Как я не хочу в Тунис

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Milanda
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение Milanda »

С низким доходом естественно не покатаешься. Так ведь я же написала: если будет машина, а это предполагает, то, что доход уже не самый плохой. А чтобы это было так, я и написала, что может быть Асфура все-таки поможет материально ему, если у нее есть возможность, тогда будут вместе кататься по всему Тунису :P
А что касается работы, то надо сначала узнать как у нее обстоят дела с языком. Если никак, то может имеет смысл уже сейчас начать как-то учить. Только после этого можно будет планировать что-то с работой...
nik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 28 фев 2004, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение nik »

Где где жить ?
В Сиди Бузиде ?
ЫЫЫЫЫЫЫ

Какие поездки в столицу ? Оттуда пилить до Махдии часа 4, наверно :)

Да это вообще НОРА !
Как можно находясь в здравом уме менять проживание в Питере или Москве на ЭТО ?!

зы: 2000 динар - это мало.
Мало в столице, мало в Сиди Бузиде.
Аватара пользователя
Nadja
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 02:00
Откуда: Сусс-Бизерта-Питер

Непрочитанное сообщение Nadja »

А я вот подумала. Тунис размером раза в два больше Ленинградской области. К чему я это? Ща объясню. Сразу скажу, я не даю решение вопросов, а просто предлагаю посмотреть с другой точки зрения.

Возьмем европейскую страну, которая меньше Туниса, например, Голландия (простите, кто о чем, а лысый - о бане. Ну, люблю я эту страну, была в ней раз -дцать и знаю вдоль и поперек). Голландия - это, по размерам, Ленинградская область. Еще меньше, чем Тунис. Если вы живете не в столице, в Гааге или Роттердаме, то очень грустно и жутко скучно. (Правда, куча детских площадок :lol:, зато школьное образование - туши свет! Ну, еще кафе и рестораны есть, но если живете в маленьком городе, они тоже от скуки не спасают.)

Вот подумайте, Асфура, хотелось бы Вам переехать в маленький город в Голландии? При тех же условиях, что в Тунисе - т.е. "снижение уровня жизни" в вашем понимании.

И еще, я уже это где-то писала, важное условие для того, чтобы поехать за кем-то куда-то, в Америку или в Зимбабве, - это глубокое чувство. Как бы ни банально это ни звучало, это так и есть. Если есть любовь, то многие неприятности переживаются легче.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы! :lol:
Аватара пользователя
Nadja
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 02:00
Откуда: Сусс-Бизерта-Питер

Непрочитанное сообщение Nadja »

nik писал(а): 2000 динар - это мало.
Мало в столице, мало в Сиди Бузиде.
Хе-хе, ну и запросы у ваших девушек, Ник. :lol:
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы! :lol:
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

2000 динар, действительно мало... если вычесть коммунальные услуги, аренду помещения, налоги, з/п работникам и возврат кредита, то как бы мало очень остаеся... :(
nik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 28 фев 2004, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение nik »

Причём тут девушки ?
Я привык не менее раза в неделю ходить в хороший ресторан.
Это уже 400-500 динар в месяц.
Дизель - 80-120 динар.
Дальще считать уже смысла не имеет.

Лично мне 2000 мало.

Лично я за 2000 в месяц в Тунис поехал бы только в кандалах.
Milanda
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение Milanda »

Я никогда не была в Сиди-Бузиде, но честно говоря не предполагала, что это совсем уж какое-то жуткое захолустье. Тогда не знаю, надо действительно все хорошо продумать, особенно при том варианте, что мч никуда переезжать категорически не хочет, как я поняла.
А 2000 динар конечно же это мало, если Асфура хочет поддерживать тот уровень жизни к которому она привыкла. Просто если бы они с ним сообща как-то начали развивать по-тихоньку своё дело, то в последствии зарабатывали наверное и больше этой суммы :)
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) Вот и о том же, о развитии совместного дела. Ну а насчет Сиди Бузида надо конкретно поставить условие, жить в другом месте.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

С интересом ознакомилась с вашими нетривиальными умозаключениями по поводу возможного ПМЖ в Тунисе, Asfoura...
Особенно впечатлили Pro и Contra. Порадовали... :lol: ФМ начитались? :) Занятно... :wink:
Только вот, дорогая дама, зачем же с таким цинизмом про любовь-то? В ваши 29 лет? 8O Печорин какой-то.. Брр.. :? Вся ваша жизнь подсчитана, расписана и взвешена (7 ТОЛСТЫХ :!: золотых браслетов :o )и, как следствие всего этого, предсказуема. Создалось такое впечатление, что вы только и занимаетесь, что юзите людей вокруг вас, начиная с вашего несчастного хабиба и заканчивая, предположительно, персонажами вашего ближайшего окружения... :twisted:
Вы же никого не любите, кроме себя, такой чудесной и продуманной :( . Всех людей вы рассматриваете исключительно с точки зрения степени полезности для себя. Извините, конечно, за такой сарказм, эдакое легкое алаверды, но с таким эгоистичным жизненым credо вы далеко не уедете, даже в вашем родном СПб. Респект этому сказочному городу :)

