К Р И К души

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
Natasha
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Natasha »

Вот и у меня такая же ситуация, с работы не отпускают :cry:
Nadia7
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 02:00
Откуда: Россия

Непрочитанное сообщение Nadia7 »

Главное не вешать нос и поддерживать друг друга в этом нелегком испытании - ЖДАТЬ :o
Люблю путешествия и ВЛЮБЛЕНА В ТУНИС!!!
Аватара пользователя
Tarak
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 02:00
Откуда: Bikini Bottom

Непрочитанное сообщение Tarak »

Пртивет
позволь мне не мношко критикавать твое письмо,я сам Тунисец но живу на Украине(учеба).Почему ты говорила что многие хотят уехат из Туниса потому что нет хорошей высокооплачиваемой работы?я не понимаю ты там работала и знаешь сколько нам платят, согласен только в том случай если есть любимая девушка, а если кому то из наших не нравится менталитет(наш) то он просто тупой(извини за слово).
Еще один момент, вот тут мне было обидно :x почему ты говоришь девушки мечтают жить в тепле, спокойствии, радости подальше от цивилизации, что значит ПОДАЛЬШЕ ОТ ЦИВИЛИЗАЦИИ??????я не понимаю может вы чем то лучше нас и я не вижу??уж поверь я живу в Одессе уже 6 долгих лет и я не видел ничего хорошего(кроме девушек :wink: )и я уверен на все 100 что великая Рассия ни чем не отличается от Украины.
Дорогая не знакомка,ты не обижайся пожалуйста но я не выдержил и решил ответит, я все таки люблю свою страну и любое не верное слово мне кажется оскарбление(может я не прав),буду очень рад твоему ответу, спасибо
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:D Tarak Bravo i merci. Dlya menya konkretno i v nastoyashii moment Tunis yzhe davnim davno obognal Rossiu po nekotorim parametram. Pro Ykrainu govorit ne budu, ne znau. :(
Аватара пользователя
Elaneeya
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Elaneeya »

to Tarak,

Привет
Сразу и заранее извини, если чем-то тебя задела :?
Ну, если уж досконально разбираться в этой теме, то :) ::
1) Естественно, я не могу судить более объективно, чем Вы - Тунисцы, т.к. долго я не жила в Вашей стране и не отрицаю свою некомпетентность. Поэтому, не исключено, что могу и ошибится, и поторопиться с выводами. :) Никто не идеален - и я тоже. А это просто мое мнение :). (Может, я просто не тех людей встречала. Мое мнение полностью с их слов). А форум, как мне кажется, и нужен, в том числе //уточню сразу, что не только для этого// и для того, чтобы научить таких, как я составлять верное мнение о Вашей стране. Поэтому не принять мои извинения ты просто не можешь :D
2) В защиту своей позиции насчет высокоплачиваемой работы. Естественно, я прекрасно понимаю, что если ты сам лентяй - то ты нигде не найдешь работу, на которой просто так будешь получать большие деньги. И от страны это нисколечко не зависит.
Но, думаю, есть какие-то менее востребованные чем в Европе профессии. Например, один програмист мне говорил, что копит деньги и собирается уехать в Европу, т.к. в стране (не в столице) мало компьютеров, след. требуется мало специалистов.
3) насчет менталитета - ну вот не нравится мужчинам (я знакома как минимум с тремя) менталитет Тунисских девушек, женщин. Со слов, опять таки, они не такие открытые в массе своей, они стесняются мужчин, зажимаются, не показывают своих чувств.
//По-моему стоит задуматься - почему так много Тунисцев женаты на иностранках//. Естественно, кому-то просто не нравится, что нужно копить золото и приличную сумму денег, чтобы нормально жениться.
Повторюсь снова, лично не проверяла.
4) По-поводу подальше от цивилизации, это, конечно я выразилась образно, потому что когда приезжаешь на курорт (именно на курорт !!) (а некоторые девушки склонны к мечтательности), то так и грезишь : море, солнце, никакой суеты, метро, автомоб. пробок, вечно-спешащих людей), поэтому все так и выглядит, что подальше от цивилизации.
И уж ничего такого политического я не имела ввиду, на тему того, чья страна более продвинутая, и кто кого где обогнал. И в такого рода дискуссиях стараюсь, по-возможности, не участвовать. т.к. об этом можно спорить бесконечно :wink:
5) Насчет России и Украины, на все 100 процентов уверена, что отличия все-таки имеются :lol: . И, по-моему, говорить, что одна страна НИЧЕМ не отличается от другой, просто бессмысленно, т.к. отличаются они хотя бы территорией, след. корнями, след. некоторыми традициями, ну и т.д. и т.п.

