кто знает, как найти работу для тунисца в москве?

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
Tarak
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 02:00
Откуда: Bikini Bottom

Непрочитанное сообщение Tarak »

вы так и не ответили на вопрос!!Как он мог выучить русский язык за 2 месяца :?: :?: :?: :lol:
А вообще если бы не ваши инженееры то Россия не была бы такой великой страной, а не со своими барменами, а сейчас вы говорите что инженееры не нужны, надо быть благодарным!!! :oops: :oops: Неужели денги самое главное в жизни?
Аватара пользователя
Zebra
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Zebra »

По-моему хорошие инженеры всегда нужны. А этих барменов пруд пруди на каждом углу. Да, как-то странно за два месяца и русский язык выучить, что сказать- круто.Tarak, а за сколько времени Вы выучили язык, я преклоняюсь перед Вашим знанием русского языка. Вы большой молодец!!!
Аватара пользователя
Tarak
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 02:00
Откуда: Bikini Bottom

Непрочитанное сообщение Tarak »

Спасибо Zebra за комплимент :)
Чесно говоря я не помню точно за сколько времини выучил русский язык, просто я уже живу в Одессе 5 лет и... так получилось, огромное спасибо моей жене и тёще за помощь :lol: :lol:
Аватара пользователя
Milena_Hamdi
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 02:00
Откуда: Ksibet Sousse-Moscow

Непрочитанное сообщение Milena_Hamdi »

Посторался и выучил, если очень чего то захотеть, можно добиться всего, чего хочешь.
И что, мой папа тоже был инженером. И кстати не самым плохим. Я бы даже сказала лучшим. Но нашей стране инженеры не нужны были никогда. И по специальности он не работал никогда. Я не считаю в жизни деньги главной вешью, но посудите сами, если вам надо кормить семью, а вам собираються платить мизерные деньги, что вы сделаете? Сейчас он работает в в очень известной фирме, как говорится "широко известной в узких кругах", благодаря которой вы пьёте своё пиво, пепси, колу и другие напитки из пластиковых бутылок.
Сколько себя помню, папа всегда говорил, что если бы ему предложили тогда, когда он закончил институт, пойти работать инженером,по своей специальности, он бы не пошёл.
И то что вы говорите, что типа барменов у нас пруд пруди, тоже верно, но попробуйте найти хорошего бармена. Который знает наизусть все коктели, всё вино, коньячные группы и тп. Где и когда вино произведено. Из какого винограда. И тд, и тд. Попробуйте на досуге за 2 (!) недели выучить все коктели, коих более 50 штук, названия и состав всех ликёров (нам рассказали только о 40-ка) и тд. Ведь такие бармены на вес золота и в простых кафе они не работают.
Вот и всё, просто эта профессия тоже трудна, как и инженерия, только по своему. Это вам кажеться, что бармен только и делает, что наливают водку и дают вам орешки к пиву. Вы просто не в те места ходите, где работают профессиональные бармены.
Это тоже самое, что люди думают и об одной из моих профессий, продюсер. Мол, что это за профессия, сидишь, ничего не делаешь, а денег немерено гребёшь. Было бы больше места и времени, написала бы много об этом. Но к сожалению нету времени, мы не сидим и деньги не гребём, а ездим и снимаем, иногда даже сами, лично берём камеру в руки и снимаем.
Тунис самая прекрасная страна в мире. И мой жених-тунисец самый лучший мужчина на свете!
Аватара пользователя
malika
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение malika »

В защиту инженеров:

Может быть у нас инженеры никому не нужны, зато в Европе инженер - высокооплачиваемая профессия. И престижная.
Хотелось бы узнать, а как в Тунисе?
Скучаю без Туниса, как без лучшего друга
haitem
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 02:00
Откуда: Одесса

Непрочитанное сообщение haitem »

Tarak писал(а):
А вообще если бы не ваши инженееры то Россия не была бы такой великой страной
это 100% , а вот эти коктели и т.д учить не трудно я сам умеею делать коктели даже очень хорошо :wink: а вот интересно после 40 лет тоже будет работать барменом ! не уверен потому что возмут только молодых , а что он будет делать тогда если без образования, без диплома ,новерное собирать бутылки на улице :?: у меня есть друзья бармены и они рассказывают как им тяжело!
вообще то надо думать о будущем то есть через 5 - 10 лет !

то malika в Тунисе тоже самая зарплата хорошая и престижная профессия ! Страховку дають, почти без платное лечение....
No money No honey!!
Ответить