кулинария тунисская и не только

Кулинария, рецепты, секреты
Milanda
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение Milanda »

Afeff писал(а):
said писал(а):Привет ! Для меня тоже яйца все на один желток , а муж не будет вообще есть яйца , если желток не красный
Простите а желток бывает красным :surp:
Ну он не прямо красный, а такой очень ярко-оранжевый, как я писала :D
Afeff
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 02:00
Откуда: Москва-Тунис

Непрочитанное сообщение Afeff »

тогда понятно :D это самый полезный и для фигуры тоже ведь диетическиу продукт :vip:
Afeff
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 02:00
Откуда: Москва-Тунис

Непрочитанное сообщение Afeff »

тогда понятно :D это самый полезный и для фигуры тоже ведь диетический продукт :vip:
Milanda
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение Milanda »

Afeff писал(а):тогда понятно :D это самый полезный и для фигуры тоже ведь диетический продукт :vip:
:) на счет того, что яйца диетический продукт как-то я очень сомневаюсь :roll:
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Afeff писал(а):
said писал(а):Привет ! Для меня тоже яйца все на один желток , а муж не будет вообще есть яйца , если желток не красный
Простите а желток бывает красным :surp:
не то что б красным - оранжевым... я тоже люблю яйца домашник кур... сыну даю только такие... а у птицефабричных желток действительно еле еле желтый... :roll:

Алмаз - гуся значит! интересно... никогда гусиные яйца не ела... а вот с перепелиными здесь напряг... хотя перепелок продают почти во всех птичих магазинах... :) один раз продавца спросили, бывают ли у него перепелиные яйца в продаже... он сказал, что да, мол, и они очень очень полезные :!: потом сказал, что у него даже сейчас они есть и вынес одно единственное яйцо... :ir: мы его покупать не стали... :lol: а больше ни разу ни где не встречали... :(
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Milanda писал(а):
Afeff писал(а):тогда понятно :D это самый полезный и для фигуры тоже ведь диетический продукт :vip:
:) на счет того, что яйца диетический продукт как-то я очень сомневаюсь :roll:
диетический... :ir: в яйце столько калорий! :egg:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) Не так уж и много. Около 100 ккалорий всего в одном. Яйца полезны. Их называют универсальным продуктом, в них есть ВСЕ витамины и микроэлементы. Их рекомендуется есть не менее 2-х раз в неделю.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Almaz писал(а)::) Не так уж и много. Около 100 ккалорий всего в одном. Яйца полезны. Их называют универсальным продуктом, в них есть ВСЕ витамины и микроэлементы. Их рекомендуется есть не менее 2-х раз в неделю.
100 кал - это мало? :wink: то есть они низкокалорийные что ли? я в калориях совершенно ничего не соображаю... :oops:

что яйца очень полезны знаю... каждый день съедаю одно яйцо... :D
Polin
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Polin »

Leela писал(а):
Almaz писал(а)::) Не так уж и много. Около 100 ккалорий всего в одном. Яйца полезны. Их называют универсальным продуктом, в них есть ВСЕ витамины и микроэлементы. Их рекомендуется есть не менее 2-х раз в неделю.
100 кал - это мало? :wink: то есть они низкокалорийные что ли? я в калориях совершенно ничего не соображаю... :oops:

что яйца очень полезны знаю... каждый день съедаю одно яйцо... :D
Что я вам скажу про яйца :!: Я давно интересуюсь этим вопросом, долгое время полагали, что яйца в больших кол-вах вредны, не смотря на то, что желток крайне ценный продукт по содержанию витаминов и микроэлементов, но белок содержит большое кол-во холестерина, что провоцирует целый ряд серд-сосуд заболеваний, поэтому я ела только желток. совсем недавно ученые-диетологи доказали, что желток яйца содержит особое вещество, которое нейтрализует действие холестерина в белке и заявили, что яйца очень ценный продукт!!! Я все равно стараюсь есть только желток, а что касаемо калорий, то витамины и микроэлементы, которые содержатся в желтке яйца, способствуют правильному усвоению калорий и крайне полезны для организма :!: Не в коем случае нельзя лишать себя столь ценного продукта!!!!
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) Да, 100 ккл. вовсе не много, исходя из того, что суточное потребление нормального человека от 1800 до 2000 ккл. :) Можешь есть одно каждый день спокойно :)
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Polin
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Polin »

:D Сегодня после работы у меня был шопинг! Потом я зашла в одну кафешку, по типу немецкую, перекусить! И пила там особый чай китайский, желтый чай, называется Серебро желтых гор, этот чай долгое время не вывозили из Китая, на вкус он правда отдает немного серебром ( металлом каким-то) но очень вкусный и самое главное полезный :!:
стоит 190 руб чашка! :roll: Там есть еще редкие разновидности чая и не только китайского очень здорово было попить и прочитать об этом! :D

Вот мне интересно, обычно в Тунисе я очень люблю зеленый местный чай, в зеленых упаковках, и привожу его даже в Москву, а есть ли в Тунисе особые, редкие виды чая ???
Milanda
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение Milanda »

Polin писал(а):а есть ли в Тунисе особые, редкие виды чая ???
Я ни разу не встречала :(
В супермаркетах обычно продаются местные чай зеленый или черный или вербеновый или пакетики фруктовые, из импортных Липтон в пакетах.
Хотя может конечно места надо знать. :) Я тоже очень люблю разные чаи и с удовольствием бы покупала их здесь если бы был выбор.
Аватара пользователя
said
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 02:00
Откуда: Тунис

Непрочитанное сообщение said »

Да я тоже не встречала вкусного чая , вот правда мне понравились травяные настои , их было великое множество при Hasdrubale, релакс наступал очень быстро
Polin
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Polin »

said писал(а):Да я тоже не встречала вкусного чая , вот правда мне понравились травяные настои , их было великое множество при Hasdrubale, релакс наступал очень быстро

Hasdrubale. что это такое? Эти настои, наверное, нигде не купишь!!!
Я сама очень люблю всевозможные виды чая, сейчас много всего в продаже, но для меня важно, чтобы было полезно!!! Во многие сорта чая добавляют всевозможные добавки, для вкуса, так называемые идентичны натуральным,такие никогда не покупаю :!: отрава эта :x
Вообще, я очень разборчива в продуктах питания, особенно ребенку!!! Сейчас, очень много продуктов, которые на мой взгляд есть просто опасно для здоровья!!! А жаль ((((((((
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Milanda писал(а):
Polin писал(а):а есть ли в Тунисе особые, редкие виды чая ???
Я ни разу не встречала :(
В супермаркетах обычно продаются местные чай зеленый или черный или вербеновый или пакетики фруктовые, из импортных Липтон в пакетах.
Хотя может конечно места надо знать. :) Я тоже очень люблю разные чаи и с удовольствием бы покупала их здесь если бы был выбор.
нету здесь никаких чаев... :( это меня очень расстраивает... мне мама привозила из России и подружки... и еще одна подруга из индии 2 раза присылала настоящий индийский... так что я местный пока вообще не покупаю... зеленый здесь очень горчит,если его по нашему заваривать, а не варить с сахаром... я его только с лимоном могу пить... или запаривать на несколько секунд - сливать воду и потом заваривать уже... а черный мне здесь вообще не нравится... :)
есть еще вербена (транжеа) - лимонник... мята... и пожалуй все... :?
Ответить