Что означает подобное предложение тунисца???Прошу о помощи!!

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marinti »

squirrel писал(а):Поделюсь своим впечатлением, почему могут некоторые семьи сводить концы с концами!

Да потому что тетки их не работают! сидят в золоте, а парни носятся с пеной у рта..

Вот у моего жениха такая ситуация была.. Сестры не работают, мама не работает, один брат не работает - учится. Как же он радовался когда всех сестер замуж отдали. теперь говорит я и для нас с тобой смогу дом по-тихоньку строить.
А дети, племянники там всякие? тоже помогает!

И в тоже время все сытые, одетые и неплохо себя чувствуют.
Так что они просто умнички у нас! Такую ораву кормят! А вот девиц этих здоровенных бездельниц, поставить бы с метелкой на улице - хоть какие то денежки! :wink:
Это точно :!:
В семье моего МЧ работает один отец!!
У них 4 дочери, попробуй прокорми. Любой загнулся бы...
А они умудряются жить достойно!
Мой МЧ студент, но при этом давно подрабатывает. Не хочет брать деньги у родных. Сам не едет ко мне в гости, а маму посылает... Хочет сам заработать на поездку!
мимоза
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение мимоза »

Нетолько былабы польза от метёлки но и чистота. :D
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marinti »

Marinti писал(а):
squirrel писал(а):Поделюсь своим впечатлением, почему могут некоторые семьи сводить концы с концами!

Да потому что тетки их не работают! сидят в золоте, а парни носятся с пеной у рта..

Вот у моего жениха такая ситуация была.. Сестры не работают, мама не работает, один брат не работает - учится. Как же он радовался когда всех сестер замуж отдали. теперь говорит я и для нас с тобой смогу дом по-тихоньку строить.
А дети, племянники там всякие? тоже помогает!

И в тоже время все сытые, одетые и неплохо себя чувствуют.
Так что они просто умнички у нас! Такую ораву кормят! А вот девиц этих здоровенных бездельниц, поставить бы с метелкой на улице - хоть какие то денежки! :wink:
Это точно :!:
В семье моего МЧ работает один отец!!
У них 4 дочери, попробуй прокорми. Любой загнулся бы...
А они умудряются жить достойно!
Мой МЧ студент, но при этом давно подрабатывает. Не хочет брать деньги у родных. Сам не едет ко мне в гости, а маму посылает... Хочет сам заработать на поездку!
Ой, наврала :oops: :oops: 2 сестры работают уже...
но все равно ртов много...
Аватара пользователя
LadyT
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение LadyT »

[quote="squirrel"


Но бросать его, только из-за того, что он не богат?! :?:
Знаете ли.. сегодня не богат.. а завтра.. кто знает, что мы сможем вместе? какие горы свернуть?[/quote]

Сегодня не богат, а завтра переплюнет Абрамовича, который тоже в юности был не богат?:) Хмм...Мне тунисцы показались ленивыми, а за большие бабки нужно много и тяжело работать.
Тут кто-то студентов, живущих за счет родителей, помянул. Так вот мой тенисец как раз и был студентом - медиком (хирург), живущим за счет родителей. Говорил, что с работой очень трудно, т.к. предложение превышает спрос - ну много там медиков, рабочих мест на всех не хватает. Для меня эта ситуация была просто дикой, т.к. я сама кормлю родителей с 18 лет (тоже студенткой была и работала официанткой и еще переводы делала), а не за их счет живу. Если я смогла это сделать, то почему здоровые тунисские студенты не могут?
Про "горы свернуть " мне очень понравилось. Вот они, наши русские женщины!!! Коня на скаку, за любимым хоть на край земли, невзирая на его материальное положение...Хотя если не везет с мужчинами дома, то полетишь и к тунисцу на последние деньги.
Аватара пользователя
squirrel
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение squirrel »

Да... :lol:

LadyT, не меряю я жизнь деньгами и счастлива не смотря ни на что!

И я не сказала, что только я буду горы сворачивать. Я говорила про "вместе". Я лично как против домостроя, так и против матриархата.

