Мой Тунис

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
fatale
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 02:00
Откуда: Москва-Тунис

Непрочитанное сообщение fatale »

8O я же не про плазменный экран спрашиваю.А примитивный "ветерок" не больше 25 td стоить должен
Je peux dire je t'aime dans toutes les langues sans te parler
nastin
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 02:00
Откуда: Kiev

Непрочитанное сообщение nastin »

fatale писал(а):8O я же не про плазменный экран спрашиваю.А примитивный "ветерок" не больше 25 td стоить должен
Ну не знаю, может, у них такого и нет, раз все до сих пор мерзнут!!! Почему-то ведь они не догадались купить себе обогреватель даже за тех же 25td.
Если человек говорит, что вас любит, это еще не значит, что он любит только вас.
nastin
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 02:00
Откуда: Kiev

Непрочитанное сообщение nastin »

А насчет того, что там, в домах жутко холодно, так это правда! У меня знакомая аниматором работает, так она рассказывала, что приехала так налегке, а потом не знала, что на себя натянуть потеплее! Днем тепло, а как спать ложится, надо было, так они бедные в 2х литровые бутылки воду горячую набирали и обкладывали себя, чтобы хоть как-то согреться!! :wink:
Если человек говорит, что вас любит, это еще не значит, что он любит только вас.
Asfoura
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Asfoura »

nastin писал(а):Ну не знаю, может, у них такого и нет, раз все до сих пор мерзнут!!! Почему-то ведь они не догадались купить себе обогреватель даже за тех же 25td.
Да все у них есть. Сейчас уже есть такие кондиционеры, которые летом холодят, а зимой обогревают. Стоит примерно 800 TD. Ну, то есть нормальная комплексна система регуляции воздуха.
Обогреватели стоят я думаю, все же дороже, чем 25 динар. В районе 50, скорее всего.

В домах никаких щелей вроде нет. Хотя я зимой пока что не была в Тунисе. Самое позднее в октябре.
Аватара пользователя
sweety_88babe
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение sweety_88babe »

Действительно так, в домах у кого нет центрального отопления очень холодно. Дует со всех щелей - с балконов, веранд и окон. К сожалению, строят они дома тяп ляп. У нас например, в каждой спальной комнате стояло по обогревателю, а в зале работал на обогрев кондиционер.
Но это только из-за детей. Да и потом привыкаешь. Да и горячая ванна помогает отлично. Нормальный обогреватель стоит где-то 42 динара.
Аватара пользователя
adelina
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение adelina »

Asfoura, ну что на ПМЖ-то в Тунис поедете к фармацевту?
Olechka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 02:00
Откуда: Sousse

Непрочитанное сообщение Olechka »

ну если речь зашла про дома...как думаете, где лучше дом иметь...на берегу, рядом с морем или подальше...в городе. А то там сквозняками пугают...холодно зимой...а сморя ветер дул и все такое.... :wink:
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Valentina писал(а):Ну я думаю, что если бы дело было только в окнах и можно было бы заклеить, то они заклеяли бы..............
Наверно в стенах щели........
Я не была в местных домах и знаю только по наслышке.........
щели в окнах и дверях... :lol: заклеивать окна в тунисе, слава Богу, еще не додумались :lol: ...зимой днем окна открывают, чтоб прогреть дом, потому что днем часто солнечно и тепло... а вот ночью сифонит, особенно, когда буря... :cry:

дома здесь строят так, что б летом не было жарко... про зиму почему то не думают особо... кстати, тунисцы сами так не мерзнут, как мы приезжие...
Аватара пользователя
Tarak
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 02:00
Откуда: Bikini Bottom

Непрочитанное сообщение Tarak »

Asfoura, cкoлькo лет сколько зим? :D
Olechka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 02:00
Откуда: Sousse

Непрочитанное сообщение Olechka »

Leela писал(а):
Valentina писал(а):Ну я думаю, что если бы дело было только в окнах и можно было бы заклеить, то они заклеяли бы..............
Наверно в стенах щели........
Я не была в местных домах и знаю только по наслышке.........
щели в окнах и дверях... :lol: заклеивать окна в тунисе, слава Богу, еще не додумались :lol:
читая все выше, мне показалось, что это ПРОБЛЕМА. Но хорошо, если не так. :lol:
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

nastin писал(а):
fatale писал(а):8O я же не про плазменный экран спрашиваю.А примитивный "ветерок" не больше 25 td стоить должен
Ну не знаю, может, у них такого и нет, раз все до сих пор мерзнут!!! Почему-то ведь они не догадались купить себе обогреватель даже за тех же 25td.
обогреватели недорогие - от 10 динар до 150... дело не в них - здесь очень дорогое электричество... :(

техника здесь дороже, чем в России... и выбор небольшой... так что, если едете сюда на пмж, везите с собой побольше необходимой техники...
Последний раз редактировалось Leela 04 окт 2006, 02:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Smska
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Smska »

Я вижу на форуме много людей, которые уже переехали на ПМЖ в Тунис. Расскажите, пожалуйста, как вы перевозили туда вещи :?:
Как дорого это все может стоить :?: Все ли можно перевозить :?:
Saoussen
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 02:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Saoussen »

Smska писал(а):Я вижу на форуме много людей, которые уже переехали на ПМЖ в Тунис. Расскажите, пожалуйста, как вы перевозили туда вещи :?:
Как дорого это все может стоить :?: Все ли можно перевозить :?:
кстати..меня этот вопрос тоже волнует....у меня конечно подруга в Домике работает....бизнес класс, неограниченное место для багажа...но всё же......я не говорю что у меня десять тысяч сумок-чюмиков-пакетиков-мешочков......но всё же.......
Saoussen
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 02:00
Контактная информация:

Re: Мой Тунис

Непрочитанное сообщение Saoussen »

JULY_S писал(а):
Marinti писал(а):Ассалам!!!
Может кто-то знает какая погода в Тунисе в середине ноября?
Скорее всего лето закончится окончательно))) обычно хожу в ветровке, единицы купаются в море. похоже на сентябрь в Москве, может быть и совсем холодно, дождь и сильный ветер. а может быть очень мило и тепло.
а я в рпошлом ноябре купалась)))))) кстати, не я одна....прохладно было, поначалу....а потом нормально.......как весной.....
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Smska писал(а):Я вижу на форуме много людей, которые уже переехали на ПМЖ в Тунис. Расскажите, пожалуйста, как вы перевозили туда вещи :?:
Как дорого это все может стоить :?: Все ли можно перевозить :?:
я отправляла авиа грузом, с turkish airline... около 500 кг ... платила всего что-то около 1000 usd... + 200-300 динар здесь при получении... но я не из России, поэтому навряд ли помогу советом... растаможка в Тунисе заняла целый день - открыли каждую коробочку, каждый пакетик, проверили (выборочно) CD, пролистали каждую книгу... долго, короче... что можно перевозить вам скажет ваш перевозчик... я уже не помню точно...
Ответить