Sol El Mouradi - милый такой отельчик )

Обсуждение отелей Туниса
lukoe
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 02:00

Sol El Mouradi - милый такой отельчик )

Непрочитанное сообщение lukoe »

были мы там с 26 августа до 5 сентября.
тянет он на 4* или нет - не знаю, смотря с чем сравнивать. с Египтом (по крайней мере, там где я была) очень даже тянет, Турция бывает очень разная, Европа - не обсуждается.
ну огромнейшая территория - по-моему, это несомненный плюс. зеленая такая, ухоженная.
такого моря и песочка я нигде не видела!!!!!!!! чиииииииистое....... зеленое..... а песочек - белый-белый........ лежаки, правда, платные.... ну да фиг с ними ) динар в день - это немного. зато на пляже не очень много народу. кормят прилично, ничего плохого и особенно хорошего. наестся можно, но так что бы огромный выбор и глаза разбегались - не сказала бы. но кус-кус вкусный ) с номерами у них бывают проблемы. на нашу маленькую ораву пришлось три номера, в двух из которых хреновато работали кондиционеры. ну мне-то повезло )))) и номер почему-то побольше был, и кондишн шпарил ))) жили правда на первом этаже, с выходом на анимацию, но честно говоря, мешало не особенно. анимация весьма посредственная по сравнению с Турцией, но были и забавные моменты. они там очень старательные )
бассейнов я насчитала 2, оба весьма внушительных размеров )
дискотека у отеля своя есть, но как-то так..... народу маловато. кстати о народе. немного соотечественников. я бы даже сказала чуть-чуть. встретили человек 5 за 10 дней. очень много итальянцев (все с тетками), немцев, чуть поменьше французов и совсем чуть-чуть испанцев.
в общем, комфортно ) туда же поеду вряд ли, но вообще еще в Тунис съездила бы ))))
Аватара пользователя
vesko
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 02:00

Re: Sol El Mouradi - милый такой отельчик )

Непрочитанное сообщение vesko »

lukoe писал(а): ...ну огромнейшая территория - по-моему, это несомненный плюс. зеленая такая, ухоженная.
такого моря и песочка я нигде не видела!!!!!!!! чиииииииистое....... зеленое..... а песочек - белый-белый...
Привет старожилам форума и новичкам!
Заказал тур в SOl El Mouradi с 08.10.2006 по 22.10.2006. Еду с женой и взрослой дочерью. Выбрал этот отель благодаря единству в отзывах по фактам, приведённым в цитате. :)
Аборигены и опытные туристы! Не сочтите за труд, подтвердите :) или опровергните :( приведённые факты. Не было ли там с 2005 года урагана, с корнем повыдёргивавшего пальмы? :wink: Не обрушилось ли на SOl El Mouradi цунами, смывшее прекрасный пляж? :wink: :) Не рухнул ли от ветхости сам отель? :o :)
Десять лет вообще не был в отпуске (раньше ездили часто) - не хотелось бы промахнуться... Жаль, конечно, что не спросил доброго совета на этом форуме прежде, чем заказал тур - всё куда-то спешим, спешим... Нет времени остановиться и поразмыслить... :(
Аватара пользователя
Sirin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Sirin »

ПРИЛИЧНАЯ ЧЕТВЁРКА! НИ ЦУНАМИ НИ УРАГАНОВ НЕ БЫЛО! ОТЕЛЬ КОНЕЧНО НЕ НОВЫЙ , НО ОТ ВЕТХОСТИ ПОКА НЕ РУШИТСЯ! ХОРОШИЙ ВЫБОР! ПРИЯТНОГО ОТДЫХА! :D
Аватара пользователя
vesko
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение vesko »

Спасибо, Sirin!
Аватара пользователя
Flor
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 06 июн 2004, 02:00

Re: Sol El Mouradi - милый такой отельчик )

Непрочитанное сообщение Flor »

vesko писал(а): Жаль, конечно, что не спросил доброго совета на этом форуме прежде, чем заказал тур - всё куда-то спешим, спешим... Нет времени остановиться и поразмыслить...
Хорошее настроение - залог прекрасного отдыха. Спокойно поезжайте и не волнуйтесь, все будет отлично. Сказочного Вам путешествия!! Ждем с рассказом. :)
Ouhibbou TOUNIS min kolli kalbi ....
Lisa
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 02:00

