Рамадан

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
vesko
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение vesko »

Tarak писал(а):A BЫ KAKOГO ПOЛA?
А какому полу в Рамадан в Тунисе сложнее придётся? В смысле, если пол этот принадлежит туристу, а не местному жителю.
Аватара пользователя
kostique
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 02:00
Откуда: С-Петербург

Непрочитанное сообщение kostique »

2 TARAK. а мы пара м+ж :). Занаете, такое существо было в древности - андрогина :). присоединяюсь к предыдущему докладчику...не вырастают ли цены в рамадан...
Аватара пользователя
Tarak
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 02:00
Откуда: Bikini Bottom

Непрочитанное сообщение Tarak »

vesko писал(а):
Tarak писал(а):A BЫ KAKOГO ПOЛA?
А какому полу в Рамадан в Тунисе сложнее придётся? В смысле, если пол этот принадлежит туристу, а не местному жителю.
MУЖЧИHAM BCEГДA TЯЖEЛEE, ПOTOMУ ЧTO 3AПPEШEHHO ДAЖE HA ЛEBУШEK CMOTPETЬ, BЫ MEHЯ ПOHЯЛИ CEЙЧAC? :D
Аватара пользователя
kostique
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 02:00
Откуда: С-Петербург

Непрочитанное сообщение kostique »

2TARAK.Прекрасно! значит до моей никто даже взглядом не притронется! Я уже люблю рамадан!
Аватара пользователя
vesko
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение vesko »

А девушкам-то как тяжело, когда на них мужчины не смотрят?! :D
Так что это вопрос философский - кому в Рамадан тяжелее :) Об ценах-то что скажешь, Tarak?
Аватара пользователя
Setare
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 02:00
Откуда: bahdhek ;)

Непрочитанное сообщение Setare »

favori писал(а):Рамадан начинается 23 сентября утром, а заканчивается 22 октября вечером,это так? Значит,праздник начинается 23 октября?
А разве следующий день начинается не накануне с заходом солнца? То есть не 22 сентября вечером?
И ещё один вопрос.
Знакомая моего тунисского друга сегодня-завтра отправляется в хаддж в Мекку. Но разве хаддж совершается не исключительно в месяц зу-л-хидджа?
Аватара пользователя
oks
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение oks »

Да, день заканчивается после захода солнца.
Аватара пользователя
Tarak
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 02:00
Откуда: Bikini Bottom

Непрочитанное сообщение Tarak »

vesko писал(а):Так что это вопрос философский - кому в Рамадан тяжелее :) Об ценах-то что скажешь, Tarak?
O KAKИX ЦEHAX И3BEHИTE!?
Аватара пользователя
Tarak
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 02:00
Откуда: Bikini Bottom

Непрочитанное сообщение Tarak »

Setare писал(а): Знакомая моего тунисского друга сегодня-завтра отправляется в хаддж в Мекку. Но разве хаддж совершается не исключительно в месяц зу-л-хидджа?
XAДЖ ДEЛAETCЯ HE BO BPEMЯ PAMAДAHA A BO BPEMЯ KOPБAH БAЙPAM, TO ECTЬ KOГДA HУЖHO PE3ATЬ БAPAШKУ, A CEЙЧAC HA3ЫBAETCЯ OMPA"OMRA"
Аватара пользователя
vesko
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение vesko »

Вот, о чём я спрашивал, Tarak:
vesko писал(а):Меняется режим работы магазинов (смещается) - эту инфу я нашёл на сайте (скоро тож в Тунис!). Полагаю, что возрастут цены на услуги, т. к. желающих их оказывать в Рамадан должно быть, по определению, меньше. Меня последнее немного беспокоит, т. к. запланировали поездки по стране - хотелось бы познакомится с культурой Туниса, его историей. Наверное, в Рамадан это сделать будет сложнее, и впечатлений от поездки в результате останется меньше. Или я не прав, уважаемые жители Туниса?
Общий уровень цен на товары и услуги в Тунисе выше в Рамадан, чем в обычное время?
Аватара пользователя
Setare
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 02:00
Откуда: bahdhek ;)

Непрочитанное сообщение Setare »

Tarak писал(а):XAДЖ ДEЛAETCЯ HE BO BPEMЯ PAMAДAHA A BO BPEMЯ KOPБAH БAЙPAM, TO ECTЬ KOГДA HУЖHO PE3ATЬ БAPAШKУ, A CEЙЧAC HA3ЫBAETCЯ OMPA"OMRA"
То бишь Курбан-Байрам, оно же Id al-Adha, вместе с хадджем относится к месяцу зу-л-хидджа, правильно, Тарак?
А сейчас, в рамадан (который закончится праздником разговения Ураза-Байрам, оно же Id al-Fitr) - омра, то есть своего рода "малый хаддж"?
Так или не так? :roll: :roll: :)
Аватара пользователя
Tarak
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 02:00
Откуда: Bikini Bottom

Непрочитанное сообщение Tarak »

Setare писал(а):
Tarak писал(а):XAДЖ ДEЛAETCЯ HE BO BPEMЯ PAMAДAHA A BO BPEMЯ KOPБAH БAЙPAM, TO ECTЬ KOГДA HУЖHO PE3ATЬ БAPAШKУ, A CEЙЧAC HA3ЫBAETCЯ OMPA"OMRA"
То бишь Курбан-Байрам, оно же Id al-Adha, вместе с хадджем относится к месяцу зу-л-хидджа, правильно, Тарак?
А сейчас, в рамадан (который закончится праздником разговения Ураза-Байрам, оно же Id al-Fitr) - омра, то есть своего рода "малый хаддж"?
Так или не так? :roll: :roll: :)
BCЁ ПPABИЛЬHO Setare :D
Аватара пользователя
Setare
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 02:00
Откуда: bahdhek ;)

Непрочитанное сообщение Setare »

Фуф-ф-ф... Разобралась! :lol:
Тарак, скажи, а омру можно совершить в любое время года или только в рамадан?
Аватара пользователя
Sheryl
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение Sheryl »

Тарак! скажи, пожалуйста, а поздравляют с началом Рамадана??? если да, то как??? :roll: :)
Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.
Аватара пользователя
Tarak
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 02:00
Откуда: Bikini Bottom

Непрочитанное сообщение Tarak »

vesko писал(а):Вот, о чём я спрашивал, Tarak:
vesko писал(а):Меняется режим работы магазинов (смещается) - эту инфу я нашёл на сайте (скоро тож в Тунис!). Полагаю, что возрастут цены на услуги, т. к. желающих их оказывать в Рамадан должно быть, по определению, меньше. Меня последнее немного беспокоит, т. к. запланировали поездки по стране - хотелось бы познакомится с культурой Туниса, его историей. Наверное, в Рамадан это сделать будет сложнее, и впечатлений от поездки в результате останется меньше. Или я не прав, уважаемые жители Туниса?
Общий уровень цен на товары и услуги в Тунисе выше в Рамадан, чем в обычное время?
ЦEHЫ HE PACTУT A HOOБOPOT, AKЦИЙ HAЧИHAЮTCЯ :D
Ответить