Пунктуальность арабских мужчин

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
ange
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение ange »

Milanda писал(а):Девченки, не злитесь и не психуйте! :lol:
Здесь это норма жизни! Тридцать минут я бы сказала, что это еще по-божески. Вполне нормальная ситуация когда договоритесь отправиться куда-нибудь например в 17.00, а уедете только в 19.00 и так постоянно.
Если и встречаются иногда пунктуальные люди, то по-моему это чистая случайность. Я по началу изводилась ни на шутку, а теперь плюнула: если жить здесь, то можно скоро свихнуться если постоянно заморачиваться на эту тему. Чего и вам желаю :lol:
А на самом деле они это делают без злого умысла, просто у них это в крови!

Но ведь можно попасть в глупейшую, а то и неприятную ситуацию с такими опозданиями. Неужели они этого не понимают? У них в крови опаздывать, а у кого-то в крови - пунктуальность :roll:

Скажу честно, мне было не очень приятно, когда договорившись встреиться через 10 мин в определенном месте, человек не появился, причем оставив свои вещи. Потом он даже не счел нужным извиниться. Его спасло только мое, практически, нулевое знание языка. :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
squirrel
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение squirrel »

я не встречала опозданий.. :wink:
Значит - такой я везучий человек :lol:
J'aime la Tunisie
Saoussen
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 02:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Saoussen »

Milanda писал(а):Девченки, не злитесь и не психуйте! :lol:
Здесь это норма жизни! Тридцать минут я бы сказала, что это еще по-божески. Вполне нормальная ситуация когда договоритесь отправиться куда-нибудь например в 17.00, а уедете только в 19.00 и так постоянно.
Если и встречаются иногда пунктуальные люди, то по-моему это чистая случайность. Я по началу изводилась ни на шутку, а теперь плюнула: если жить здесь, то можно скоро свихнуться если постоянно заморачиваться на эту тему. Чего и вам желаю :lol:
А на самом деле они это делают без злого умысла, просто у них это в крови!
да не злимся и не психуем мы. просто это задалбывает)))))))
полчала ладно..но согласись, когда муж неизвестно где пропадает ночью 1,5 часа это неприятно.....
ещё знаешь что добивает? сидим дома, всё в порядке. пошёл муж к брату на втрой этаж...нету-нету, нету-нету.....поднимаюсь туда, а выясняется что он туда и не дошёл, вышел с друзьями в кафе...
это вообще у нас главная проблема в семье....ну что, сложно сказать что ты пошёл в кафе. я же не заставляю его сидеть дома круглосуточно рядом со мной. просто скажи....так нет блин....слов нету)))))))))
Milanda
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение Milanda »

Ситуация знакомая до скрежета зубов :D
Конечно это достает, но уже давно поняла, что скандалами здесь не исправить ситуацию, так что уже лично для себя решила нервы по данным "пустякам" не тратить. Поверьте мне, в связи с данным умозаключением жить стало легче, жить стало веселей... :lol:
Saoussen
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 02:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Saoussen »

Milanda писал(а):Ситуация знакомая до скрежета зубов :D
Конечно это достает, но уже давно поняла, что скандалами здесь не исправить ситуацию, так что уже лично для себя решила нервы по данным "пустякам" не тратить. Поверьте мне, в связи с данным умозаключением жить стало легче, жить стало веселей... :lol:
я в этом случае не скандалю....я просто пару раз так же сделала и это подействовало....ходила правда недалеко, в магазин метрах в 50 от дома....но когда он понял как это неприятно, стал каждый раз говорить....
помню даже шутил, мол, может мне ещё каждый раз когда я в туалет иду тоже об этом рассказывать....так что вот так шутя и отучила))))))
Milanda
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение Milanda »