Re: Sol El Mouradi - милый такой отельчик )

Непрочитанное сообщение Lisa »

vesko писал(а):Привет старожилам форума и новичкам!
Заказал тур в SOl El Mouradi с 08.10.2006 по 22.10.2006. Еду с женой и взрослой дочерью. Выбрал этот отель благодаря единству в отзывах по фактам, приведённым в цитате. :)
Аборигены и опытные туристы! Не сочтите за труд, подтвердите :) или опровергните :( приведённые факты. Не было ли там с 2005 года урагана, с корнем повыдёргивавшего пальмы? :wink: Не обрушилось ли на SOl El Mouradi цунами, смывшее прекрасный пляж? :wink: :) Не рухнул ли от ветхости сам отель? :o :)
Десять лет вообще не был в отпуске (раньше ездили часто) - не хотелось бы промахнуться... Жаль, конечно, что не спросил доброго совета на этом форуме прежде, чем заказал тур - всё куда-то спешим, спешим... Нет времени остановиться и поразмыслить... :(
Все что было сказанно выше про этот отельчик правда :D Ураган там был, видела видео :lol: Но сейчас там стоит все на месте и пальмы и пляж :D ну, и отель конечно же
Ну, если что-то не работает, спокойно подходите на ресепшен и вам все починят!! :D
ну, и конечно же, как сказла Flor хорошее настроение - залог прекрасного отдыха!! :D
Аватара пользователя
vesko
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 02:00

Re: Sol El Mouradi - милый такой отельчик )

Непрочитанное сообщение vesko »

Lisa писал(а):
vesko писал(а):...Не было ли там с 2005 года урагана, с корнем повыдёргивавшего пальмы?... :(
...Ураган там был, видела видео :lol: Но сейчас там стоит все на месте и пальмы и пляж :D ну, и отель конечно же
... :D
Значит, на место всё уже поставили... :wink: :) Это - гуд! Уже туда сильно хАчу! :) Спасибо всем за добрые напутствия! Отчёт о поездке обязательно выложу!
Аватара пользователя
Okyana
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 02:00

Re: Sol El Mouradi - милый такой отельчик )

Непрочитанное сообщение Okyana »

lukoe писал(а):были мы там с 26 августа до 5 сентября.
тянет он на 4* или нет - не знаю, смотря с чем сравнивать.
А мы были с 31 авг по 7 сент :)
Отношение цена и качество вполне. Нам попались горячие путевки. Вообщем обошлось на 8 дней 900 у.е. на 2-х, плюс еще скидка на билеты до москвы от данного туроператора! :D
На самом деле отель очень похож на все остальные отели в Тунисе. Сервис в данной стране хуже чем в тех странах где мы были. Были в Тайланде, Египте, Турции - вещзде отели четверки. Цена у них выше, конечно была, кроме Таиланда - там похоже цена. Но сервис и само состояние отеля намного выше.
Мы специально прошлись по берегу до Сусса, заходили во многие отели. Вообщем из всех понравился Мархаба Палас в большей степени - остальные типичные. Где-то есть большие минусы и в тоже время большие плюсы.
Ну, например - роял Салем - красивая территория, бассейны, горки - но ужасный пляж и лежаки, плюс очень много народу!
В Мархабе Паласе - отличный, широкий пляж, мало народу, хорошее сотояние корпуса, бассейна. Вообщем все в меру. Но и он уступает Турции и Египту.
Хаструбал - вроде так :) - Красивы, тихо, мало народу, но деревья, газоны - такие же как и в других отелях, а вот цена - абсолютно не соответствует!
В нашем отеле - все достаточно старое - мебель, тенты - покрашены голубой краской - давно- давно, еда средняя, посуда в столовой старая. Но отлияный широкий пляж - места предостаточно! Чистый белый песок, хороший заход в море - не нужно идти до глубины 100 м, как в других отделях Сусса.
Мы ехали ради моря и Сахары. Плюс в отеле есть центр Талассотерапии. Я попробовала - что это за зверь :)
Вывод - отель вполне подходит для данной страны - осебенно интересная цена для него :) . Брали у Капитал тур.
Аватара пользователя
vesko
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение vesko »

