оцените шансы

Обсуждение возможности получить работу в Тунисе (постоянную и временную) или получить образование
Аватара пользователя
png
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 май 2004, 02:00

оцените шансы

Непрочитанное сообщение png »

Значит так. Сначала о себе:
Закончила в России университет специальность экономист-менеджер, опыта работы нет. Есть две практики в германии. 6мес. в банке в бухгалтерии и сейчас прохожу практику (тоже 6 мес.) в междунар. фирме в отделе сбыта, экспорт. Языки: немецкии, английский так себе, начала учить французский, ну и русский разумеется.
У меня друг из туниса и есть большаая вероятность, что будем там жить. (почитав форум, даже захотелось поскорей приехать :D )
Так вот, каковы мои шансы получить работу по профессии в столице туниса? :P
Аватара пользователя
JULY_S
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 мар 2004, 02:00
Откуда: Сус

Непрочитанное сообщение JULY_S »

Я не работодатель, но знаю, что без французского шансы намного меньше, чем с ним. Население английского почти не понимает, включая клерков в банках. На немецком общаться не пробовала, но английский они все в школе учат, и то...
Документация на французском (если не на арабском:(
Если есть еще время - срочно и активно учи язык. Здесь частные уроки стоят как в Москве, там хоть учитель тебе может что-то объяснять по-русски, а тут опять же - по-английски часто ни бум бум. Так что я пока не очень представляю эффективность обучения францзскому здесь.
Аватара пользователя
png
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 май 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение png »

[quote="JULY_S"]

А в принципе, допустим с французским, возможно найти работу по профилю? Не в туризме?
Да и как там относятся к иностранцам? Ди и французский у меня по началу будет не ахти какой, да и с акцентом. Это как?
nik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 28 фев 2004, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение nik »

Про фр. постепенно можно зыбыть.
Я уже сменил одного сотрудника, т.к. он владел только фр. языком.
А его профиль работы постепенно начал требовать знания арабского.
Медленно, но верно все бумаги переходят на арабский язык.

У меня друг из туниса и есть большаая вероятность, что будем там жить

Если Ваш друг вас устроит, то всё будет нормально.
Если нет, то спец такого профиля с начальным знанием фр. языка и без знания арабского = шансов практически нет.

зы: всем остальным.
Вам в любом случае потребуется хоть какте то знание арабского.
Хотите Вы этого или нет.

Исключение : Работа на замкнутом офшорном предприятии.
verso
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 мар 2004, 02:00
Откуда: Беларусь-Тунис

Непрочитанное сообщение verso »

Если есть еще время - срочно и активно учи язык. Здесь частные уроки стоят как в Москве, там хоть учитель тебе может что-то объяснять по-русски, а тут опять же - по-английски часто ни бум бум. Так что я пока не очень представляю эффективность обучения францзскому здесь.[/quote]
Я,например,учил французский в Сфаксе при посольстве Франции(до этого абсолютно ничего не знал),преподователь естевсвенно француженка и все занятия опять таки же на французском.В итоге остался очень доволен,очень понравилась их метода,в Белоруссии так бы не продвинулся в плне языка :idea:
verso
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 мар 2004, 02:00
Откуда: Беларусь-Тунис

Непрочитанное сообщение verso »

Если есть еще время - срочно и активно учи язык. Здесь частные уроки стоят как в Москве, там хоть учитель тебе может что-то объяснять по-русски, а тут опять же - по-английски часто ни бум бум. Так что я пока не очень представляю эффективность обучения францзскому здесь.[/quote]Я,например,учил французский в Сфаксе при посольстве Франции(до этого абсолютно ничего не знал),преподователь естевсвенно француженка и все занятия опять таки же на французском.В итоге остался очень доволен,очень понравилась их метода,в Белоруссии так бы не продвинулся в плне языка :idea:
Аватара пользователя
JULY_S
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 мар 2004, 02:00
Откуда: Сус

Непрочитанное сообщение JULY_S »

to Verso:

я в Сусе тоже искала курсы при посольстве, но по причине отсутствия группы мне нашли только какого-то тунисского учителя из школы, он берет 10 ДТ/час и считает, что это дешево.
А у вса была группа и сколько по времени заняло обучение и до какого уровня дошли? И сколько стоило? И как давно это было? Я тоже знаю о методе погружения, но не уверена, что он всем легко дается - память у всех разная. А тут получается, что я все должна с лету запоминать?
Аватара пользователя
png
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 май 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение png »

