Посоветуйте! Первый раз в Тунис!

Обсуждение отелей Туниса
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

девушки, по-поводу вина просвятите меня тоже, плиз :D

...нам в отеле очень понравилось вино Вин Де Месс называется, красное

когда мы рассказали своему знакомому, тунисцу, какое вино мы пьем, он очень удивился и сказал, что как вы можете ЭТО пить, это же гадость 8O !

может кто знает такое вино?
Emily
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 02:00
Откуда: Latvia, Riga

Непрочитанное сообщение Emily »

Tunisia писал(а):девушки, по-поводу вина просвятите меня тоже, плиз :D

...нам в отеле очень понравилось вино Вин Де Месс называется, красное

когда мы рассказали своему знакомому, тунисцу, какое вино мы пьем, он очень удивился и сказал, что как вы можете ЭТО пить, это же гадость 8O !

может кто знает такое вино?
Хм, а я у МЧ спрашивала, он как раз его посоветовал :roll: Только я не успела его купить и попробовать. Но может он и не разбирается, как человек не пьющий :)
Tunisien dictionary: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Web_Links&l_op=visit&lid=174 Я не буду его удалять :)
Скучаю по всем. Спасибо за поддержку!!! ;-)
Я не могу читать ЛС!!! :(((( Уже 7 непрочитанных :((
Lisa
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa »

Tunisia писал(а): в целом отель неплохой, мне понравилось, но с отелями Египта лучше не сравнивать, в Египте отели на порядок лучше... да простят меня наши форумчанки :oops:

очень большая, красивая территория, она общая с Мархабой 3*, Мархабой Клаб 3*, Мархаба Бич 4* и Тур Халеф 4*, везде можно гулять, и пользоваться инфраструктурой всей территории, правда между нами и Тур Халифом был забор, но нас без проблем всегда туда пропускали.

Мархаба Бич ближе всех стоит к морю, поэтому если достанется номер с видом на море, это будет супер!!! у нас такой был, правда за это мы заплатили 40$, но никаких денег не жалко за такой вид! :D я первые три дня по вечерам просто на балконе зависала, тишина… только шум моря, класс!
Это правда, что в Египте отели лучше и в Турции тоже, это если допустим сравнивать 4* в Турции-Еги с 4* в Тунисе...Конечно, есть исключения, но в целом все отельчики какие-то старенькие :roll:
Что меня больше всего бесит, так это когда русские бывавшие только в Еги или Турции, начинают сравнивать, я понимаю, если бы они объездили пол мира и тогда сравнивали :?

То что вас пускали туда без проблем, так это вас в любой отель без проблем пустят :roll: Что мне очень нравится :wink:

А за вид на море приходится практически в любом отеле доплачивать, особенно если это высокий сезон, если в ваучере не указано, что у вас должен быть вид на море!! :roll: Поэтому не слушайте рассказы в агентстве по поводу *договоритесь на месте*, договорится иногда бывает не возможно :? И требуйте сразу же, чтобы вам пропечатали sea view в ваучере и если это необходимо оплатите здесь же :wink: Потому что российские операторы в большинстве своем выкупают дешевые номера, а они соответственно с видом *в никуда* :?
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

Emily писал(а):
Tunisia писал(а):девушки, по-поводу вина просвятите меня тоже, плиз :D

...нам в отеле очень понравилось вино Вин Де Месс называется, красное

когда мы рассказали своему знакомому, тунисцу, какое вино мы пьем, он очень удивился и сказал, что как вы можете ЭТО пить, это же гадость 8O !

может кто знает такое вино?
Хм, а я у МЧ спрашивала, он как раз его посоветовал :roll: Только я не успела его купить и попробовать. Но может он и не разбирается, как человек не пьющий :)
не... наверное разбирается :D

вино правда очень вкусное, правда на тот момент я подумала, если ТАКОЕ вино для них гадость, какое же тогда у них хорошее считается?

Emily, когда будешь там в следующий раз, обязательно попробуй
:wink:
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marinti »

Девочки, а когда я в Тунисе сказала, что люблю красное вино на меня посмотрели как на ненормальную и сказали " Ты что у нас это только для бедных". Првда есть такое мнение?
Alanka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Alanka »

Marinti писал(а):Девочки, а когда я в Тунисе сказала, что люблю красное вино на меня посмотрели как на ненормальную и сказали " Ты что у нас это только для бедных". Првда есть такое мнение?
Первый раз слышу такое 8O
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