Что там с номерами, Okyana? Есть смысл денюжку на ресеп. дать для улучшения обозреваемости или комфортности проживания? Оч. интересно, т. к. еду в этот отель 8-го октября. Заселяем два номера - DBL и SNGL, оба - полупансион.
Lisa
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa »

vesko писал(а):Что там с номерами, Okyana? Есть смысл денюжку на ресеп. дать для улучшения обозреваемости или комфортности проживания? Оч. интересно, т. к. еду в этот отель 8-го октября. Заселяем два номера - DBL и SNGL, оба - полупансион.
Хм..денежка на ресепшн не поможет - говорю сразу, люди не любят када их подкупают, а вот когда благодарят - любят :D
И самое главное не кричать и ругаться, а спокойно все обсуждать, если Вас что-то не устроило... 8)
Аватара пользователя
vesko
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение vesko »

"Кричать и ругаться" (с), конечно же, никто не планирует... Я спрашивал Okyana лишь о многообразии номеров в этом отеле и вероятности попасть в неблагополучный (вид на какую-нибудь шумную стройку, автостоянку и т. п.). Человек, только прибывший из этого отеля, наверняка знает о номерах в нём. А обладая некоторой инфой (например, "левое крыло, второй этаж, правая сторона - все хорошие") можно сразу спросить об этих номерах при размещении. И поблагодарить (а не купить!) за содействие и исполнение просьбы! :wink: Можно, конечно, сначала заселиться в неудачный номер, а потом идти разбираться... :roll: Но первый вариант мне нравиться больше, т. к. он предполагает сразу поход на море, а не на разборки с персоналом! :)
Lisa
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa »

Могу Вас уверить, что если вы приедите и скажите при заселении "дайте нам, пожалуйста, номер такой-то на таком-то этаже в таком крыле", ответ будет следующим "извините, все номера бронируются заранее" :roll:
Аватара пользователя
vesko
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение vesko »

Отельные традиции и алгоритмы достижения определённых вариантов, приемлемых для туриста, примерно одинаковы во всех странах. Я не думаю, что Тунис исключение... :wink: Во всяком случае, я не встречал каких-либо "национальных особенностей" в этом вопросе в других местах. :)
Аватара пользователя
Okyana
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Okyana »

Вообщем так, мы приехали. Подарили шоколад. Все нормально. :D
Номер дали нам одним из первых, т.к. заселение впосле 12-00, то мы заселились 12-30. Остальные около 16-00 :) .
Отель переполнен, поэтому менять номер не удалось, а потом уже и не хотелось. Вообщем, большая часть номеров с более нормальным видом.
Но в самом отеле территория слабовато оформлена ,поэтому вид очень очень средненький. Я думаю, все нормера похожи.
Состояние номера на 3. Все достаточно старое. Вообщем, если вы не требовательны к хорошему сервису, то спасть в номере нормально :) .
Самое главное - классное море и пляж и не такая толкотня на пляже.
Еще плюс, что рядом 5 звездный отель, там похожая территория, но бассейны лучше, т.к. у нас они не внушают доверие. Я первый раз на отдыхе не купалась в бассейнах :D .
Нам обещали поменять номер, сказали подойдите завтра. Но мы видели парочку которая пыталась менять уже 4 дня и все никак :) Поэтому решили, что 5 дней нормально, т.к. 2 дня в Сахаре. Кстати мы там останавливались в отеле 3 звезды - вот там номер 8O - вы бы видели. Что нам этот номер показался сказкой :D
Женщину с дочкой при нас поселили в номер с 3 кроватями, она требовательно сказала, что ее не устраивает это, но была конечно же веская причина, их 2, а кровати 3 - зачем?
Ей сразу же поменяли номер, хотя пытались отослать дозавтра.
Как и писала раньше, в Тунисе все отели похожи, если отличаются, то ненамного.
Наслаждайтесь морем, Сахарой, талассотерапией.
Удачного отдыха. :!:
Аватара пользователя
vesko
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение vesko »

Спасибо, Okyana, за подробную инфу! Примерно на это я и рассчитывал. Не хотелось только чего-нибудь уж очень неординарного. :)
Ответить