С таким отношением ко всему Вы заранее обрекли себя на депрессию и чернуху везде, где бы вы не находились... :( От всей души хотелось бы наблюдать вас счастливой, но пока вы не начнете хоть немного любить окружающих вас (хабиба по умолчанию :!: ) и хоть на минуту думать не только о себе, любимой, шанс ов весьма и весьма мало. И какой бы выбор вы не сделали, все равно будет хреново: или хабиб не разбогатеет адекватно вашей алчности :cry: , или в Питер в дальнейшем опять не ту партию арабов завезут... :roll:
Последний раз редактировалось Meziena 31 мар 2007, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nadja
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 02:00
Откуда: Сусс-Бизерта-Питер

Непрочитанное сообщение Nadja »

Meziena писал(а):или в Питер в дальнейшем опять не ту партию арабов завезут... :roll:
:lol: :lol: Ага. С просроченным сроком годности и без гарантии на агрегаты и сопутствующие аксессуары! :lol:
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы! :lol:
Аватара пользователя
Sheryl
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение Sheryl »

Bravo, Meziena!!! :appl:
Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.
Afeff
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 02:00
Откуда: Москва-Тунис

Непрочитанное сообщение Afeff »

Nadja писал(а):
Meziena писал(а):или в Питер в дальнейшем опять не ту партию арабов завезут... :roll:
:lol: :lol: Ага. С просроченным сроком годности и без гарантии на агрегаты и сопутствующие аксессуары! :lol:
:ir: :roul:
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Спасибо. На самом деле тема для меня достаточно больная, так как у меня самой хабиб из провинции, а точнее из Дуза (белые ворота пустыни :) ). И образования у него российского нет. И работы нормальной в Дузе тоже. Перспектива тоже, скажем так, далеко не самая радужная :( . Несколько недель уже гружусь по полной, чем я буду там заниматься сидя в Дузе замужем. Мне 27. В Раше у меня 5-летняя дочь и своя транспортно-экспедиторская компания, которую интегрировать в тунисские реалии не представляется возможным. Все вроде бы весьма и весьма неплохо здесь :( . Но в то же время у меня и в мыслях никогда не было поехать туда, сесть и пинать хабиба за деньги, подсчитывая сколько бриков он съел или сколько сигарет Mars он выкурил. Согласна с Asfoura, что если мужчину не стимулировать, то он быстро деградирует. Вопрос КАК стимулировать :?: Это же можно делать по-разному :!: Можно мордой об стол a la Asfoura, а можно и понежнее :) Не хочу показаться эдаким ангелочком, типа вся в белом, но я больше думаю не о деньгах хабиба, а о том как и где заработать собственные с его помощью (язык, знание местных менталитета и обычаев). Вот такая вот, блин проза... Такая вот вечная молодость... 8O 8O 8O
favori
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 02:00
Откуда: Хаммамет

Взаимоотношения граждан СНГ и граждан Туниса

Непрочитанное сообщение favori »

Еще раз "Браво!",Красавица!
Живи как хочешь-ты имеешь на это право.
Аватара пользователя
Tarak
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 02:00
Откуда: Bikini Bottom

Непрочитанное сообщение Tarak »

Meziena писал(а):Спасибо. На самом деле тема для меня достаточно больная, так как у меня самой хабиб из провинции, а точнее из Дуза (белые ворота пустыни :) ). И образования у него российского нет. И работы нормальной в Дузе тоже. Перспектива тоже, скажем так, далеко не самая радужная :( . Несколько недель уже гружусь по полной, чем я буду там заниматься сидя в Дузе замужем. Мне 27. В Раше у меня 5-летняя дочь и своя транспортно-экспедиторская компания, которую интегрировать в тунисские реалии не представляется возможным. Все вроде бы весьма и весьма неплохо здесь :( . Но в то же время у меня и в мыслях никогда не было поехать туда, сесть и пинать хабиба за деньги, подсчитывая сколько бриков он съел или сколько сигарет Mars он выкурил. Согласна с Asfoura, что если мужчину не стимулировать, то он быстро деградирует. Вопрос КАК стимулировать :?: Это же можно делать по-разному :!: Можно мордой об стол a la Asfoura, а можно и понежнее :) Не хочу показаться эдаким ангелочком, типа вся в белом, но я больше думаю не о деньгах хабиба, а о том как и где заработать собственные с его помощью (язык, знание местных менталитета и обычаев). Вот такая вот, блин проза... Такая вот вечная молодость... 8O 8O 8O

:roul: :appl: :appl:
Ответить