только что из Mahdia Palace...

Обсуждение отелей Туниса
Аватара пользователя
Anna
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 июн 2005, 02:00

только что из Mahdia Palace...

Непрочитанное сообщение Anna »

Очень понравилось!!! Огромное спасибо Ксении за совет поехать именно в этот отель... Сначала были некоторые огорчающие моменты, т.к. осенью мы ездили в Египет в совершенно новый отель и Mahdia Palace показался нам немного староватым, но через день забыли об этом... Персонал очень вежлив, пляж и море восхитительны... понравилось даже больше чем Красное))) Анимация тоже порадовала, а то я думала её там совсем нет... ребята страраются)) Вообщем тока сегодня приехала и хочу обратно...
Аватара пользователя
Goshka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Goshka »

Анна! Не могли бы поподробнее рассказать об отдыхе в этом отеле:плюсы, минусы, как кормили, хорошие ли номера, сейф платный или нет и где он находится: в номере или на ресепшн, много ли русских в отеле, куда можно пойти вечером?Есть ли магазины, в которых можно купить пиво. воду? С каким туроператором ездили? Заранее спасибо!!!
Аватара пользователя
Anna
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 июн 2005, 02:00

только что из Mahdia Palace...

Непрочитанное сообщение Anna »

Конечно могу... только хочу сразу предупредить, я только приехала, впечатления ещё самые яркие и негатива вообще трудно вспомнить, но я постараюсь быть объективной... Плюсы отеля - это пляж, по-моему лучший в Магдии, не сравнишь с Vincci Nour Palace, где лежаки уже стоят в самом море... В Mahdia Palace пляж широкий, есть место где поиграть в воллейбол и с ракетками... море тоже изумительное, но оно везде такое в Магдии... Пляж убирали каждое утро... Кухня тоже плюс отеля... На завтрак, как полагается, есть блинчики и омлет, йогурты, арбузы, персики, очень вкусные булочки... и что для меня было важным, довольно вкусный кофе!!!!! а вот соки мне не понравились, но они и в Египте были такие же...на ужин вообще была настоящая обжиралавка... Вообщем еда там на высшем уровне... Номера нам тоже понравились, сначала расстроились, что нам не дали номер с видом на бассейн, а потом подумали, что так лучше, днём можно было на балконе укрыться от солнца... Хотя как уже писали есть сторона отеля, где окна выходят на стройку, вот если бы поселили туда было бы обидно... Номера большие, туалет и ванная раздельно... Всё чисто, убирали каждый день, делали что-то вроде роз из простыней, а под коонец в виде лебедя сложили мой халат, который я оставила на кровати... Сейф платный, мы им не пользовались, находится на ресепшен, русских в отеле сначала было мало, а потом видно был заезд, и их стало довольно много, меня это радовало, потому что русской речи там вообще не слышно... По-русски никто не говорит... Хорошо бы знать французский, тогда вообще будете чувствовать себя как дома, но мы обходилсь английским... Теперь о вечерах... здесь уж не знаю что это плюс или минус... Вечером проводится анимация, раз на раз не приходиться, иногда было очень весело, а иногда мы не досидивали до конца, т.к. Магдия тихий курорт, на анимации собирался почти весь отель, там больше некуда идти, да плюс ещё местная молодёжь, мы сначала не понимали, что они забыли в нашем отеле, а потом увидели дискотку, которая начинается после анимации где-то в 11.30, зал оч хороший и музыка заводная, вот туда они и прихлдят, я уже писала, что подружилась с аниматорами и ходила туда, мне оч понравилось... С пивом у них проблемы, в отеле оно оч дорогое, там и минералка 2,5 динар стоит... а в магазинах по близости спиртного вообще нет, надо за пивом ехать в центр Магдии... воду купить можно, в супермаркете, который находиться в 2 минутах отеля, там она стоит 0.5 динар... мы брали фанту и колу, получалось по стоимости как и у нас... Ездили от Невы, там тоже встречала Нева... вот о минусах так и не написала, ну 1ое-староват, это относиться не к номерам, а к коридорам, им пора заменить ковры, а то портят картину, но это ерунда, 2ое- никто не говорит по-русски... вот и всё ... будут вопросы, отвечу)))
Аватара пользователя
Goshka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Goshka »

Анна! Большое спасибо, что откликнулись!!!
Хотелось бы еще узнать: далеко ли до центра Магдии и не было ли проблем при заселении в номер?
Аватара пользователя
Goshka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Goshka »

и еще:подскажите, пожалуйста, какая система питания на ужине. Были в прошлом году в Порт-Эль-Канатуи так там на ужин:горячие и холодные закуски - шведский стол, а основное горячее блюдо - на выбор! А как в МП?
Аватара пользователя
Anna
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 июн 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Anna »

При заселении проблем не было, мы приехали где-то в 5 утра, заполнили карточки и сразу отправились в номер, всё очень быстро, до центра Магдии надо брать такси... на ужин берите что хотите, мы заедали мясо мясом))) особенно в первые дни пробовали всё...)) вы можете сидеть там пока не надоест и попробовать хоть всё, да только наверно это невозможно... особенно понравился выбор фруктов, дыни и арбузы очень сладкие и мороженое... я им объелась нверно на целый год вперёд...
Аватара пользователя
Xenija
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 02:00
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenija »

Anna, я очень рада, что вам понравилось в МП и мои советы пригодились :) Я очень скучаю по Тунису, и даже некоторые негативные моменты не в состоянии испортить общее впечатление ;) Собираюсь 4 раз туда же в сентябре-октябре.
Ответить