Так что, большое спасибо, что исправил меня, и если я что-то снова не так написала :)) :lol: :? :) , а я еще маленькая и глупенькая :), то уж, не взыщи, и чем сможешь - помоги, чтобы я и дальше не росла в неведении :oops: :) :wink:
Аватара пользователя
Tarak
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 02:00
Откуда: Bikini Bottom

Непрочитанное сообщение Tarak »

Привет
Чесно мне уже гороздо легче после твоих обяснений,но все таки есть что сказать тебе,начнем с твоего первого пункта:я согласен что ни кто не идеален, все ощибаются и надо умеет простить других (хотя ты не нарошно),на счет того что некоторые хотят уехать из страны я согласен, таких много и я не знаю почему :?: то что у них не слажилась жизнь дома это только по их вине и лучшей жизни без образования ни где не будет согласись,то что не тех людей встречала я уверен что так и есть, потому что торчать целый день в Кафе(как это ксажалению распрастранено у нас)и винит странну в том что нет работы или нет денег это не правильно(по моему)!!
На счет менталитета ты говорила что знакома с тремя мужчинами и им не нравится менталитет наших девушек потому что они стиснительные и не показывают своих чуств,вот тут задается один вопрос:женаты ли не они??хотят ли они чтоб их жены были открытими со всеми и не стеснялись , они тебе скажут:ну...не знаю,
я согласен что многие женаты на иностранках и я в том числе :D это только потому что они уезжают в другие страны по каким то причинам в возрасте 19 до 26 а может и больше,и все знаем что это самый подходяший возраст для свадбы, если бы остались дома они бы женились на наших не такли?И не надо копит золото чтоб женится,это все формальность, достаточно сомое необходимое чтоб жить счасливо
если между ними сильная любовь.
По поводу цивилизации мне все понятно, спасибо что обяснила что конкретно имеела ввиду. :D
На счет Рассии и Украины я не знаю, может ты права, они географисекий отличаются(уже) но традиции я думаю что почти одиноковые, я имеею ввиду праздники, культура, даже еда :), мне просто интересно одно: как относятся ваши девушки к не русским? наши мальчики тут просто мучаются.
Наверное я все сказал, спасибо за понимание, я буду очень рад если ты скажешь как тебя зовут и сколько тебе лет, мне интересно с кем я общаюсь :D :wink:
nik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 28 фев 2004, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение nik »

Дополню :)

Мне известно из достоверных источников, с достаточно большой выборкой, что, несмотря на относительные успехи туниских женщин во многих областях, пока ещё остаётся одна очень важная отрасль, которая требует кардинальных изменений.
Это приготовление ПИЩИ !

Оголтелый традиционолизм и ханженство в этом вопросе настраивают большое количество мужчин на негативный лад.
Аватара пользователя
Tarak
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 02:00
Откуда: Bikini Bottom

Непрочитанное сообщение Tarak »

to NIK
привет, ты может конкретно сказать чем тебе не нравится наша пища?? ты хоть её пробовал?если да то точно не домашняя была!!То что она крассная это не значит не вкуссная, а острая пища между прочим очень полезная для мужчин(ты понимаешь о чем я? :wink: )в меру конечно.
Мне очень нравится русская пища особенно зелёный борщ, но очень скучаю по нашей пище, приезжай к мне в гости и я тебе покажу что такое настояшая Туниская еда 8) , так что женщины наши ТАК ДЕРЖАТЬ :D

PS:Народ, имеете ввиду что гастинная еда полностью отличчается от домашней, даже сравнить нельзя.
Аватара пользователя
marina
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 02:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Место жительства

Непрочитанное сообщение marina »

