Как я не хочу в Тунис

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Аватара пользователя
Smska
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Smska »

Рада слышать Вас, дорогая Асфура :)
"быть или не быть", боюсь раздумья затянутся на долгие годы, так сказать до "лучших времен", и когда они настанут неизвестно :(
А вот идея с недвижимость меня тоже осенила этим летом, и как я поняла в Тунисе цены растут, ну не так как в Москве, конечно...
Вижу, dominno эту тему проталкивает...
Идея, кажется, хорошая, узнать бы по-больше что и как :!:
Kitten
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 26 авг 2006, 02:00
Откуда: Rovaniemi

Непрочитанное сообщение Kitten »

Асфура,если вы чувствуете,что он вас любит и вам с ним хорошо,то рискните,ведь как известно,кто не рискует,тот .... Тунис чудесная страна,которая примет вас с распростертымы объятиями и, даже если у вас ничего не выйдет, у вас есть возможность остаться там,а это здорово.Так что дерзайте,я буду держать за вас кулачки. :D
Аватара пользователя
Smska
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Smska »

вне зависимости от того, когда вы примете решение уехать в Тунис, вы будете рисковать, поэтому необходимо подготовить пути отступления, а если"у вас ничего не выйдет", то и делать там нечего, если только отдыхать ездить в собственные апартаменты :), и неизвестно еще, как это все "не выйдет" :!: на мой характер, я бы в случае неудачи особо туда не стремилась бы... тем более, что и дома неплохо
Asfoura
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Asfoura »

Спасибо за поддержку!

Но то, что:
Kitten писал(а): Тунис чудесная страна,которая примет вас с распростертымы объятиями и, даже если у вас ничего не выйдет, у вас есть возможность остаться там,а это здорово.
Это как сказать. С деньгами и в комфорте Тунис, разумеется, чудесная страна. В пртивном случае - не очень.

В общем, поживем-увидим 8) .
Alanka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Alanka »

Kitten писал(а): Тунис чудесная страна,которая примет вас с распростертымы объятиями и, даже если у вас ничего не выйдет, у вас есть возможность остаться там,а это здорово.
Абсолютно согласна с Kitten
Asfoura
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Asfoura »

Alanka писал(а):
Kitten писал(а): Тунис чудесная страна,которая примет вас с распростертымы объятиями и, даже если у вас ничего не выйдет, у вас есть возможность остаться там,а это здорово.
Абсолютно согласна с Kitten
Я фигею от вашего оптимизма, товарищи! :P
Polin
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Polin »

:lol: :lol: :lol:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) а я фигею,когда нет креативности и все в черных тонах :lol:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
adelina
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение adelina »

Это, Asfoura, не оптимизм, а инфантильность.
Kitten
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 26 авг 2006, 02:00
Откуда: Rovaniemi

Непрочитанное сообщение Kitten »

Знаете что,если вы у нас тут такая реалистка,то валите в свой реальный мир и живите там,а инфантильными нечего нас тут называть!Я выжу вы у нас тут переросток в умственном развитии!
Mara
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Mara »

Asfoura писал(а):Спасибо за поддержку!

Но то, что:
Kitten писал(а): Тунис чудесная страна,которая примет вас с распростертымы объятиями и, даже если у вас ничего не выйдет, у вас есть возможность остаться там,а это здорово.
Это как сказать. С деньгами и в комфорте Тунис, разумеется, чудесная страна. В пртивном случае - не очень.

В общем, поживем-увидим 8) .
согласна. впрочем, как и практически при любом переезде. без денег там ох как плохо может быть...
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

adelina писал(а):Это, Asfoura, не оптимизм, а инфантильность.
Зря Вы так о нас... :?
Тунис нам действительно нравится! Я была там дважды, и оба раза все было замечательно. И страна, и климат, и погода, и отель, а главное - доброжелательное отношение местного населения.
Я, например, для себя решила, что на пляжный отдых я буду ездить исключительно в Тунис, во всяком случае ближайшие несколько лет! :)
По-поводу переезда, поверьте, что каждая из нас все хорошенько обдумает, взвесит, узнает перспективы и только после этого примет окончательное решение. В каждой отдельной жизненной ситуации - и отдельное решение вопроса. :!:
fatale
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 02:00
Откуда: Москва-Тунис

Непрочитанное сообщение fatale »

Asfoura писал(а):Я фигею от вашего оптимизма, товарищи! :P
Asfoura откройте вместе со своим мч аптеку, которую он будет продвигать. ТАким образом у него появятся $$$ и обеспеченное будущее, которого вы достойны. Ведь женщины лепят под себя мужчин, а потом выходят за них замуж :bar:
Последний раз редактировалось fatale 01 дек 2006, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Je peux dire je t'aime dans toutes les langues sans te parler
Kitten
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 26 авг 2006, 02:00
Откуда: Rovaniemi

Непрочитанное сообщение Kitten »

fatale писал(а):
Asfoura писал(а):Я фигею от вашего оптимизма, товарищи! :P
Asfoura откройте вместе со своим мч аптеку, которую он будет продвигать. ТАким образом у него появятся $$$ и обеспеченное будущее, которого вы доступны. Ведь женщины лепят под себя мужчин, а потом выходят за них замуж :bar:
Хорошее предложение :res: есть много выходов из этого положения,а вы сводите всю эту ситуацию к чему то нереальному!
Asfoura
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Asfoura »

Kitten писал(а):
fatale писал(а): Asfoura откройте вместе со своим мч аптеку, которую он будет продвигать. ТАким образом у него появятся $$$ и обеспеченное будущее,
есть много выходов из этого положения,а вы сводите всю эту ситуацию к чему то нереальному!
Рассказываю. Про то, как оно все обстоит в реалиях.

Чтобы открыть аптеку, надо получить гос. разрешение. Увеличение количества аптек зависит от прироста населения, так как есть номатив по по числу жителей в расчете на одну аптеку. Соответственно, чтобы получить разрешение, надо ждать. Плюс на бойкие места очень много претендентов, соответственно, имеется очередь.
В глухомани очередь на открытие аптеки меньше. Но там и спрос на лекарства соответствующий.
И по-любому, этих аптек уже столько, что прибыль у вновь открывшихся будет минимальной. Как я понимаю, максимум, что сейчас можно зарабоать в этом бизнесе - это 1500-2000 TD в месяц.
На открытие аптеки государство дает кредит. Соответственно, его надо возвращать за счет все той же прибыли.

Вообще, ситуация в арабских странах с фармацевтами сейчас как у нас в России с экономистами и юристами, т.е. излишек.

В общем, я на ситуацию никак повлиять не могу.
А 2000 TD на семью - это, ИМХО, мало.
И вообще, ПМЖ в Сиди-Бузид - это, конечно, кошмар.

Се ля ви.
Короче, а воз и ныне там.
Но в 2007 я уже по-любому поставлю точку в этой неопреленности.
Ответить