Кафе в Тунисе

Обсуждение возможности получить работу в Тунисе (постоянную и временную) или получить образование
Аватара пользователя
Sirin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 02:00

Кафе в Тунисе

Непрочитанное сообщение Sirin »

Привет всем! :D
У меня возникла идея открыть русское кафе в Тунисе. Эта навязчивая идея приследует меня который год. Никак не определюсь :(
Помогите мне советами :D
А так же вопрос знатакам:
1. Какие документы нужны для оформления
2. Какие налоги и поборы мне надо будет платить.
Жду ответов и советов :Heppy:
Аватара пользователя
Catusa
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Catusa »

Вы не одиноки! У меня тоже есть пара идей по этому поводу . Нужен кто-то живущий там, и знающий тунисский ресторанный рынок. Иначе нам трудно будет. А Вы там часто бываете?
А вообще предлагаю всем, у кого есть мысли на эту тему встретиться. Нужна команда.
Аватара пользователя
Sirin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Sirin »

я там живу. Но это не мешает мне сомневаться :D
Аватара пользователя
Catusa
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Catusa »

А не надо сомневаться! Русское кафе в Тунисе - беспроигрышный вариант. 1. Эта ниша совершенно не занята. 2. Очень много русских туристов, и каждому на третий день хочется русской еды - 100%. 3. Для европейцев русская кухня будет в разряде "Экзотика". И вообще главное правильно подобрать место - 90% успеха!
Так что давай действовать :!:
мимоза
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение мимоза »

А вы уверены что туристам будет нужна русская экзотика.Туристы из других стран помоему едут в Тунис за экзотикой местной. А вот нашим то же русская еда будет вряд ли нужна они ведь то же приехали попробовать арабскую кухню.Хотя от русской водочки наврядли откажутся.Кому это будет интересно так это только нашим живущим в Тунисе.А зимой ведь например поток туристов нетак уж велик.
Идея сама по себе очень хорошая.
Аватара пользователя
Catusa
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Catusa »

Сложно сказать точно. Но все мои знакомые, которые были там, да и вообще в арабских странах наедаются арабской экзотической кухней за несколько дней. А на третий день просто ужасно хочется съесть русских блинчиков, борщика, просто бутербродика с сыром на завтрак с чашечкой кофе. С кофе у них там тоже не очень хорошо: маленький ассортимент и не везде вкусно. С чаем вообщем то такая же ситуация - кроме мараканского нечем себя побаловать. Так что кофейня была бы хорошим вариантом.
мимоза
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение мимоза »

Вот кафе скорее всего ,да.Там и цены на порядок ниже чем в ресторане.Ведь не все туристы распологают большим колличеством денег,считая что их накормят в отеле.Важно нетолько место,меню но и хорошая реклама.
Аватара пользователя
Catusa
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Catusa »

А реклама - это в основном отели (гиды). Есть такие отели, где больший процент русских туристов. Исходя из этого и выбирать место. Все не так уж сложно - Сусс город маленький 8) А на Новый год - дополнительный заработок - проведение новогодних утренников для русских детишей :-) с русским дедом Морозом :-) А для взрослых - новогодняя ночь с шампанским и оливье! Это же стало экзотикой для русских в Тунисе. А жаль! Надо спасать!
мимоза
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение мимоза »

Дед мороз получится конкуренцие ведь при посольстве проводиться ёлка.Хотя здоровая конкуренция это хорошо.Работники опять таки по большей части должны быть русскими,всё таки традиции нового года или других национальных праздников.А гиды бесплатно рекламу делать небудут захотят с этого поиметь.Ну ведь есь же где то в мире русские кварталы....
Аватара пользователя
Catusa
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Catusa »

Да бесплатно никто ничего делать не будет. :arrow: придется все в бюджет закладывать. Даже русские гиды, которые будут "за идею" нуждаются в "премиальных". Это залог успешного результата. Аниматоров тоже очень полезно будет привлечь.
Milanda
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение Milanda »

Девушки!
Так есть же уже в Суссе русский ресторан! :)
Мы же уже неоднократно его здесь обсуждали :)
Аватара пользователя
Iren
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение Iren »

Про работников согласна, русские это хорошо для подобного рода кафе. :yes: И для соотечественников будет удобней, т.к., что греха таить :wink: , не все, к сожалению, владеют иностранным языком.
Я бы с удовольствием устроилась работать, если условия привлекательные и моя кандидатура интересна.
На форуме верно говорят, что через несколько дней наши туристы устают от экзотики, особенно русские мужчины в возрасте, страдают по борщам, пельменям, голубцам и т.п. :wink:
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Re: Кафе в Тунисе

Непрочитанное сообщение Tunisia »

Sirin писал(а):Привет всем! :D
У меня возникла идея открыть русское кафе в Тунисе. Эта навязчивая идея приследует меня который год. Никак не определюсь :(
Помогите мне советами :D
А так же вопрос знатакам:
1. Какие документы нужны для оформления
2. Какие налоги и поборы мне надо будет платить.
Жду ответов и советов :Heppy:
:D классная идея!
я бы тоже открыла, если бы деньги лишние были :lol:

Sirin а Вы как, повара из России будете выписывать или сами хотите готовить?
[/b]
мимоза
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение мимоза »

Milanda писал(а):Девушки!
Так есть же уже в Суссе русский ресторан! :)
Мы же уже неоднократно его здесь обсуждали :)
Вообще я писала про саму идею ресторана её плюсы и минуса,а месте где он будет даже не думала.
Здесь скорее всего идея создани русского дома или что то в этом роде а при нём уже кафе.
Насколько я знаю русский ресторан который в сусе не пользуется большой популярностью
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

мимоза писал(а):Насколько я знаю русский ресторан который в сусе не пользуется большой популярностью
мимоза как Вы думаете, почему?
Ответить