Как я не хочу в Тунис

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Kitten
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 26 авг 2006, 02:00
Откуда: Rovaniemi

Непрочитанное сообщение Kitten »

Давно пора.Решите для себя,чего вы хотите,чтобы и ему голову не морочить и себя не мучить :)
Dum spiro-spero
Dalloula
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00
Откуда: Москва-Тунис-NYC

Непрочитанное сообщение Dalloula »

Asfoura писал(а):И вообще, ПМЖ в Сиди-Бузид - это, конечно, кошмар.
8O Сиди-Бузид ?! :died: :bye: Боже я не думала что все так плохо!!!
Я думаю очередь можно ускорить при наличии связей и знакомств, НО СИДИ БУЗИД!!!!! А вариант переезда в более оживленное место не расматривается?И вы сами вкладываться в бизнес не хотите, чтоб исключить вариант кредита?
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:lol: :lol: Асфура, вам серьезно 2000 тыс. динар в месяц мало.

В Тунисе на эти деньги можно очень достойно жить. Я конечно понимаю, что запросы у всех разные, но тем не менее, для начала, вовсе не плохо :wink: .
В Сиди Бузид одна русская девочка живет. Она и ее муж офтальмологи.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Asfoura
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Asfoura »

Almaz писал(а)::lol: :lol: Асфура, вам серьезно 2000 тыс. динар в месяц мало.

В Тунисе на эти деньги можно очень достойно жить..
Да, мне мало. По той простой причине, что я сейчас, девочка-припевочка без семьи, зарабатываю больше. А разницы между средней стоимостью жизни в Тунисе и в Питере я не заметила.
Ну да, овощи и фрукты дешевле. Но прочие продукты - не дешевле! Одежда - не дешевле! А уж про транспорт, связь и коммунальные услуги я вообще молчу.

Какой смысл добровольно соглашаться на явное снижение уровня жизни? Причем не только для себя, но и для будущих детей? 8O
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) а вариант, *разбогатения* через пару лет, начисто отметается :?:
Ведь вы смогли бы быть достойным партнером своему мужу или...Почему именно аптека, можно придумать, что нибудь еще.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Asfoura
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Asfoura »

Dalloula писал(а):И вы сами вкладываться в бизнес не хотите, чтоб исключить вариант кредита?
С какой стати? 8O
Пусть со своими бизнесом хабиб разбирается самостотельно. Мужик он в конце концов, или кто?

Арабки вот че-то мужикам денег не дают. Даже на бизнес.
Аватара пользователя
Nadja
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 02:00
Откуда: Сусс-Бизерта-Питер

Непрочитанное сообщение Nadja »

Asfoura писал(а): Но прочие продукты - не дешевле! Одежда - не дешевле!
А вот тут я несогласная!!! Самая шикарная обувь, которую я видела в Тунисе не превышала 300 динар (6000 руб.). Вот стояла и облизывалась на сапоги Валентино за 4 с чем-то тыс. рублей. :haaw: (То что это были настоящие сапоги - сомнений не было). Ну, и по чем у нас приличная обувь? От 10 000 и выше.
Или костюм мужской Х. Босс: на наши деньги получалось 15 000 руб. Где унас такие цены?
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы! :lol:
Asfoura
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Asfoura »

Almaz писал(а)::) Почему именно аптека, можно придумать, что нибудь еще.
8) вот по этой причине я и жду 7 лет. Греет мне душу, что в случае чего можно уехать туда, где тепло и где можно заняться чем-то другим, возможно более интересным.

Эх, все бы ничего. Если бы не Сиди-Бузид.
Там же даже с ребенком некуда сходить. Всю жизнь - в четерых стенах.
Dalloula
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00
Откуда: Москва-Тунис-NYC

Непрочитанное сообщение Dalloula »

Asfoura писал(а):
Almaz писал(а)::) Почему именно аптека, можно придумать, что нибудь еще.
8) вот по этой причине я и жду 7 лет. Греет мне душу, что в случае чего можно уехать туда, где тепло и где можно заняться чем-то другим, возможно более интересным.

