Привет всем!

Для тех, кто ищет друзей в Тунисе, попутчиков в поездку
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Rosalia писал(а):...Может стоит дать шанс детям решить вопрос религии,когда они вырастут?...
Не могу с Вами согласиться... Все-таки крещеный ребенок (или ребенок-мусульманин) более защищен. Во всяком случае, я в это верю...

И потом, знаю, что обрезание мальчиков делается в очень маленьком возрасте. Вы представляете себе этот обряд в более зрелом возрасте? Это более травматично и в плане психологии и в плане физиологии... У меня есть несколько таких знакомых мужчин, знаю от них...
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Dalykov мне поднял настроение!!! :appl: :roul: :pst:
мимоза
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение мимоза »

Вот интересно в каком это возрасте детям давать право выбора религии.Ведь есть дети которые в маленьком возрасте совершают преступления.
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Недавно меня потрясло увиденное в Сауди-Арабии по ТВ. 3-летнему мальчику специально переехали руку легковым автомобилем за то, что он украл шоколадку в магазине... Зрелище было жуткое...
У меня сердце остановилось, когда я увидела эти глазки, полные слез...
Понимаю, что воровать ужасно, но все-таки... 8O 8O 8O
Emily
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 02:00
Откуда: Latvia, Riga

Непрочитанное сообщение Emily »

Meziena писал(а):Недавно меня потрясло увиденное в Сауди-Арабии по ТВ. 3-летнему мальчику специально переехали руку легковым автомобилем за то, что он украл шоколадку в магазине... Зрелище было жуткое...
У меня сердце остановилось, когда я увидела эти глазки, полные слез...
Понимаю, что воровать ужасно, но все-таки... 8O 8O 8O
8O :surp: ужас то какой... :roll:
Tunisien dictionary: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Web_Links&l_op=visit&lid=174 Я не буду его удалять :)
Скучаю по всем. Спасибо за поддержку!!! ;-)
Я не могу читать ЛС!!! :(((( Уже 7 непрочитанных :((
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Проще воспитывать детей так, что бы они преступления не совершали.

В СА за воровство отрубают руку до сих пор. Чем не 7-ой век 8O 8O
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Lisa
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa »

Meziena писал(а):Недавно меня потрясло увиденное в Сауди-Арабии по ТВ. 3-летнему мальчику специально переехали руку легковым автомобилем за то, что он украл шоколадку в магазине... Зрелище было жуткое...
У меня сердце остановилось, когда я увидела эти глазки, полные слез...
Понимаю, что воровать ужасно, но все-таки... 8O 8O 8O
Кошмар!! 8O 8O 8O
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Almaz писал(а):
В СА за воровство отрубают руку до сих пор. Чем не 7-ой век 8O 8O
Факт. У меня вообще к этим арабам отношение неоднозначное...
Когда я училась в колледже, у нас были арабы из СА, ОАЭ, Масра и Алжира. Так вот самые отвратные были из СА и ОАЭ (не хочу никого обидеть). Наглые, высокомерные, страшные сплетники, в глаза улыбаются, а в спину смеются, в религии мы для них неверные и это постоянно подчеркивалось, высшая раса твою ..... Египтяне были так себе, и хорошие и нехорошие. а вот самые приятные были именно алжирцы! Я еще тогда для себя отметила, что Магреб отличается от всех остальных....
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Almaz писал(а):
В СА за воровство отрубают руку до сих пор. Чем не 7-ой век 8O 8O
Факт. У меня вообще к этим арабам отношение неоднозначное...
Когда я училась в колледже, у нас были арабы из СА, ОАЭ, Масра и Алжира. Так вот самые отвратные были из СА и ОАЭ (не хочу никого обидеть). Наглые, высокомерные, страшные сплетники, в глаза улыбаются, а в спину смеются, в религии мы для них неверные и это постоянно подчеркивалось, высшая раса твою ..... Египтяне были так себе, и хорошие и нехорошие. а вот самые приятные были именно алжирцы! Я еще тогда для себя отметила, что Магреб отличается от всех остальных....
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) Правильно подметила. Заливские арабы-мерзость, за редким исключением. Самые гадкие -саудиты, относительно нормальные-кувейтяне, которые сами саудитов не любят.

Магреб-отдельная песня. Вовсе и не арабы :wink: уже, в принципе ими и не были, слишком много примесей :!:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Almaz писал(а)::)

Магреб-отдельная песня. Вовсе и не арабы :wink: уже, в принципе ими и не были, слишком много примесей :!:
Да да. Не знаю, правда или нет, говорят, страны Магреба стоят в порядке убывания: самый лучший и самый прогрессивный Тунис, потом Алжир, чуть похуже, а потом разбойное Марокко... :lol: :lol: :lol:

Обожаю народ Туниса даже с эстетической точки зрения: из-за примесей очень много по-настоящему красивых лиц! Ведь посмотрите на рожи заливских арабов! Ужас... Может про их женщин писал Dalykov???
:lol: :lol: :lol:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:D Именно про них, учитывая что родина арабов-аравийский полуостров. Тетки здесь именно такие, как описал Диляков :lol: :lol: :lol: Волосы чернее смолы, сами копченые,носы картошкой. Мы когда с мужем после отпуска на работу возвращаемся, то проходим шокотерапию, потом к их лицам как то привыкаем. Хотя конечно встречаются и настоящие восточные красавицы, но очень редко :)

Общепризнано на мировом уровне Тунис и ЮАР лучшие страны Африки по всем параметрам. Марроканцы сейчас нелегалы в Тунисе,бегут от нищеты и берутся за любую работу при наименьшей зарплате.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Алмаз, а Алжир? Как туниссцы относятся к алжирцам и наоборот? Все-таки крупная страна...
Удивило, что в Тунисе суперпопулярны алжирские песни. Понимаю, когда слушают Халеда или Фаделя, это всё-таки звёзды, но не только их! Везде слышен именно алжирский диалект, даже я со своим слабым арабским отличаю их быструю отрывистую речь....
Lisa
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa »

Meziena писал(а):Алмаз, а Алжир? Как туниссцы относятся к алжирцам и наоборот? Все-таки крупная страна...
Удивило, что в Тунисе суперпопулярны алжирские песни. Понимаю, когда слушают Халеда или Фаделя, это всё-таки звёзды, но не только их! Везде слышен именно алжирский диалект, даже я со своим слабым арабским отличаю их быструю отрывистую речь....
Мне большинство говорили, что терпеть не могут алжирцев :roll: То, что они приезжают летом и их в Тунисе полно. А терпеть не могут, как мне сказали, из-за того, что они себя оч.нагло ведут и все туристы путают их, хороших порядочных тунисцев, с алжтрцами, такими грубыми и вообще ужасными :lol: :lol: :lol: :lol:
Emily
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 02:00
Откуда: Latvia, Riga

Непрочитанное сообщение Emily »

Lisa писал(а): А терпеть не могут, как мне сказали, из-за того, что они себя оч.нагло ведут и все туристы путают их, хороших порядочных тунисцев, с алжтрцами, такими грубыми и вообще ужасными :lol: :lol: :lol: :lol:
:lol: :exc:
Tunisien dictionary: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Web_Links&l_op=visit&lid=174 Я не буду его удалять :)
Скучаю по всем. Спасибо за поддержку!!! ;-)
Я не могу читать ЛС!!! :(((( Уже 7 непрочитанных :((
Ответить