Рамадан

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
Tarak
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 02:00
Откуда: Bikini Bottom

Непрочитанное сообщение Tarak »

oks писал(а):По-моему это уже суеверия... :wink:
COBEPШEHHO BEPHO,TAKИX ЛЮДEЙ MHOГO, HO BEPИTЬ HEЛЬ3Я, ПOTOMУ ЧTO ЭTO ПУCTИKИ!!!
Аватара пользователя
Flor
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 06 июн 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Flor »

Да я и не верю, просто интересно :) У нас тоже много всякого, например - не свисти, а-то денег не будет и т.п. :)
Ouhibbou TOUNIS min kolli kalbi ....
Cherie
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Cherie »

Flor писал(а): Мне мой МЧ сказал, что если девушка дарит своему МЧ парфюм, то вместе они не будут, рано или поздно расстанутся. Якобы это поверье, примета что-ли... Так ли это? Он мне еще много всяких примет говорил. Это одна из них. Помню еще про обувь - якобы если когда обувь снимаешь, ставить нужно ровненько, чтобы туфли не были перевернуты. Если туфель перевернулся - жизнь пойдет "к низу", ухудшение что-ли наступит...
Про туфли - звучит интересно, но не слышала, а про парфюм то же самое мне в Турции говорили. А верить или нет, это конечно дело каждого. :lol: :lol: Ты 29 уже в Тунисе будешь? Здорово. Завидую тебе :)
Аватара пользователя
Flor
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 06 июн 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Flor »

:lol: Так присоединяйся
Ouhibbou TOUNIS min kolli kalbi ....
Аватара пользователя
vesko
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение vesko »

Так плохо русскому туристу, не пьющему, но курящему почём зря, в Тунисе в Рамадан, или хорошо? В смысле, когда лучше - в Рамадан или не в Рамадан? Прошу прощения за столь наивный вопрос, но в теме ответа на него найти не смог... :oops:
sleepy_fish
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 02:00
Откуда: Московская обл.

Непрочитанное сообщение sleepy_fish »

vesko писал(а):Так плохо русскому туристу, не пьющему, но курящему почём зря, в Тунисе в Рамадан, или хорошо? В смысле, когда лучше - в Рамадан или не в Рамадан? Прошу прощения за столь наивный вопрос, но в теме ответа на него найти не смог... :oops:
Так на территории отеля и пить, и курить можно. За пределами желательно этого не делать...
Кроме чужих неприятностей есть еще и другие радости...
Аватара пользователя
vesko
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение vesko »

А если в Сахару соберусь, то два дня не курить?! :roll: Что-то здесь не так... :(
sleepy_fish
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 02:00
Откуда: Московская обл.

Непрочитанное сообщение sleepy_fish »

vesko писал(а):А если в Сахару соберусь, то два дня не курить?! :roll: Что-то здесь не так... :(
Не...ну туристам же никто не запрещал курить. Просто если Вы хотите показать, что уважительно относитесь к этому главному мусульманскому празднику, то не будете курить...
Кроме чужих неприятностей есть еще и другие радости...
Аватара пользователя
Valentina
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Valentina »

Вам не кажется, что бредово, когда мужчина верит в суеверия и приметы. Как то не по мужски..........
Аватара пользователя
vesko
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение vesko »

Суеверия и приметы ничего общего не имеют с национальными традициями страны посещения. Это так, ремарка, поскольку не ясно, к кому обращён предшествующий пост.
Аватара пользователя
Flor
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 06 июн 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Flor »

:) почитай предыдущие посты и поймешь. Зашла речь о духах, как о подарках. Ну, а далее о приметах и суевериях.
Ouhibbou TOUNIS min kolli kalbi ....
Аватара пользователя
Tarak
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 02:00
Откуда: Bikini Bottom

Непрочитанное сообщение Tarak »

Valentina писал(а):Вам не кажется, что бредово, когда мужчина верит в суеверия и приметы. Как то не по мужски..........
:lol: :lol: :lol:
Вообще то ты права, я тоже так думаю!
Что за мужчина который верит в какую то чушь :evil:
sleepy_fish
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 02:00
Откуда: Московская обл.

Непрочитанное сообщение sleepy_fish »

Valentina писал(а):Вам не кажется, что бредово, когда мужчина верит в суеверия и приметы. Как то не по мужски..........
Не менее бредово, когда девушки верят во все это, типа деньги через порог не отдавать, на закате не спать и мусор на ночь не выносить :surp:
Кроме чужих неприятностей есть еще и другие радости...
Аватара пользователя
Flor
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 06 июн 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Flor »

Я думаю, тут не имеет значения - мужчина или женщина. У каждого свои предубеждения. Так и у нас многие, кто, например, ту же черную кошку встретит, считают, что день пропал, если не поплевать или еще что-то там не сделать. Кто-то верит, а кто-то нет. Их право. Мне лично черная кошка пока только счастье приносит. У самой такая. :)
Ouhibbou TOUNIS min kolli kalbi ....
Аватара пользователя
vesko
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение vesko »

Flor писал(а)::) почитай предыдущие посты и поймешь. Зашла речь о духах, как о подарках. Ну, а далее о приметах и суевериях.
Да-а-а, в дамский диалог лучше с вопросами не вклиниваться... :oops: А я то думал, что тема о Рамадане... :roll:
Ответить