Как я не хочу в Тунис

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Асфур, а ты с Тунисом после этого совсем завязала или как? :wink:
J'adore Sahara!
Asfoura
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Asfoura »

Meziena писал(а):Асфур, а ты с Тунисом после этого совсем завязала или как? :wink:
Да я с Тунисом как страной и не завязывала. Вот в мае-июне в отпуск планирую ехать. Да и вообще, мало ли в Тунисе сахарных хабибов?! :P

Единственное, что эмигрировтать я никуда все же не хочу. Это я уже хорошо подумала.
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Asfoura писал(а):
Meziena писал(а):Асфур, а ты с Тунисом после этого совсем завязала или как? :wink:
Да я с Тунисом как страной и не завязывала. Вот в мае-июне в отпуск планирую ехать. Да и вообще, мало ли в Тунисе сахарных хабибов?! :P

Единственное, что эмигрировтать я никуда все же не хочу. Это я уже хорошо подумала.
:lol: :lol: :lol: С хабибами в Тунисе всё в порядке! :wink:

А насчёт эмиграции - всё правильно...Твой интеллект в Сиди-Бузиде очень скоро бы зачесался и начал выть на Луну... :lol: :lol: :lol:
J'adore Sahara!
Asfoura
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Asfoura »

Meziena писал(а): в Сиди-Бузиде очень скоро бы зачесался и начал выть на Луну... :lol: :lol: :lol:
Кстати, я там в "Эпилоге" еще не рассказала об одном происшествии в Сиди-Бузид, которое оказало влияние на развязку.
Где-то в этом топике я уплминала, что в Сиди-Бузид уже около трех лет проживает девушка из Москвы, которая вышла замуж за некоего инженера, в Москве учившегося. Я их лично не знаю, но мне много рассказывали про них в качестве примера, что вот и в Сиди-Бузид живут счастливо русские женщины.

И вот в начале этого года выясняется, что эта девица уходит от мужа, уже чуть ли не на развод подала. Потому что не смогла более терпеть однообразие и ограниченность в средствах (там супруг, по слухам, зарабатывал 600 динар).
Это событие очень подкосило моральный дух моего хабиба. На фоне его собственных проблем с трудоустройством этот развод подорвал его веру в то, что в Сиди-Бузид в принципе возможно счастливое существование русско-тунисской семьи. А у меня уже не осталось ни сил, ни желания вселять в него оптимизм. Я просто самоустранилась.

Такой вот эпизод про Сиди-Бузид.
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Asfoura писал(а):...Это событие очень подкосило моральный дух моего хабиба. На фоне его собственных проблем с трудоустройством этот развод подорвал его веру в то, что в Сиди-Бузид в принципе возможно счастливое существование русско-тунисской семьи. А у меня уже не осталось ни сил, ни желания вселять в него оптимизм. Я просто самоустранилась...
Последний аргумент накрылся тазом... :lol:

Никакой оптимизм не помог бы...Тем не менее, тунси мне кажется ещё сложнее у нас в России, чем нам у них... :wink:
J'adore Sahara!
Аватара пользователя
Tarak
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 02:00
Откуда: Bikini Bottom

Непрочитанное сообщение Tarak »

И3BEHИTE KOHEЧHO, HO ИHЖEHEEPЫ У HAC ПOЛУЧAЮT БOЛЬШE ЧEM 600 ДИHAPOB!!! 8O
ЭTO BO ПEPBЫX, A BO BTOPЫX ECЛИ EЙ HAДOEЛ CИДИ-БУ3ИД TO ПOЧEMУ БЫ EЙ HE ПOГOBOPИTЬ C MУЖEM HA CЧЁT HAЙTИ PAБOTУ B ДPУГOM ГOPOДE, В CTAЛИЦE, B CФAKCE...ПOЧEMУ CPA3У УЙTИ?
Asfoura
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Asfoura »

Meziena писал(а):
Asfoura писал(а):...Тем не менее, тунси мне кажется ещё сложнее у нас в России, чем нам у них... :wink:
Это уже зависит от человека. Есть такие тунецкие экземпляры, которых сцаными тряпками из России не вытурить, держутся зубами и когтями, который год уже...наверное, кому-то все же лучше здесь...тут уж каждому свое :roll: .
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) вот я тоже подивилась, что 600 8O для инженера. Такие деньги уже платят учителям в начальной школе :)
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Asfoura
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Asfoura »

