кулинария тунисская и не только

Кулинария, рецепты, секреты
ghamilya
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение ghamilya »

Рецептик чуть попроще:

Кулич сливочный.

Мука - 3.5 стакана,
масло сливочное - 200г,
сахар - 1 стакан,
молоко - 1/2 стакана,
дрожжи - 12-16г,
яйцо - 3 шт.,
изюм (без косточек) - 2 стакана.

Замесите тесто из муки, сливочного масла, сахара и горячего молока, хорошо вымесите. Затем влейте в тесто еще 1/2 стакана молока с распущенными в нем дрожжами, накройте полотенцем и оставьте в теплом месте, чтобы тесто поднялось. Как только тесто увеличится в объеме, вбейте в тесто желтки и белки, добавьте изюм.
Готовое тесто разложите по формам и поставьте в печь.
Emily
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 02:00
Откуда: Latvia, Riga

Непрочитанное сообщение Emily »

Flor писал(а)::) Leela, рецепт простой, даже если на первый взгляд тебе что-то показалось сложным. Цукаты можно и в магазине купить, чтобы не заморачиваться. Я этот Кулич первый раз сама пекла когда мне лет 10-12 было :wink:
Да ты настоящий кулинар!!!! :roza: :roza: :roza: Молодец!!!!
Жаль далеко живёшь, пришла бы в гости, попробовать твои шедевры :wink: А то сама как то очень мало готовлю :oops:
Tunisien dictionary: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Web_Links&l_op=visit&lid=174 Я не буду его удалять :)
Скучаю по всем. Спасибо за поддержку!!! ;-)
Я не могу читать ЛС!!! :(((( Уже 7 непрочитанных :((
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Leela писал(а):почему? крем фреш это и есть жирная сметана = сливки... а творог тоже можно сварить с добавлением крем фреша, я думаю... Мизьена, это в форме сразу делать? ты в чем оставляешь? и под каким гнетом? у меня в этом направлении сейчас фантазия совсем не работает...

а яйца я буду украшать наклейками под хохлому... мне мама привезла... в прошлом году красила растворимыми напитками :lol: , а в позапрошлом - фломастерами... :D
Лил, только творог нужно обязательно перетереть через сито, чтобы он получился воздушный....Обязательно!

Есть специальные формы, но ты можешь выложить и в обычную небольшую миску...Ничего страшного! Когда всё перемешаешь, не забудь изюм! Орехи, особенно жирные кешью, лучше не надо, будет сильно жирно, изюма вполно достаточно...По типу - лучшее - враг хорошего... :lol:

Так вот, когда перемешаешь, выложи лучше в марлю в несколько слоёв, или в тоненькую хлопковую ткань, чтобы она хорошо влагу пропускала и туго завяжи на узел и всё это в крупное металлическое сито (у меня есть такое на ручке, через него и творог перетираю!), сверху гнёт, а снизу - чтобы была возможность стекать куда-нибудь типа кастрюли...И в холодное место...

1 кг творога протереть сквозь сито + плюс стакан пудры (можно сахара), ванильный сахар. Потом 4 желтка, 200 гр мягкого сливочного масла, изюм и 2 стакана (густой) сметаны. Если будут сливки - может их меньше? Вдруг не застынет? Сметану можно сделать, дав скиснуть сливкам, но с не менее 30 % жирностью...
J'adore Sahara!
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marinti »

Девочки, я еду В Тунис. Буду жить в семье МЧ.
Хочу удивить русским блюдом. Не очень сложным, что бы можно было приготовить из местных продуктов, но что бы оно было в тоже время русским.

Я готовлю редко, особо это дело не люблю. :oops:
Но порадовать любимого хочется. :D
Он уже спрашивает, что я приготовлю из русских блюд :!: :lol:
Посоветуйте какой-нибудь вкусный рецепт. Вы все такие кулинарки :pie: Плиииз
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

Marinti, я конечно ТА еще кулинарка :lol:

могу посоветовать пельмешки приготовить (рецепта правда не знаю :oops: ) со сметанкой, или например блинчики наши русские с икрой или семгой, правда икру наверное с собой придется прихватить :D
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marinti »

Tunisia писал(а):Marinti, я конечно ТА еще кулинарка :lol:

могу посоветовать пельмешки приготовить (рецепта правда не знаю :oops: ) со сметанкой, или например блинчики наши русские с икрой или семгой, правда икру наверное с собой придется прихватить :D
:ir:
Ну ты приколистка.... Я их не лепила с дества. :lol: :lol: может мне тогда уж сразу замороженые пельмени захватить с собой. Скажу, дома слепила :wink:
При том, они у меня всегда какие-то кособокие получались. такого позора я не переживу!!! :wink:
Я серьезно, нужен какой-то простой и вкусный рецепт.
Я дома пока потренеруюсь... еще есть время.
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

Marinti писал(а):Ну ты приколистка.... Я их не лепила с дества. :lol: :lol: может мне тогда уж сразу замороженые пельмени захватить с собой. Скажу, дома слепила :wink:
:ir: :ir: :ir:

ой, щаз умру от смеха!
....представляю, Marinti в аэропорту с пачкой пельменей в руках :lol: :lol: :lol:

:think: ну а селедка под шубой тоже не подойдет?

:D только селедку с собой наверное взять придеться...
Последний раз редактировалось Tunisia 04 апр 2007, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
ghamilya
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение ghamilya »

приготовь борщ))))Рецепт не сложный и все что нужно для этого все имеется в Тунисе))
Меня мама в Тунисе повела даже на рынок, чтобы купить все для борща)))Получилось очень вкусно. Для моего милого - это самое любимое русское блюдо)))
Afeff
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 02:00
Откуда: Москва-Тунис

Непрочитанное сообщение Afeff »

Milanda писал(а):
Afeff писал(а)::( У меня не получится куличь, плита дерьмо совсем не печет ..
Флор кинь мне тоже рецепт на будущее
Приезжайте к нам на мамины куличи :D
:D Спасибо Миланда мы с удовольствием :!:
А Пасха в это воскресение :?:
я в этом году даже пост не соблюдаю :oops:
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

ghamilya, а я вроде слышала или читала где-то, не помню... что тунисцы наши супы не особо как-то любят и не понимают :wink:
ghamilya
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение ghamilya »

Не знаю на счет всех тунисцев, но когда мы жили в России Борщ для моего милого было самым любимым русским блюдом - я приучила кушать его и сейчас он говорит, что очень скучает по нему))))
Просто надо наверно добавить побольше перчика красного- тогда я думаю понравится точно))))))
Afeff
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 02:00
Откуда: Москва-Тунис

Непрочитанное сообщение Afeff »

Я считаю борщ должен быть настоящим сладкий немного а перчик можно и в другое добавить :wink:
Я недавно узнала что муж любит гречневую кашу с ариссой 8O
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:lol: :lol: я давно уже гречку с хариссой кушаю :P Вкусно :)
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Afeff
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 02:00
Откуда: Москва-Тунис

Непрочитанное сообщение Afeff »

вот эта да :D а я думала это новшество :lol:
Алмаз ты знаешь я сама попробовала ,прикольно :wink:
Теперь буду готовить, только гречка здесь жалко не продается :( приходится из Москвы возить
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Мы тоже из Москвы заказываем. Или из Дубаев для Кувейта. Муж гречку просто обожает и готов есть каждый день.....с хариссой :P
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Ответить