Lisa писал(а):Это правда, что в Египте отели лучше и в Турции тоже, это если допустим сравнивать 4* в Турции-Еги с 4* в Тунисе...Конечно, есть исключения, но в целом все отельчики какие-то старенькие :roll:
Что меня больше всего бесит, так это когда русские бывавшие только в Еги или Турции, начинают сравнивать, я понимаю, если бы они объездили пол мира и тогда сравнивали :?
я к сожалению не была в Европе и сравниваю с тем, что видела, с Египетскими отелями. ХОТЯ слышала что в Европе тоже есть свои ньюансы, как в отелях, так и в обслуживании... :?
..тем более ясно написали, что в ХУРГАДЕ отдыхать надоело
Lisa писал(а):А за вид на море приходится практически в любом отеле доплачивать, особенно если это высокий сезон, если в ваучере не указано, что у вас должен быть вид на море!! :roll: Поэтому не слушайте рассказы в агентстве по поводу *договоритесь на месте*, договорится иногда бывает не возможно :? И требуйте сразу же, чтобы вам пропечатали sea view в ваучере и если это необходимо оплатите здесь же :wink: Потому что российские операторы в большинстве своем выкупают дешевые номера, а они соответственно с видом *в никуда* :?
...мне вообще очень понравилось, когда нам ра ресепшн сказали, Мадам хотите с видом на море, пожалуйста 40$ и номер ваш! безо всяких там подсовываний купюр в паспорт и прочее... четко, ясно и понятно :D
молодцы, за что и уважаю!
Lisa
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa »

Tunisia писал(а):...мне вообще очень понравилось, когда нам ра ресепшн сказали, Мадам хотите с видом на море, пожалуйста 40$ и номер ваш! безо всяких там подсовываний купюр в паспорт и прочее... четко, ясно и понятно :D
молодцы, за что и уважаю!
Это хорошо когда так :D Просто бывает так, что номеров свободных свидом на море нету, ну, нету и все тут :? А там хоть посовывай, хоть не подсовывай, хоть истерики закатывай, ничего не поможет :wink:
Emily
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 02:00
Откуда: Latvia, Riga

Непрочитанное сообщение Emily »

Tunisia писал(а):
не... наверное разбирается :D
вино правда очень вкусное, правда на тот момент я подумала, если ТАКОЕ вино для них гадость, какое же тогда у них хорошее считается?
Emily, когда будешь там в следующий раз, обязательно попробуй
:wink:
Обязательно! :D

Marinti, странно... во всех же путеводителях советуют 8O

Да, мы вид на море сразу заказывали, в Риге, и доплачивали сразу 8)
Tunisien dictionary: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Web_Links&l_op=visit&lid=174 Я не буду его удалять :)
Скучаю по всем. Спасибо за поддержку!!! ;-)
Я не могу читать ЛС!!! :(((( Уже 7 непрочитанных :((
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

Lisa писал(а):Это хорошо когда так :D Просто бывает так, что номеров свободных свидом на море нету, ну, нету и все тут :? А там хоть посовывай, хоть не подсовывай, хоть истерики закатывай, ничего не поможет :wink:
да... согласна, а туристу наверно как тяжело доказать, что таковых номеров нет... :(

уж лучше правда оплачивать ВИД в агентстве, с пометкой, что бы потом проблем не было и самой спокойней

...хотя по нашей жизни и с пометкой, могут возникнуть проблемы :wink:
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

Emily писал(а):Да, мы вид на море сразу заказывали, в Риге, и доплачивали сразу 8)
...я в следующий раз, наверное тоже так попробую :D
Lisa
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa »

Tunisia писал(а):да... согласна, а туристу наверно как тяжело доказать, что таковых номеров нет... :(

уж лучше правда оплачивать ВИД в агентстве, с пометкой, что бы потом проблем не было и самой спокойней

...хотя по нашей жизни и с пометкой, могут возникнуть проблемы :wink:
Доказать и объяснить это просто невозможно :evil: *Нам сказали так, значит должно быть так* :?
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

Lisa писал(а):
Tunisia писал(а):да... согласна, а туристу наверно как тяжело доказать, что таковых номеров нет... :(

уж лучше правда оплачивать ВИД в агентстве, с пометкой, что бы потом проблем не было и самой спокойней

...хотя по нашей жизни и с пометкой, могут возникнуть проблемы :wink:
Доказать и объяснить это просто невозможно :evil: *Нам сказали так, значит должно быть так* :?
....да, тяжелая такая работка на ресепшн :wink: , наверное за год такой работы неплохим психологом становишься, и мозг работает наверно как часы... из любой ситуации всегда нужно выкрутиться, да так, чтоб и нашим и вашим было хорошо... и самой при своем остаться...
Lisa
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa »

Tunisia писал(а):....да, тяжелая такая работка на ресепшн :wink: , наверное за год такой работы неплохим психологом становишься, и мозг работает наверно как часы... из любой ситуации всегда нужно выкрутиться, да так, чтоб и нашим и вашим было хорошо... и самой при своем остаться...
За год наверное да, но и за три месяца я уже неплохо так поняла, что кому можно сказать и кого куда нужно послать :lol:
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

Lisa писал(а):За год наверное да, но и за три месяца я уже неплохо так поняла, что кому можно сказать и кого куда нужно послать :lol:
в любом случае, по жизни тебе это очень пригодится :yes:

Lisa желаю тебе удачи в поиске работы :roza:
Ответить