Как я не хочу в Тунис

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Asfoura
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Asfoura »

Dalloula писал(а): хотя как вы можете ему не доверять если замуж за него собрались? :wink:
Не доверяю. И не хочу я ему деньги давать. Вот просто не хочу и все.
Да он и не возьмет. Он хочет все сам. А самому ему слабО. Только до него это еще не дошло.
Dalloula
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00
Откуда: Москва-Тунис-NYC

Непрочитанное сообщение Dalloula »

Asfoura писал(а):Не доверяю. И не хочу я ему деньги давать. Вот просто не хочу и все.
Да он и не возьмет. Он хочет все сам. А самому ему слабО. Только до него это еще не дошло.
Так зачем вы его и свое время тратите?Бросайте и делу конец!
el 7ob bel kif mouch bessif
Asfoura
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Asfoura »

Almaz писал(а):
Тогда вы много чего не видели, Асфура. :)
Я не спорю.
Но в случае ПМЖ в Сиди-Бузид столичная жизнь будет где-то таааам, далеко.
Так же как жителям российской глубинки совершенно не легче от наличия московской гламурной жизни.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

На мой взгляд в Тунисе можно прекрасно устроиться за меньшие деньги.


Абсолютно согласна :)
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Asfoura
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Asfoura »

Dalloula писал(а): Так зачем вы его и свое время тратите?Бросайте и делу конец!
Ну да, но, видимо, надо дозреть! Я ж говорю, в 2007 по-любому поставлю точку.

А то, что 7 лет с ним - это потому, что на самом деле меня все устраивало. Именно такая неопределенность. Потому что это не мешало мне жить своей жизнью и заниматься своими делами. И при этом вроде как жених имеется. Некое подобие тыла.

А сейчас - надоело.
Asfoura
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Asfoura »

Almaz писал(а):На мой взгляд в Тунисе можно прекрасно устроиться за меньшие деньги.


Абсолютно согласна :)
Ну вот...вот...опять....сейчас вы, гражданки, спровоцируете очередные метания в моем мозгу! :P
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) Но это действительно так.
:wink:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Asfoura
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Asfoura »

Almaz писал(а)::) Но это действительно так.
:wink:
Ушла думать 8) .
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Asfoura писал(а):
Almaz писал(а):
Тогда вы много чего не видели, Асфура. :)
Я не спорю.
Но в случае ПМЖ в Сиди-Бузид столичная жизнь будет где-то таааам, далеко.quote]

это точно... :roll: я уже 10 месяцев в столице не была... хотя раньше часто бывали... с маленьким ребенком особо далеко не уедешь... режим же - сон, еда, прогулки... :lol: раньше мы минимум 2 раза в неделю из города выезжали, а сейчас вот изучаю славный город Кайруан... :P
насчет детей Nadja очень правильно написала... низкий уровень преступности, хорошая экология, здоровая пища и хорошее образование - все это очень хорошо... но элементарно с детем гулять негде... :( нет здесь ни парков ни зоопарков в таких городах, как Кайруан и тем более, как Сиди Бузид... ни кинотеатров, ни детских площадок, ни клубов... :? вобщем и плюсов много, конечно, но и минусы есть немалые... НО....если жить в столице или в курортных городах - то минусов будет гораздо меньше... :D
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Й

Непрочитанное сообщение Leela »

Asfoura писал(а):
Almaz писал(а)::lol: :lol: Асфура, вам серьезно 2000 тыс. динар в месяц мало.

В Тунисе на эти деньги можно очень достойно жить..
Да, мне мало. По той простой причине, что я сейчас, девочка-припевочка без семьи, зарабатываю больше. А разницы между средней стоимостью жизни в Тунисе и в Питере я не заметила.
Ну да, овощи и фрукты дешевле. Но прочие продукты - не дешевле! Одежда - не дешевле! А уж про транспорт, связь и коммунальные услуги я вообще молчу.

Какой смысл добровольно соглашаться на явное снижение уровня жизни? Причем не только для себя, но и для будущих детей? 8O
мне сначала тоже показалось, что здесь одежда дико дорогая... в Кайруане так оно и есть... к тому же я это и одеждой то назвать не могу... :oops: а вот в столице, да особенно во время скидок, можно очень даже неплохо приодеться... с обувью здесь поскромнее, чем в России... но найти подходящую все-таки можно... правда, здесь качественной обуви спортивной или просто *удобной* очень мало... :( местные девушки предпочитают девчачую блестящую обувь...