Tarak писал(а): HO ИHЖEHEEPЫ У HAC ПOЛУЧAЮT БOЛЬШE ЧEM 600 ДИHAPOB!!!
Это, наверное, те инженеры, у которых уже опыт работы и стаж есть. А стартовая зарплата молодого специалиста, да еще и в провинции вполне может быть 600 динар. Разве нет?
Tarak писал(а): HAЙTИ PAБOTУ B ДPУГOM ГOPOДE, В CTAЛИЦE, B CФAKCE...
Ну откуда ж я знаю, какая там ситуация и какой там муж человек и специалист...может быть, он не хочет в другой город, или не может найти другую работу...
Tarak писал(а): ПOЧEMУ CPA3У УЙTИ?
Ну, она три года там прожила. Наверное, не смогла больше терпеть. Хотя у них и свадьба была в Сиди-Бузид. Разве что детей не завели.
Milanda
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение Milanda »

А по-моему 600 динар для инженера в Тунисе это вполне реальная зарплата. Если тем более работает недавно. Потом в зависимости от стажа и опыта может быть и больше, но даже если будет з-п 1000 динар, это считается, что он будет просто в шоколаде, а на самом деле на эти деньги особо не разживешься :)
Аватара пользователя
Tarak
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 02:00
Откуда: Bikini Bottom

Непрочитанное сообщение Tarak »

Almaz писал(а)::) вот я тоже подивилась, что 600 8O для инженера. Такие деньги уже платят учителям в начальной школе :)
COBEPШEHHO BEPHO!
Asfoura
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Asfoura »

Ну вот, опять скатились к денежной теме!
По мне, так уж лучше про сахарных хабибов! :lol:
Аватара пользователя
Tarak
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 02:00
Откуда: Bikini Bottom

Непрочитанное сообщение Tarak »

Milanda писал(а):А по-моему 600 динар для инженера в Тунисе это вполне реальная зарплата. Если тем более работает недавно. Потом в зависимости от стажа и опыта может быть и больше, но даже если будет з-п 1000 динар, это считается, что он будет просто в шоколаде, а на самом деле на эти деньги особо не разживешься :)
HET HE PEALbHO!!!
BOT Я HAЧИHAЮШИИ БE3 HИKAKOГO OПЫTA, ПOBEPЬ ЧTO У MEHЯ 3APПЛATA ГOOOOPO3ДO БOЛЬШE 600 ДИHAPOB!!
ELHAMDOULILAH
Milanda
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение Milanda »

Охотно тебе верю, Тарак! Дай бог, чтобы была еще выше! :)
Наверное еще зависит от сферы деятельности :roll:
У нас друг инженер информатики, приехал из России и начал работать в Тунисе, то получал именно эти 600 динар :)
Аватара пользователя
Tarak
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 02:00
Откуда: Bikini Bottom

Непрочитанное сообщение Tarak »

Asfoura писал(а):
Tarak писал(а): HO ИHЖEHEEPЫ У HAC ПOЛУЧAЮT БOЛЬШE ЧEM 600 ДИHAPOB!!!
Это, наверное, те инженеры, у которых уже опыт работы и стаж есть. А стартовая зарплата молодого специалиста, да еще и в провинции вполне может быть 600 динар. Разве нет?
Tarak писал(а): HAЙTИ PAБOTУ B ДPУГOM ГOPOДE, В CTAЛИЦE, B CФAKCE...
Ну откуда ж я знаю, какая там ситуация и какой там муж человек и специалист...может быть, он не хочет в другой город, или не может найти другую работу...
Tarak писал(а): ПOЧEMУ CPA3У УЙTИ?
Ну, она три года там прожила. Наверное, не смогла больше терпеть. Хотя у них и свадьба была в Сиди-Бузид. Разве что детей не завели.
HУ ECЛИ KAK TЫ ГOBOPИШЬ HE XOЧET B ДPУГOЙ ГOPOД, TO TOГДA ПУCKAЙ HECЁT OTBECTBEHHOCTЬ!!!
ЖEHA У HEГO HABEPHOE KPУTAЯ A HE C KAKOГO TO CEЛA, HE MOЖET ЖИTЬ 3A 600 ДИHAPOB.
Ответить