Эх, все бы ничего. Если бы не Сиди-Бузид.
Там же даже с ребенком некуда сходить. Всю жизнь - в четерых стенах.
так переезжайте куда-то еще, ближе к цивилизации к туристам в Тунисе и займитесь чем-то еще....в чем проблема? :haaw: ну поснимаете жилье пару лет пока раскручиваться будете, а там глядишь и на кусок земли хватит :D
el 7ob bel kif mouch bessif
Asfoura
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Asfoura »

Nadja писал(а): сапоги Валентино за 4 с чем-то тыс. рублей. :haaw: (То что это были настоящие сапоги - сомнений не было).
8O Это в столице?
ОК. спорить не буду. Я в столице не была.
Но то, что видела в Суссе. Монастире, в Сиди-Бузид опять же, точно не было более дешевым.
Аватара пользователя
Nadja
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 02:00
Откуда: Сусс-Бизерта-Питер

Непрочитанное сообщение Nadja »

Asfoura писал(а):Какой смысл добровольно соглашаться на явное снижение уровня жизни? Причем не только для себя, но и для будущих детей? 8O
А вот тут можно порассуждать на тему, что такое "уровень жизни для будущих детей".

На мой взгляд в это понятие входят, в том числе, 1) море, солнце, витамины, свежие продукты, мясо, которое еще вчера "бегало" и рыба, которая еще утром плавала + хорошая экология - чтобы здоровыми выросли 2) уровень школьнгого и высшего образования в стране в целом - чтобы умные были. 3) уровень преступности- чтобы по голове не дали какие-нибудь придурки. 4) можно сюда же одежду включить, для разнообразия.
А на это все не так уж много денег нужно. Так что давайте не будем детьми прикрываться. ;)
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы! :lol:
Dalloula
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00
Откуда: Москва-Тунис-NYC

Непрочитанное сообщение Dalloula »

Asfoura писал(а):Пусть со своими бизнесом хабиб разбирается самостотельно. Мужик он в конце концов, или кто?
мужик он конечно мужиком, но деньги ему с неба не упадут, тем более в Тунисе, на это нужно время, а ваши часики тикают и уже прошло 7 лет и как я думаю детей вы планируете в ОЧЕНЬ скором времени.Cоставьте официальный договор как и на каких условиях он будет вам $$$ возвращать, если ему не доверяете, хотя как вы можете ему не доверять если замуж за него собрались? :wink:
el 7ob bel kif mouch bessif
Аватара пользователя
Nadja
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 02:00
Откуда: Сусс-Бизерта-Питер

Непрочитанное сообщение Nadja »

Asfoura писал(а):
Nadja писал(а): сапоги Валентино за 4 с чем-то тыс. рублей. :haaw: (То что это были настоящие сапоги - сомнений не было).
8O Это в столице?
ОК. спорить не буду. Я в столице не была.
Но то, что видела в Суссе. Монастире, в Сиди-Бузид опять же, точно не было более дешевым.
Да, в столице. ТЦ Geant и Coiffur (если правильно пишу). Там многие дорогие марки собраны. На мой взгляд в Тунисе можно прекрасно устроиться за меньшие деньги.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы! :lol:
Asfoura
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Asfoura »

Dalloula писал(а): так переезжайте куда-то еще, ближе к цивилизации к туристам в Тунисе и займитесь чем-то еще....в чем проблема?
Хабиб не хочет! Ему уперлось открыть именно аптеку, потому чо он фармацевт. И именно в Сиди-Бузид, или его окрестностях, потому как больше нигде и возможностей не представляется.

На самом деле, проблема именно в личных качествах хабиба - ну вот тормоз он, консерватор, отчасти лентяй. Словом не тот человек, который выкрутится в любой ситуации.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

ОК. спорить не буду. Я в столице не была

Тогда вы много чего не видели, Асфура. :)
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Ответить