Tarak, привет! :D Меня зовут Marina. :lol: Мне нравится Тунис 8) (иначе бы не была на этом форуме! :wink: Собираюсь туда в третий раз в январе :P
А ты сам где вообще по жизни хочешь жить - поделись, пожалуйста - решил уже навсегда в Одессе или собираешься вернуться в Тунис??? И еще позволь вопрос: ты написал, что женатый мужчина. Ты женат на одесситке :?:
Аватара пользователя
Tarak
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 02:00
Откуда: Bikini Bottom

Непрочитанное сообщение Tarak »

Привет Марина!Вообще то я в Одессе только учусь, скоро уезжаю домой на всегда.Мне там больше нравится если чесно и хочу там жить, на счет женат ли я да я женат на Одесситке, мне повезло :D , так как последнее время стали плохо относиться к не русским, а вот моему другу не помешала бы найти русскую девушку, поможешь :wink: , буду очень благодарен, спасибо.
nik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 28 фев 2004, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение nik »

ты может конкретно сказать чем тебе не нравится наша пища?? ты хоть её пробовал?

Хе-хе хе-хе-хе :)
Да я почти год её тока и ел.
Причём что ни на есть домашнюю.
Да и сейчас частенько бываю в гостях.


острая пища между прочим очень полезная для мужчин

Ну это, кстати, очень спорный вопрос.
Покрайне мере так, как острое едят в Тунисе здоровым назвать никак нельзя.

Tarak

Мне на самом деле побарабану как туниские женщины кормят своих мужей. Дело в том, что сами мужъя жалуются. :)
Не нравится не сама еда, а однообразие оной.
Потому как даже если использовать только традиционные медоты приготовления всё равно можно сделать стол разнообразным.
Но зачастую этого не происходит.
Макароны - Кус-Кус - Макароны.


Народ, имеете ввиду что гастинная еда полностью отличчается от домашней

Это да. Порой даже стыдно и непонятно. Такое впечатление, что в гостиницах готовят не тунисцы. Потому, что иногда исконно туниское блюдо приготавливается так.... ну нет слов, короче.
Аватара пользователя
marina
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 02:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

УКРАИНА+ТУНИС=ЛЮБОВЬ И ДРУЖБА НАВЕК!

Непрочитанное сообщение marina »

Привет, Tarak :!: :D

Во-первых, поздравляю тебя со скорым возвращением домой! :D (кстати, какой город твой родной??? я имею в виду: где живет твоя семья и где ты будешь жить, когда приедешь?)
Значит, не понравилась тебе Украина? Или, как говорится (выражение такое есть), в гостях хорошо, а дома лучше :?: :wink:
Наверное, будете зато потом часто ездить к любимой теще в гости! Да? :wink:
А что друг такой грустный - чем ему украинские красавицы не приглянулись - подруги жены? 8O 8O 8O
Чем, ты думаешь, русские девушки отличаются от украинок? По-моему, мало чем! :D
Или он хочет переехать жить в Россию??? Какое образование вы получили, если не секрет, в Одессе? 8O

Честно говоря, я, как и ты, комфортно себя чувствую на своей Родине! Она, конечно, со своими "тараканами", но у меня здесь интересная и хорошооплачиваемая работа, близкие мне люди, собственное жилье, и что важно, я могу позволить себе бывать в течение года в тех местах, которые мне нравятся за пределами Москвы и России! :o :D :wink:
Аватара пользователя
marijah
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение marijah »

И у меня такой своеобразный крик души......была в Тунисе уже два раза...страна замечательная и люди тоже...но во время отпуска все воспринимается иначе. Получилось так, что в августе я там встретила молодого человека, за которым и поехала в октябре после длительных телефонных разговоров и признаний в более высоких чувствах, чтобы проверить так ли все это на самом деле...и там уже поняла, что так и не только с его, но и с моей стороны...но как бывает отпуска заканчиваются...а отношения продолжаются по телефону...а это нелегко...жить там я не смогу, может 2-3 месяца, да и то наверняка не найду работу (думала о работе гида, но где ее найти? может кто подскажет??говорят там нехватка русскоговорящего персонала??), а его переезд сюда или в Европу тоже нелегкая задача, по его словам нужно только жениться...т.к. обычному человеку без контракта визу никто не даст, свадьба после так короткого времени наших отношений??? это не для меня, хотелось бы дольше побыть вместе, узнать друг друга получше.....вот и мечусь в сомнениях...и хочется и колется....все говорят, терять нечего....но я уже насмотрелась в жизни и не хочется после быстрого решения мучаться
Может быть кто-нибудь уже был в подобной ситуации и нашел более простой выход из нее?заранее спасибо :)
Dalykov
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 02:00
Откуда: La Capitale

