Привет всем!

Для тех, кто ищет друзей в Тунисе, попутчиков в поездку
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:D :D :D Как там говорил А. Чехов * Краткость...... :wink:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
мимоза
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение мимоза »

Поповоду одежды.Одеваюсь как одевалась в России.Мини не носила ввиду полноты фигуры.Паранджу не ношу.
Мода на иностранок это было всегда.Правда ведь они смотрят глазами а мы всё таки превлекательнее арабок.
А как насчёт россии те девушки которые выходят за муж за иностранцев это что дань моде?
Хочеться верить в чувства,в романтику.
Капризная
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 02:00
Откуда: Moscu

Непрочитанное сообщение Капризная »

Almaz у нас талантище просто :wink: 8)
Истерика-это женский способ развлечься...
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

А как насчёт россии те девушки которые выходят за муж за иностранцев это что дань моде?
Правильно говоришь Мимоза. :roul:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Bagira
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Bagira »

Ну не знаю, мне например кажется, что тунисски (но насколько я могу судить с женской точки зрения) достаточно привлекательны...
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) Так же как и не все наши землячки-писанные красавицы.Значит дело вовсе не во внешности, хотя это и имеет определенное значение.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Bagira
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Bagira »

Almaz писал(а)::) Так же как и не все наши землячки-писанные красавицы.Значит дело вовсе не во внешности, хотя это и имеет определенное значение.
Согласна! :yes:
poli
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение poli »

мимоза писал(а):А как насчёт россии те девушки которые выходят за муж за иностранцев это что дань моде?
Иногда - да. :roll:
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

А все-таки я неоднократно слышала в Тунисе, что на иностранках жениться считается прикольно... :lol: :lol: :lol:

Мой мч мне всегда говорил, что НИКОГДА не женится на арабке. Как он выразился, ему с ними "скууучно", хотя он признаёт, что многие из тунисок довольно таки привлекательные... Ну и в силу прогрессивности иностранок, опять же (не могу с ним не согласиться, в Дузе прогрессивный женский пол - явление нечастое :D :D :D , исключение - его сёстры, и я имела возможность в этом убедиться неоднократно :lol: )

Да и вообще, Тунис -- страна, тяготеющая ко всякого рода полезным нововведениям. Как мне показалось, прогрессивные взгляды здесь вообще приветствуются, и даже поощеряются (в разумном смысле, конечно, ввиду исламской конфессии)...
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Re: Поиск друзей

Непрочитанное сообщение Leela »

favori писал(а):Ну да,все жены ходят в парандже-Алмаз,Лила,Афеф,Миланда и другие.А что тут такого-просто и со вкусом.Забитые такие мусульманские жены!
А если честно,то я не верю,что есть люди,которые верят про паранджу,которую могут заставить надеть.ИМХО.
Девочки-тунисские жены,если моя шутка из дурацких,ай эм сори заранее.
да, нет, не дурацкая шутка... :lol: :wink: представила себе Алмаз, Миланду, Афефф и себя "в паранже" :roul: :ir: :ir:
Afeff
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 02:00
Откуда: Москва-Тунис

Непрочитанное сообщение Afeff »

8O В парандже 8O Упаси господи
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Marinti писал(а):Значит дело не в меркантильных интересах? А на счет бикини- не уверена... Есть достаточно раскрепащенные арабки. Не в бикини конечно... "бикини"- это значит иностранки доступнее, чем арабки, вы это имели в виду?
часто дело как раз в "меркантильных интересах"... :? нас это не касается, так как здесь редко можно встретить желающего свалить в Россию или бывшие сов.республики... :wink:

тунисок в бикини сколько угодно... :roll: я уже писала, что за тунискок туристы часто принимают отдыхающих здесь алжирок, ливиек и т.п... :yes: в тур.зонах особенно, тунисские девушки в одежде очень раскрепощенные... я иногда тунисянок за итальянок принимаю с виду, пока не услышу речь... НО это я про тур зоны пишу, а вот, например, рядом с нами университетские общаги, тут девушки - ну деревня-деревней! :lol: еще почему то все любят темную одежду... :roll: и многие очень "закрыто" одеты...

Эмили - я одеваюсь в тур городах и столице совершенно так же, как и до брака... :yes: а дома, в Кайруане, предпочитаю спортивный стиль - с ребенком гулять или в магазин за картошкой, например... в Кайруане в короткой юбке, думаю, буду себя чувствовать, как не в своей тарелке... :) а в Суссе, например, буду точно чувствовать себя неуютно в своей "кайруановкой" одежде... :D то есть, одеваюсь по ситуации... :wink: а муж любит, когда я одеваюсь модно и ярко... :D

Мезьена - а в чем прогрессивность у сестер проявляется, если не секрет? :)
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Обе сестры учились в столице в универах, одна из них вернулась обратно в Дуз, а вторая осталась жить в столице. Работает анестезиологом. Пообщавшись с ними обеими, я особой разницы между нами вообще не ощутила! Одной 27, второй 30 лет. Обе не замужем и не планируют! Полный апгрейд по-европейски! Никакой дикости в южном Тунисе...Удивительно. Интернет в доме. Открытые свободные темы...Они сами были удивлены, что мы так быстро нашли общий язык, типа, я русская и никаких проблем во взаимопонимании... :lol: :lol: :lol:
Emily
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 02:00
Откуда: Latvia, Riga

Непрочитанное сообщение Emily »

А я тоже с сестрой МЧ совершенно свободно общалась, никаких проблем :) Ну насколько это возможно, с её и моими познаниями английского :lol:
Tunisien dictionary: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Web_Links&l_op=visit&lid=174 Я не буду его удалять :)
Скучаю по всем. Спасибо за поддержку!!! ;-)
Я не могу читать ЛС!!! :(((( Уже 7 непрочитанных :((
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Если уж речь зашла о сёстрах, то с одной у нас возникли религиозные разногласия. Я сказала, что менять религию - дело очень недостойное и греховное к тому же. Опять же, если Бог один, просто имён много, то зачем менять религию? (недавно на одном форуме я уже поднимала эту душераздирающую тему, если кто помнит :lol: :lol: :lol: )

На что она мне ответила, что Ислам - это самая последняя религия (это правда, хотя я предпочитаю называть Ислам всё-таки не последней, а самой молодой религией, смысл один и тот же, но оттенки всё же разные, ну ладно, сделаем поправку на французский язык в общении с ней, я здесь привожу всё дословно)

Так вот, ввиду того, что Ислам - последняя религия (и одновременно скрытый подтекст в словах, завершающая и самая СОВЕРШЕННАЯ религия (!)), то все верующие могут спокойно в неё переходить, а на мой вопрос можно ли из Ислама в христианство, она ответила, что нет, это, мол, нельзя, т.к. это будет шаг назад. Можно идти по нарастающей (в совершенный Ислам), но нельзя идти по убывающей (в заскорузлое и дремучее христианство (комм. автора :lol:)...

Девушки, понимающие в этом вопросе, помогите разобраться!
Спасибо. Меня этот вопрос замучил.
Ответить