Что означает подобное предложение тунисца???Прошу о помощи!!

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:lol: :lol: Правильно сделали, что наконец то разговорились.

Добро пожаловать в наш дружный коллектив :wink: :)

А то, что пакет купили, правильное решение. И дело даже не прогрессивности. Вам самим будет не удобно и стеснительно в малознакомой семье,. хотя тунисцы очень гостеприимны и радушны :)
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marinti »

mie писал(а):Это все я прекрассно понимаю. :oops: Я просто не понимаю настойчивость тунисских кавалеров приглашать малознакомую девушку в гости к себе домой, к родителям. Зачем это делать, если это предосудительно, если родителям это не понравится, если могут возникнуть проблемы у него или у его подруги? :?
Я уже где-то писала...
Все зависит от того как он вас представит, как будет к вам отностся и как ВЫ себя поведете.
Так и его семья вас воспримет!!!
Если он вас приглашает и укладывает спать в своей комнате, то это не в какие ворота. Его семья соответственно к вам и отнесутся...
А если все невинно, тогда будет нормальное отношение :D
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marinti »

Lisa писал(а):
mie писал(а):Он купил дом, но там вместе с ним живут его мама, бабушка и брат. Он говорит, что это его семья и он знает, что делает. МЧ говорит, что мы без проблем сможем жить в его комнате :? Говорит, что новую мебель в спальне купил. Готовится. 8O
Мысли в голову лезут разные. От радужно-восторженных до негативно-ужасных.
Для начала я купила тур и остановлюсь в гостинице, а потом хочу сориентироваться на местности 8O
В одной комнате?? 8O На сколько мне известно, то это очень даже неприемлемо до замужества, даже в такой европезированной стране как Тунис. Да, прийти в гости познакомится с родителями, даже допускается вариант ночевки, но в отдельной комнате или комнате сестры :roll:
И я считаю что Вы правильно сделали купив тур :wink:
Наверное мы тут все старомодны :lol: :lol: :lol: Хотя это воспитание скорее... :roll:
В одной комнаете!! Лучше не надо... Если хотите серьезных отношений.
Проявите целомудрие. Оно в Тунисе к счастью еще ценность в девушке, в отличие от России.
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

Marinti писал(а): Проявите целомудрие. Оно в Тунисе к счастью еще ценность в девушке, в отличие от России.
:D Marinti, я вас умоляю...

какая разница Россия, Тунис... если в ПЕРВЫЙ же день остаться на ночь и спать в одной комнате, как вы думаете отнесутся к вам его родители??? не говоря уже о продолжительности таких отношений :wink:
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marinti »

Tunisia писал(а):
Marinti писал(а): Проявите целомудрие. Оно в Тунисе к счастью еще ценность в девушке, в отличие от России.
:D Marinti, я вас умоляю...

какая разница Россия, Тунис... если в ПЕРВЫЙ же день остаться на ночь и спать в одной комнате, как вы думаете отнесутся к вам его родители??? не говоря уже о продолжительности таких отношений :wink:
Так вот я и говорю... не надо в первый же день в одной комнате.
Целомудрие проявите.... :vip:
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

Marinti писал(а):
Tunisia писал(а):
Marinti писал(а): Проявите целомудрие. Оно в Тунисе к счастью еще ценность в девушке, в отличие от России.
:D Marinti, я вас умоляю...

какая разница Россия, Тунис... если в ПЕРВЫЙ же день остаться на ночь и спать в одной комнате, как вы думаете отнесутся к вам его родители??? не говоря уже о продолжительности таких отношений :wink:
Так вот я и говорю... не надо в первый же день в одной комнате.
Целомудрие проявите.... :vip:
:D так и я говорю... какая разница Россия, Тунис...

целомудрие, оно и в Африке и России целомудрие, и ценят его в равной степени везде, когда дело касается НОРМАЛЬНЫХ отношений :wink:
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marinti »

нет, ну согласись... в России совместное проживание до свадьбы и даже рождение детей возможно и считается нормой, а в Тунисе нет...
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Tunisia писал(а):
Marinti писал(а): Проявите целомудрие. Оно в Тунисе к счастью еще ценность в девушке, в отличие от России.
:D Marinti, я вас умоляю...

какая разница Россия, Тунис... если в ПЕРВЫЙ же день остаться на ночь и спать в одной комнате, как вы думаете отнесутся к вам его родители??? не говоря уже о продолжительности таких отношений :wink:
смотря какие отношения и какие родители... :wink: я оставалсь в доме мужа до свадьбы, ничего страшного не произошло... :roll:
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marinti »

Лила, но наверное родители уже вас хорошо знали, вы давно встречались. Вас уже воспринемали как невесту. Кроме того, у вас уже были выстроены свои , наверняка, хорошие отношения с родителями МЧ.