Непрочитанное сообщение Dalykov »

vot shto ia vam skaju 8O , essli tvoi paren Tunisess katori jiviot v Tunisse on lubit tebia to on doljen zdelat ,tak shto tebe fso bila xarasho i narmalna jit "essli pa shessnamu ia imel eta v vidu lushi shem v Rassi " i tagda vi s mojiti padvignussa v periot , razvi ia ni prav "passtarassa zdelat pragress kajdii den " eta maia shassnaia pagavorka :wink: , i prassti minia esst koi shto esho , tvoi paren xut on panimaet tebia a shiom ti deisstvitelna xoshesh gavarit (skajem tak blin :x pa RUSSKII ) vi pamoemu poniali minia a shiom ia xatil skazat ...Russkii narod , previshki russkii , kanikulii , obshesstva prikoli ...ia ni znau shto esho pissat , esst stolka interessnii veshii u Russkix katorii daje abishnii narmalnii Tunisess ni paimiot nikagda :roll: patamsuhta on tam ni jil :!:.
a v kanse magu skazat adno oshen vajnaia shtushka , mi ni mojem kanieshna bit protiff ee , eta prossta naprossta "SUDBA" vot tak rebiata prossta sudba....
paka tagda udashi u fsex
Аватара пользователя
Elaneeya
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Elaneeya »

To Tarak, меня зовут Лана, мне 20,
А сколько кстати тебе лет? :)

Извини, а что ты имеешь ввиду под термином "нерусский" в вопросе - как относятся к ним наши девушки. Если ты имеешь ввиду конкретно Тунисцев - то все девушки по-разному
Если к европейцам - то естественно более положительно :) А вообще, возвращаясь к тому, что было выше - все люди разные. :) и девушки, и мужчины :). поэтому как может одна девушка говорить за всех :)
У меня предложение - давай спросим у остальных девушек на форуме.

ДЕВУУУУШКИ из России, как вы относитесь к Тунисским мужчинам? :))

А насчет России и Украины :)) Знаешь, мне не хотелось бы кого-то обижать и высказываться неблагоприятно об Украине. Я просто напишу тебе мнения окружающих меня Россиян.
1) Группа №1 Народ с моей работы:
Отношение к Ураинцам - отрицательное.
У нас даже есть такакя пословица "Если вместе соберутся три украинца - получится три гетмана". Это к тому, что украинцы очень любят командовать, нахальничать, идеализируют себя, свою страну.
Еще украинцы не блещут щедростью: Цитирую: "За рубль удавятся".
:wink: Во-время второй мировой войны многие жители западной украины воевали за фашистов, хотя в то время Украина входила в состав СССР.
2) Группа №2
некоторые мои подруги считают хохлов просто хамами (беру во внимание строителей, которые приезжают к нам на заработки). Без комментариев. Так и есть (знаю на личном опыте)
3) Группа №3
Мои знакомые молодые люди на вопрос: "Как вы относитесь к хохлам?", ответили "Х**ВО", мотивировав это тем, что они хитрые.
Другой мой знакомый любит хохлушек и ненавидит хохлов, т.к. он был на Украине и почуствовал на собственной шкуре, что они к нам (к русским) плохо относятся.
4) Остальным на все по барабану, в т.ч. и на Украину.

А вообще, в нас во всех с детства воспитано такое чувство, как патриотизм, и оно играет очень большое значение на протяжении всейнашей жизни в отношениях к нашим странам. Еще раз повторюсь, что не хочу никого обидеть - каждый любит свою страну.
Буду очень рада, если мне ответишь :)
Ответить