И про ленивых.. может вам именно такие и встретились.. Мне же - нет.. Помимо моего жениха, общаюсь со всей его компанией. Все трудяжки, скажу я Вам.
J'aime la Tunisie
Аватара пользователя
squirrel
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение squirrel »

LadyT писал(а):Хотя если не везет с мужчинами дома, то полетишь и к тунисцу на последние деньги.
Ой как же Вы правы! :lol: Мы такие все тут несчастные, страшненькие, и никому мы тут не нужны такие убогие, что нам бы лишь бы подобрали.. Хоть где :lol: И будем рады, если нас хоть тунисец подберет :lol:

ЗЫ Meziena, не молчи! жду твоих комментариев с нетерпением!
J'aime la Tunisie
Аватара пользователя
Nadja
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 02:00
Откуда: Сусс-Бизерта-Питер

Непрочитанное сообщение Nadja »

squirrel писал(а):
LadyT писал(а):Хотя если не везет с мужчинами дома, то полетишь и к тунисцу на последние деньги.
Ой как же Вы правы! :lol: Мы такие все тут несчастные, страшненькие, и никому мы тут не нужны такие убогие, что нам бы лишь бы подобрали.. Хоть где :lol: И будем рады, если нас хоть тунисец подберет :lol:
А я не увидела в этой фразе ничего обидного. На самом деле так и есть - на родине не повезло встретить нормального человека. Вернее повезло, но с предстоящим "самовывозом" себя из страны. :lol: Денег не было б - пешком бы к нему босая побежала.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы! :lol:
Аватара пользователя
nijma
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение nijma »

Привет всем.
Почему все считают, что женщины в арабских странах дома сидят???
В Тунисе (и не только) они прекрасно работают в магазинах, поликлиниках, отелях, иностранных компаниях...и т.д.
Конечно бывают арабские семьи, где мужчина всю семью содержит...но это не частое явление...и частенько, мужчины сами бездельничают, а потом исполуют отговорку "я семью содержу" :)
Аватара пользователя
squirrel
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение squirrel »

Надя, в самой фразе ничего обидного. Тон такой у Леди..
J'aime la Tunisie
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Хотя если не везет с мужчинами дома, то полетишь и к тунисцу на последние деньги......


А вот для меня эта фраза оскорбительна.Никогда не была обделена мужским внимание :wink: , но выбрала я того, кого выбрало мое сердце :wink:

Что бы врач хирург не нашел работы..... Я вас умоляю :roll:
Да врачи в Тунисе одни из самых обеспеченных :!:
И ленью не страдают. Мой муж по 14 часов в сутки жжужит до сих пор :)
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
squirrel
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение squirrel »

nijma писал(а):Почему все считают, что женщины в арабских странах дома сидят???
Я что-то не понимаю.. такое впечатление, что все читают посты других через строчки..
я говорила о том, что есть... не везде, но есть. в частности привела пример! а не досужий домысел.
J'aime la Tunisie
Аватара пользователя
Nadja
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 02:00
Откуда: Сусс-Бизерта-Питер

Непрочитанное сообщение Nadja »

По поводу женщин: видела разных, но в основном неработавшие были те, кому здоровье не позволяет. Или кто с детьми сидит.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы! :lol:
Аватара пользователя
squirrel
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение squirrel »

Надя, просто наверное по-сравнению с нашими, которые не смотря на здоровье и малышей - работают, мне показалось что многие тунисски (не все) бездельничают.
J'aime la Tunisie
Аватара пользователя
nijma
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение nijma »

Толк может выйти из тех тунисцев, родители которых могут дать хорошее образование своему сыну. И лишь получив достойное образование у молодого человека появляется возможность получить хорошую высокооплачиваемую работу.
Большинство же, мечтают найти "жену - иностранку" из Германии, России и т.п., покинуть страну своего рождения (еще при этом не зная, чем он сможет зарабатывать деньги /и сможет ли вообще/ на новом месте/стране проживания)))
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Большинство же, мечтают найти "жену - иностранку" из Германии, России и т.п., ...

Дайте пож-та сслылку на статистические данные по вопросу. Интересно узнать процентное соотношение :roll: желающих :?:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Ответить