В Тунис с пересадкой

Авиарейсы, расписание, авиакомпании
Lisa
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa »

Meziena писал(а):
Lisa писал(а):
мимоза писал(а):Ну а крылья любви к любимому донесут и незаметишь неудобств.
Ваши крылышки донесут вас :D а у меня нету крылышек, может, конечно, и появятся со временем :wink:
Ой, я вообще за тебя не переживаю в этом плане! Если, конечно, опять доброжелательная тётка-пограничница не вмешается! :lol: :lol: :lol:
Посмотрим-посмотрим :lol: :lol: :lol: Эх, как хочется влюбиться... :lol: :lol: :lol:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) любовь нечаянно нагрянет,когда ее совсем не ждешь....... :wink:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
bozar
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение bozar »

на тему визы в Тунис - я понимаю, если ее требуют при следовании транзитом через Шенген (страна транзитного следования страхуется от возможных проблем и хочет быть уверенной, что меня пустят в страну назначения).
а если у меня есть многократная виза в Шенген, я по ней въезжаю и там пересаживаюсь на самолет или даже паром (из Марселя и Генуи ходят еженедельно, время в пути - сутки, р-р-романтика) до Туниса. пустят меня в таком случае в Тунис по ваучеру? не хочу еще и с тунисской визой заморачиваться...
Аватара пользователя
Zebra
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Zebra »

Вообще как мне объяснили, что виза не нужна (когда есть конечно ваучер) только в том случае, если прилет и вылет осуществляется из одного аэропорта. Вот например, прилет в Монастир и вылет из Монастира. А вот Прилет в Тунис, а вылет из Монастира уже не пройдет, так как у них разные базы, и в единую они не соединяются. Вот в этом и вся проблема. Не знаю так ли это
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) Бозар, не важно какая у вас шенгенская виза, тунисская виза вам будет нужна. Везвизовый въезд возможен только при условии прямого чартерного рейса, без транзита в других странах.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Алмаз, значит и мне надо будет через Стамбул всё равно визу получать? 8O А я надеялась по ваучеру! :roll:

Виза - головняк... :( И денег стоит и нервы трепят в посольстве... :(
И могут не дать! :evil:
J'adore Sahara!
katerinka1
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 02:00
Откуда: Воронеж

Непрочитанное сообщение katerinka1 »

Meziena писал(а): Виза - головняк... :( И денег стоит и нервы трепят в посольстве... :(
И могут не дать! :evil:
и почему же могут не дать?
мне нервы в посольстве никто не трепал, а очень даже любезны были... :idnk:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Да, Мизьена, нужна.

А билет ты как будешь покупать :?: Через турагенство или напрямую через компанию :?:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Almaz писал(а)::) Бозар, не важно какая у вас шенгенская виза, тунисская виза вам будет нужна. Везвизовый въезд возможен только при условии прямого чартерного рейса, без транзита в других странах.
я через Стамбул летала с ваучером... как и все казахские туристы... в Кз нет чартеров - лететь либо турками либо с пересадками через европу... :-) у меня в аэропорту проблем не было ни разу... :wink:
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Так я же писала об этом в самом начале темы, почему могут не дать: :roll:
Meziena писал(а):
Визу я успешно получила 29 декабря(!), хотя тунисский чиновник из посольства позвонил мне на мобильный(!) и задавал идиотские вопросы, типа почему я не купила тур в агентстве (ха ха ха, я бы и рада, да где было взять?), просил привезти показать билет (!), хотя запрашивали только копию предоставить, просил оригинал брони отеля(!), в общем крови выпил. Но все, слава Богу, обошлось...
Так что ещё повезло....Хочу полететь в апреле, когда уже откроется сезон в Тунис, но через Турцию. Тогда тем более тунисский чиновник задаст вопрос: ПОЧЕМУ Я НЕ КУПИЛА ТУР.... 8O

И чё отвечать то в апреле??? 8O

В том то и дело, Алмаз, что хочу полететь через Турцию, чтобы не делать крюк. Утомительно по времени, да и по деньгам дешевле чуть-чуть...Вариант - только напрямую билеты, без турагенства, которое мне впарит отель обязательно, а он мне на фиг в Дузе не нужен...
Мда... :?
J'adore Sahara!
Аватара пользователя
bozar
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение bozar »

спасибо всем откликнувшимся!
похоже, виза нужна :cry:
интересно, сейчас продаются туры в Тунис через Милан - неужели им всем визы оформляют??? 8O

по моему вопросу в Инете накопалась большая тема на дружественном форуме и разъяснение МИДа РФ, изучаю. :o

вот избранные места (все 2летней давности, увы):
question:
Вопрос на засыпку (Что нужно для въезда в Тунис русскому гр-нину вылетающему из Фр.)