Ой, прикол! А я тоже пару раз "учила" подобным образом. Один раз прямо среди ночи выскочила в бешенстве из дома и тут же поняла какой "облом" меня ждет: бежать-то некуда и не к кому! Ни у мамы же его приют просить, на следующий день все семейство будет в процессе обсуждения наших взаимоотношений! Короче постояла на соседней улочке с полчасика, выкурила несколько сигареток, нервишки успокоила и вернулась в родные пенаты. Результат в нашем случае был следующий: жутко испугался где я была и т.д. и т.п., и первое время исправно отчитывался обо всех своих опозданиях, ну а дальше все вернулось на круги своя. Вот поэтому я и перестала в итоге третировать и его и себя. Я ни в коем случае не оправдываю их непунктуальноть и все прочее, просто берегу свои нервы :D
Saoussen
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 02:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Saoussen »

Milanda писал(а):Ой, прикол! А я тоже пару раз "учила" подобным образом. Один раз прямо среди ночи выскочила в бешенстве из дома и тут же поняла какой "облом" меня ждет: бежать-то некуда и не к кому! Ни у мамы же его приют просить, на следующий день все семейство будет в процессе обсуждения наших взаимоотношений! Короче постояла на соседней улочке с полчасика, выкурила несколько сигареток, нервишки успокоила и вернулась в родные пенаты. Результат в нашем случае был следующий: жутко испугался где я была и т.д. и т.п., и первое время исправно отчитывался обо всех своих опозданиях, ну а дальше все вернулось на круги своя. Вот поэтому я и перестала в итоге третировать и его и себя. Я ни в коем случае не оправдываю их непунктуальноть и все прочее, просто берегу свои нервы :D
хехехееее....
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

вот вот... мой муж всегда говорит "максимум через полчаса" - и это означает сколько угодно, но обычно не пол часа :lol:
tuneln
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15 май 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение tuneln »

Вот, если я спать хочу и прошу уйти откуда-нибудь пораньше ,то, мой говорит мне, хорошо 10 минут :kiss: :kiss: :kiss: 10 минут дляться: 1-1,5-2 часа, от друзей не оторвать, я это туже давно поняла. :lol: Избила бы! :lol: :mrgreen:
Afeff
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 02:00
Откуда: Москва-Тунис

Непрочитанное сообщение Afeff »

Мой муж например пунктуален всегда наверно учеба приучила не опаздывать на лекции а вот у него на работе люди к нему частенько опаздывают но что теперь волосы рвать на голове конечно неприятно да и своих дел хватает но я ему дала совет будь проще дорогой и к тебе потянутся люди :D
Saoussen
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 02:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Saoussen »

Leela писал(а):вот вот... мой муж всегда говорит "максимум через полчаса" - и это означает сколько угодно, но обычно не пол часа :lol:
ага, аналогично....я помню, пошёл он карточку покупать на телефон, говорит что вернётся через 10 минут. я говорю нет, через 10 вряд ли, даю тебе 15 минут....вернулся через час)))))))))
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Afeff, так в том то и ужас, что "люди к нему частенько опаздывают"... чаще всего из за них то и все планирование насмарку... :lol: мой тоже после германии пару лет не мог здесь привыкнуть к непунктуальности... а сейчас совсем "отунисился"... :(
Saoussen
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 02:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Saoussen »

Leela писал(а): "отунисился"... :(
5 БАЛЛОВ!!!!!
Emily
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 02:00
Откуда: Latvia, Riga

Непрочитанное сообщение Emily »

Saoussen писал(а):
Leela писал(а): "отунисился"... :(
5 БАЛЛОВ!!!!!
Классное словечко :lol:
poli
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение poli »

А вот если попросишь его что-нибудь сделать, то сколько ждать придется? :) Ну, знаете, в русских семьях часто возникают проблемы, когда жена просит мужа какую-нибудь полочку к стене прибить, а он полгода этого сделать не может. :) Как там с этим делом в Тунисе? И вообще они могут сделать какую-нибудь мужскую работу по дому? Судя по тому, что все сами строят дома - должны уметь. Или они все строителей нанимают?
Ответить