На это на все нужно время...
Я хочу сказать что не в первую встречу с родителями это происходит, и даже не во вторую...
Последний раз редактировалось Marinti 06 апр 2007, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

Marinti писал(а):нет, ну согласись... в России совместное проживание до свадьбы и даже рождение детей возможно и считается нормой, а в Тунисе нет...
это уже немного другая тема... мы сейчас о том, если в первый день остаться на ночь и спать в одной комнате, в доме родителей :wink: и неважно в Тунисе это, в России или где-нибудь еще...

а на счет совместного проживания до свадьбы, не спорю.... времена меняются, раньше люди ценили одно, теперь ценится совсем другое...
сейчас например больше ценятся материальные блага, люди предпочитают сначала сделать карьеру, обустроить свой быт, а уж потом заводить семью :wink:

не думаю, что в Тунисе такого нет, сами же говорили что сначала строят дом, а потом уже туда приводят жену, а на дом нужно заработать, а это не так-то быстро, как кажется на первый взгляд :D
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Marinti писал(а):Лила, но наверное родители уже вас хорошо знали, вы давно встречались. Вас уже воспринемали как невесту. Кроме того, у вас уже были выстроены свои , наверняка, хорошие отношения с родителями МЧ.

На это на все нужно время...
Я хочу сказать что не в первую встречу с родителями это происходит, и даже не во вторую...

у меня было и в первую встречу - мы приехали смотреть город и остались дома, не в отель же мне было идти... никто тогда и не подозревал, что я невеста... даже я... :wink: я говорю, что все зависит от семьи...
Аватара пользователя
Nadja
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 02:00
Откуда: Сусс-Бизерта-Питер

Непрочитанное сообщение Nadja »

Leela писал(а):у меня было и в первую встречу - мы приехали смотреть город и остались дома, не в отель же мне было идти... никто тогда и не подозревал, что я невеста... даже я... :wink: я говорю, что все зависит от семьи...
Поэтому, мне кажется, стоит поехать в отель, а там, посмотрев на семью, - как пойдет.

А еще, мне кажется, что многое зависит еще и от того, на сколько давно пара знакома.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы! :lol:
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marinti »

Leela писал(а):
Marinti писал(а):Лила, но наверное родители уже вас хорошо знали, вы давно встречались. Вас уже воспринемали как невесту. Кроме того, у вас уже были выстроены свои , наверняка, хорошие отношения с родителями МЧ.

На это на все нужно время...
Я хочу сказать что не в первую встречу с родителями это происходит, и даже не во вторую...

у меня было и в первую встречу - мы приехали смотреть город и остались дома, не в отель же мне было идти... никто тогда и не подозревал, что я невеста... даже я... :wink: я говорю, что все зависит от семьи...
Я так же осталась в первый раз в доме МЧ. Мы приехали знакомиться с семьей. Но я ночевала не с ним, а в комнате сестры. :wink:
Аватара пользователя
Nadja
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 02:00
Откуда: Сусс-Бизерта-Питер

Непрочитанное сообщение Nadja »

Я с первого года приезжаю в дом родителей.
НО:
1) Я бы поехала в первый раз в отель, но его родители живут на севере, и туда тур не купить.
2) мы с моим тогда еще будущим мужем уже полгода практически жили вместе.
3) официально: до замужества у меня в их доме была своя комната.
не официально: мой будущий муж, конечно, там ночевал (если хорошо себя вел :lol: )
4) хотя моя свекровь европейка и ко мне сразу отнеслась более-менее благосклонно, но девушку, которую приехала к брату, в упор не видела, считая, что это у них не серьезно.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы! :lol:
ghamilya
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение ghamilya »

поделюсь своей ситуацией на счет совместного проживания:

когда я приезжаю в Тунис - у нас даже речи не заходит где мне жить и спать)))мне сразу выделяют комнату сестры. Это даже не обсуждается, в семье моего человека, все строго с этим. Например, даже когда мы днем оказываемся в его комнате, то дверь лучше чтобы была открыта, потому что мой МЧ считает, что не хорошо закрываться, перед родителями неудобно и честно говоря, читаю ваши рассказы о совместном проживании - мне как-то странно это слышать, что сразу приезжая в Тунис - спать в одной спальне. Хотя мы жили в России 4 года вместе и родители конечно понимают, что мы не только книжки читали))все равно при встрече в Тунисе мы спим отдельно - хотя бы из уважения к родителям и к традициям. Все-таки по большому счету там принято так.
Ответить