продукты мне кажется, дешевле, чем в Питере...

ну а за коммунальные услуги здесь в месяц уходит столько, сколько в Питере за полгода... :roll: совершенно дикие цены за эл-во и воду... :?
Milanda
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение Milanda »

В связи со всем вышеизложенным (я еще раз перечитала всю тему с первой страницы) мне хотелось бы сказать Асфуре: решайтесь и переезжайте в Тунис. В Питере я так поняла кроме успешной карьеры и хорошего благосостояния (естественно это не мало), но все же кроме этого вас ничто не держит. Здесь у вас будет семья, близкий человек рядом, дети, вокруг доброжелательные люди, море, солнце, экология отличная от нашей, всегда свежая еда и т.д. Но: на мой взгляд есть только одно но: 400 тунисских динар это совсем ничто, чтобы жить семье, да еще возможно с ребенком (он ведь получает сейчас в аптеке 400?). Если вы будете еще снимать жилье плюс все коммунальные расходы, на жизнь практически ничего не останется :( Попробуйте хоть как-то разрешить этот вопрос, может действительно поможете ему немного материально на первых порах, чтобы что-то открыть аптеку ли или еще что-то, в конце концов это же будет в последствии на ваше же общее благо.
А то, что жить будете не в столице, так это не так страшно. Если будет машина, вы можете ездить в любой конец Туниса, чтобы отдыхать, развлекаться и делать шопинг. В нашей необъятной стране тоже в конце концов не все люди живут в Москве или Питере...
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Milanda писал(а): А то, что жить будете не в столице, так это не так страшно. Если будет машина, вы можете ездить в любой конец Туниса, чтобы отдыхать, развлекаться и делать шопинг. В нашей необъятной стране тоже в конце концов не все люди живут в Москве или Питере...
Milanda, ты была в Сиди Бузиде? :wink: я была... :roll:
и с низким доходом особо не покатаешься по стране... :(

Asfoura, а у вас есть возможность устроиться здесь на работу?
Dalloula
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00
Откуда: Москва-Тунис-NYC

Непрочитанное сообщение Dalloula »

Milanda писал(а):В связи со всем вышеизложенным (я еще раз перечитала всю тему с первой страницы) мне хотелось бы сказать Асфуре: решайтесь и переезжайте в Тунис. В Питере я так поняла кроме успешной карьеры и хорошего благосостояния (естественно это не мало), но все же кроме этого вас ничто не держит. Здесь у вас будет семья, близкий человек рядом, дети, вокруг доброжелательные люди, море, солнце, экология отличная от нашей, всегда свежая еда и т.д. Но: на мой взгляд есть только одно но: 400 тунисских динар это совсем ничто, чтобы жить семье, да еще возможно с ребенком (он ведь получает сейчас в аптеке 400?). Если вы будете еще снимать жилье плюс все коммунальные расходы, на жизнь практически ничего не останется :( Попробуйте хоть как-то разрешить этот вопрос, может действительно поможете ему немного материально на первых порах, чтобы что-то открыть аптеку ли или еще что-то, в конце концов это же будет в последствии на ваше же общее благо.
А то, что жить будете не в столице, так это не так страшно. Если будет машина, вы можете ездить в любой конец Туниса, чтобы отдыхать, развлекаться и делать шопинг. В нашей необъятной стране тоже в конце концов не все люди живут в Москве или Питере...
полностью согласна! :roul:
el 7ob bel kif mouch bessif
Dalloula
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00
Откуда: Москва-Тунис-NYC

Непрочитанное сообщение Dalloula »

Leela писал(а): Milanda, ты была в Сиди Бузиде? :wink: я была... :roll:
и с низким доходом особо не покатаешься по стране... :(

Asfoura, а у вас есть возможность устроиться здесь на работу?
Leela я была в Сиди Бузиде..... :bye: :died:
el 7ob bel kif mouch bessif
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Dalloula писал(а):
Leela писал(а): Milanda, ты была в Сиди Бузиде? :wink: я была... :roll:
и с низким доходом особо не покатаешься по стране... :(

Asfoura, а у вас есть возможность устроиться здесь на работу?
Leela я была в Сиди Бузиде..... :bye: :died:
что то там совсем грустно... :( даже машина не спасет... и потом, далеко все-таки от больших курортных городов и от столицы... и от моря вообще... :?
Ответить