гормоны 10 дней колоть. :D ну один укол я сделала- уж очень испугалась, что может быть хуже, а потом расслабилась и все прошло. так что примите какой-нибудь Эриус или просто супрастин - зуд-то уж точно пройдет.
Есть еще тридерм-крем- тоже быстро успокаивает. А у меня была никакая не аллергия- теперь я на эти укусы просто не реагирую так бурно, и все проходит через полчаса, если задела по касательной.
а где поймали медузу? с Кантауи их давно уже нет - прозрачных, а вот пару молочно-бежевых выдели. какая вас цапнула?
Аватара пользователя
maxbul
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 11 май 2005, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение maxbul »

все всегда советуют помидоры! но я знаю 2 более эффективных средства:
1. мазь ПРЮРЕКС по-моему ничего не путаю
2. сок АЛОЭ и побольше!
сок АЛОЭ надо втирать сразу после ожога, на многих пляжах этого АЛОЭ полно!
Ответить