а это только так кажется, что сложно. Я немецкий в Германии на немецком учила - супер! :!:
Ну, правда начальные знания у меня уже были. До этого учила в России 1 семестер в Универе 2 раза в неделю по паре...
Я думаю, это самый действенный способ учить язык. А то вот английский: школа+5 лет Универ, а толку никакого... Думаю, что так не только у меня.
Аватара пользователя
Fox
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 май 2005, 02:00
Откуда: Tunis>Kiev
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fox »

НЕ слушай их тебя в туниссе прекрасно научат говорить на французком, за небольшие деньги, в МОСКВЕ раза в 3-4 дорожею. И что бы найти нормальную работу надо знать арабский. Так што ближайшие 2 года будеш безработной. И вообще приедь сначала поживи немного со своим другом а потом выходи замуж. Жизнь в отелях и РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ СДЕСЬ ОЧЕНЬ ОТЛИЧАЮТСЯ :D
Sami_82@rambler.ru
Dalykov
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 02:00
Откуда: La Capitale

Непрочитанное сообщение Dalykov »

znaeti rebiata , to shto Fox napissal eta dakajet shto shelavek opitnii , i znaet shto imenna i toshna pissat a ni krutit va krug :? ...
da :) , imenna tak nada kak minimum dva goda shto bi pravilna nashinat pa Fransuzkii gavarit , i toje pa Tunisskii tak kak Tunisskii iezik shitaessa kak dialekt a ni kak arabskii iaezik ani atlishaessa i ia magu skazat shto Tunisskii on na mnoga lexshe shem arabskii :wink: ...

To png :) :
ia predpashitau lushi ushit Tunisskii iezik sherez tvoi paren illi budushii mush, essli on terpit i trudissa shto bi ti panila iezik :roll: , to u tebia fso palushessa lushi shem v samaia daragaia shkola v Tunisse .
That's what we call LOVE and CHEMISTRY :wink:
Аватара пользователя
vik_nik
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 май 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение vik_nik »

Je à vous dîtes un qu'en Tunisie sans connaissance de la langue arabe on n'a rien faire :lol:
Аватара пользователя
Tarak
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 02:00
Откуда: Bikini Bottom

Непрочитанное сообщение Tarak »

to vik_nik
А причем тут арабский язык? у нас много иностранцев в Тунисе работают и большенство не знают арабский!!!достаточно знать французский!!!или 50/50 :D
Аватара пользователя
Fox
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 май 2005, 02:00
Откуда: Tunis>Kiev
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fox »

:D Ti uge 6 let v Odesse sidish, k tvoemu svedeniu v Odesse zarplati davno vishe chem v Sousse. Spustis Tarek na zemlu sechas na dvore 2005 a ne 1999. V tunise polnaya arabizaciya i znanie arabskogo prosto obyazatelno, hotyabi razgovornij, osobenno v Markitinge :idea:
Аватара пользователя
malika
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение malika »

Наконец-то на форуме появился Тарак и внес трезвую ноту в бардак!
Скучаю без Туниса, как без лучшего друга
Аватара пользователя
Tarak
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 02:00
Откуда: Bikini Bottom

Непрочитанное сообщение Tarak »

Fox писал(а)::D Ti uge 6 let v Odesse sidish, k tvoemu svedeniu v Odesse zarplati davno vishe chem v Sousse. Spustis Tarek na zemlu sechas na dvore 2005 a ne 1999. V tunise polnaya arabizaciya i znanie arabskogo prosto obyazatelno, hotyabi razgovornij, osobenno v Markitinge :idea:
И к твоему сведению я уезжаю домой каждое лето, это во первых, а во вторых по поводу зарплат, зарплаты тут высше чем в Суссе только в случае если работаешь аниматором в какой то гастинице, то есть без образования!!
И о какой Арабизации ты говоришь?ты в лицее учился вообще или в институте?если да то скажи на каком языке ты занимался?на Арабском чтоли?!Попробуй спраси у студентов!!!или сильно разбираешся в Маркетинге? :lol:
Кстати в Одессе не сижу а занимаюсь в отличии от некоторых :lol:
Ты в Одессе был чтоли и знаешь что здесь происходить?или просто слухи!!! :lol:
Fox писал(а):Sami_82@rambler.ru
Что то не поняли, тебе 27 или просто лапшу нам на уши весишь!!! :lol:
malika писал(а): Наконец-то на форуме появился Тарак и внес трезвую ноту в бардак!
Я всегда тут,не переживай просто слегка был занят, диплом все таки :x :)
Ответить