А вопрос такой. Что нужно для въезда в Тунис русскому гражданину вылетающему из Франции? Прочитала, что для русских туристов виза не требуется, достаточно показать бронирование гостиницы и обратного билета. Но вчера на французской таможне этого оказалось недостаточно. Потребовали визу. Могу понять, что французские пограничники этого знать не обязаны. Но как же все сделать правильно? Оформлять визу нет времени.
...
answer:
...не надо было бы внимание на приметы обращать если бы до своей поездки вы бы почитали бы сайт посольства (что вы кстати не сделали до сих пор, хотя ссылку вам тут дали) где написано:
Les ressortissants des pays de l’ex- URSS (à l’exception de l’Arménie), de la Pologne, de la République Tchèque, de la Slovaquie et de la Hongrie sont dispensés de la formalité de visa d’entrée en Tunisie quand ils s’y rendent dans le cadre d’un voyage organisé
Посколько ехали вы самостоятельно, то виза вам к сожалению, была нужна
...
<далее о том как кто-то съездил-таки без визы Туниса, но в ходе обсуждений оказалось что у человека был вид на жительство во Франции :!: >


Тунис: безвизовый въезд не равнозначен многократной визе
Дата: 08.07.2005

Пятого июля МИД РФ распространил сообщение «О правилах въезда и выезда российских граждан, направляющихся в Тунис». В нем дипломатическое ведомство напоминает, что поездка граждан РФ на отдых в Тунис по турваучеру подразумевает обязательное возвращение в Россию чартерным авиарейсом в указанные в туристических документах сроки. Не предусматривается возвращение в Россию через третьи страны, а также посещение других стран во время пребывания в Тунисе. МИД России выразил надежду, что эта информация будет должным образом распространена в туристических агентствах и принята во внимание российскими гражданами, которые направляются в Тунис.

В большинстве турфирм, куда RATA-news обратилась за комментариями, это сообщение было воспринято с недоумением, поскольку, по мнению туроператоров, ничего нового в себе не несло. Тогда мы обратились в Консульский департамента МИД. Как пояснил руководитель отдела стран Африки, Ближнего и Среднего Востока Владимир Селиверстов, бывают случаи, когда российские туристы, собираясь в Тунис, заодно оформляют визу в какую-либо из соседних стран, чтобы разнообразить свой отдых. Они ошибочно предполагают, что безвизовый въезд позволит им без проблем вернуться в Тунис, например. Однако при повторном въезде по одному и тому же ваучеру тунисские пограничники россиян задерживают, и тогда они обращаются с жалобами в посольство России в Тунисе, которое и инициировало заявление МИД РФ.

Надо сказать, что это разъяснение не развеяло недоумения турфирм. Никто из туроператоров и турагентов, с которыми общались корреспонденты RATA-news, не припомнили фактов выезда своих клиентов из Туниса в третьи страны – тем более что граничит это государство с не особо туристическими Ливией и Алжиром. Генеральный директор компании «Скавэй» Дмитрий Симонов предположил, что, возможно, кто-то из россиян «зарулили» на Мальту, но тоже не припомнил таких случаев. По мнению генерального директора компании «Ванд Интернешнл» Татьяны Ванд, среди организованных туристов такие вообще случаи маловероятны. Тем не менее, турфирмам имеет смысл принять к сведению напоминание МИД.

еще есть сайт посольства Туниса во Франции, там, говорят, тоже есть разъяснения, но французский я не ахти как читаю.

и внеш. ссылки тут не очень приветствуются.
Lisa
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa »

Zebra писал(а):Вообще как мне объяснили, что виза не нужна (когда есть конечно ваучер) только в том случае, если прилет и вылет осуществляется из одного аэропорта. Вот например, прилет в Монастир и вылет из Монастира. А вот Прилет в Тунис, а вылет из Монастира уже не пройдет, так как у них разные базы, и в единую они не соединяются. Вот в этом и вся проблема. Не знаю так ли это
Хм...я знаю случаи когда туристы прилетали в Монастир, а улетали из столицы, и не какие визы им не нужны были :roll:
Lisa
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa »

Meziena писал(а): Так что ещё повезло....Хочу полететь в апреле, когда уже откроется сезон в Тунис, но через Турцию. Тогда тем более тунисский чиновник задаст вопрос: ПОЧЕМУ Я НЕ КУПИЛА ТУР.... 8O

И чё отвечать то в апреле??? 8O

В том то и дело, Алмаз, что хочу полететь через Турцию, чтобы не делать крюк. Утомительно по времени, да и по деньгам дешевле чуть-чуть...Вариант - только напрямую билеты, без турагенства, которое мне впарит отель обязательно, а он мне на фиг в Дузе не нужен...
Мда... :?
Купить через агентство билеты и купить у них же липовый ваучер, и не надо никакой визы :roll:
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Leela писал(а): ...я через Стамбул летала с ваучером... как и все казахские туристы... в Кз нет чартеров - лететь либо турками либо с пересадками через европу... :-) у меня в аэропорту проблем не было ни разу... :wink:
Лила, у тебя не спрашивали тунисскую визу ни в Турции, ни в Тунисе? А в Турции они сами въездную турецкую визу за 20 долларов ставят? А если транзит - всё равно ставят?
J'adore Sahara!
Lisa
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa »

Meziena писал(а):
Leela писал(а): ...я через Стамбул летала с ваучером... как и все казахские туристы... в Кз нет чартеров - лететь либо турками либо с пересадками через европу... :-) у меня в аэропорту проблем не было ни разу... :wink:
Лила, у тебя не спрашивали тунисскую визу ни в Турции, ни в Тунисе? А в Турции они сами въездную турецкую визу за 20 долларов ставят? А если транзит - всё равно ставят?
Может я, конечно, чего не понимаю :? Но зачем же им свою визу ставить, если вы из одного коридорчика в другой переходите :roll:
Ответить