Нужна помощь)

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Аватара пользователя
Yula
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 02:00

Нужна помощь)

Непрочитанное сообщение Yula »

Всем большой привет))) Я выхожу замуж!)))
Но есть одно но, я обсалютно незнаю французского языка.Милые девушки и женщины живущие в Тунисе, но изначально (по приезду в страну) не знавшие языка. Расскажите пож-та, как вам жилось, как справлялись со сложностями непонимания языка, насколько быстро удалось войти в более менее нормальный ритм жизни.
Мы решили, что для начала будем жить у родителей, чтобы и мне не так скучно(пока муж на работе), и язык быстрее усваивался.Но мне честно говоря страшновато, сейчас у нас с ней все хорошо, но все это время я просто приезжала в гости. Даже не знаю. Если не трудно поделитесь опытом, как все происходило у вас. :)
fatale
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 02:00
Откуда: Москва-Тунис

Re: Нужна помощь)

Непрочитанное сообщение fatale »

Yula писал(а):Всем большой привет))) Я выхожу замуж!)))
Но есть одно но, я обсалютно незнаю французского языка.Милые девушки и женщины живущие в Тунисе, но изначально (по приезду в страну) не знавшие языка. Расскажите пож-та, как вам жилось, как справлялись со сложностями непонимания языка, насколько быстро удалось войти в более менее нормальный ритм жизни.
Мы решили, что для начала будем жить у родителей, чтобы и мне не так скучно(пока муж на работе), и язык быстрее усваивался.Но мне честно говоря страшновато, сейчас у нас с ней все хорошо, но все это время я просто приезжала в гости. Даже не знаю. Если не трудно поделитесь опытом, как все происходило у вас. :)
Учите сразу арабский!Я сама свободно говорю и по-английски и по-французки. А толку?85% будущей родни говорят предпочтительно исключительно на арабском и сильно удивляются "как это так я не говорю на арабском?!" 3-5лет и вы будете свободно говорить на арабском(есть реальные примеры)!Удачи!
А про французкий могу сказать что в столице есть неплохие курсы в институте Bourguiba, хотя при желании можно найти и частного преподавателя.
Je peux dire je t'aime dans toutes les langues sans te parler
Afeff
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 02:00
Откуда: Москва-Тунис

Непрочитанное сообщение Afeff »

Ну и что что не знаете французкий, если захотите то можете пойти на курсы языка, советую французкий культурный центр намного лучше Бургиба скул, к тому же есть филиалы повсюду.
Арабский это не тунисский а в основном все говорят на тунисском его со временем выучите и будете понимать лет так через 5, арабский сразу учить трудно, если хотите знать подробнее о жизни можем поговорить в привате. удачи
fatale
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 02:00
Откуда: Москва-Тунис

Непрочитанное сообщение fatale »

Afeff писал(а): советую французкий культурный центр намного лучше Бургиба скул, к тому же есть филиалы повсюду.
Ну не знаю.....в Москве французкий культурный центр хуже некуда :? А в Бургиба скул собираюсь в следующем году учить туниский диалект. Кто-нибудь проверял качество обучения там на собственном опыте? :idnk:
Je peux dire je t'aime dans toutes les langues sans te parler
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

to Yula
Поздравляю!! :roza: Счастья длиною в жизнь,любви и побольше терпения! :D
Afeff
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 02:00
Откуда: Москва-Тунис

Непрочитанное сообщение Afeff »

fatale писал(а):
Afeff писал(а): советую французкий культурный центр намного лучше Бургиба скул, к тому же есть филиалы повсюду.
Ну не знаю.....в Москве французкий культурный центр хуже некуда :? А в Бургиба скул собираюсь в следующем году учить туниский диалект. Кто-нибудь проверял качество обучения там на собственном опыте? :idnk:
Ну я проверяла поэтому и говорю, может в Москве он и хуже не пробовала а вот в Тунисе наоборот, дело ваше, как говорится хозяин -барин :)
natalina
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение natalina »

Afeff, а почему подробнее про жизнь в привате?:) Нам тоже интересно, вдруг и нас однажды замуж в Тунис позовут:)
Afeff
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 02:00
Откуда: Москва-Тунис

Непрочитанное сообщение Afeff »

Есть вещи которые на общественность не выносят, а если вас позовут милости просим :D места всем хватит
natalina
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение natalina »

Спасибо за гостеприимство! :D
Аватара пользователя
Yula
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Yula »

Maktub писал(а):to Yula
Поздравляю!! :roza: Счастья длиною в жизнь,любви и побольше терпения! :D
Спасибо за поздравления)))
Аватара пользователя
Yula
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Yula »

Дорогие форумчане. Я конечно благодарна за поддержку, где лучше выучить язык, но в моей просьбе были вопросы которые гораз до важнее для меня, и на которые никто не ответил. может всетаки найдется кто-нибудь, и расскажет о своем 1 годе в Тунисе.
katerinka1
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 02:00
Откуда: Воронеж

Re: Нужна помощь)

Непрочитанное сообщение katerinka1 »

Yula писал(а): Мы решили, что для начала будем жить у родителей, чтобы и мне не так скучно(пока муж на работе), и язык быстрее усваивался.Но мне честно говоря страшновато, сейчас у нас с ней все хорошо, но все это время я просто приезжала в гости. Даже не знаю. Если не трудно поделитесь опытом, как все происходило у вас. :)
а как же вы общались с родителями, приезжая, если не знаете языка?
просто у меня похожая ситуация... и в последний мой приезд мой мч предложил мне учить язык сидеть и смотреть телевизор с мамой и общаться... :lol: но как можно общать, если не знаешь языка... (причем мама знает только арабский)...
Аватара пользователя
Yula
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 02:00

Re: Нужна помощь)

Непрочитанное сообщение Yula »

katerinka1 писал(а):
Yula писал(а): Мы решили, что для начала будем жить у родителей, чтобы и мне не так скучно(пока муж на работе), и язык быстрее усваивался.Но мне честно говоря страшновато, сейчас у нас с ней все хорошо, но все это время я просто приезжала в гости. Даже не знаю. Если не трудно поделитесь опытом, как все происходило у вас. :)
а как же вы общались с родителями, приезжая, если не знаете языка?
просто у меня похожая ситуация... и в последний мой приезд мой мч предложил мне учить язык сидеть и смотреть телевизор с мамой и общаться... :lol: но как можно общать, если не знаешь языка... (причем мама знает только арабский)...
Как общались?) А вы как думаете? Конечно через моего милого)). Жестами)) вся его семья говорит на французском, а более молодые представители семейства еще + к этому на 2 языках. Я не говорю про то, что мама сядит и будет со мной заниматься,нет.Просто находясь рядом и имея возможность слышать нужный язык это усвоится быстрее.Я так думаю.
katerinka1
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 02:00
Откуда: Воронеж

Re: Нужна помощь)

Непрочитанное сообщение katerinka1 »

Как общались?) А вы как думаете? Конечно через моего милого)). Жестами)) вся его семья говорит на французском, а более молодые представители семейства еще + к этому на 2 языках. Я не говорю про то, что мама сядит и будет со мной заниматься,нет.Просто находясь рядом и имея возможность слышать нужный язык это усвоится быстрее.Я так думаю.
мы общаемся приблизительно так же.... но с мамой как-то иногда достаточно взгляда и все понятно....

я вот сейчас подыскиваю курсы у себя в городе, хоть французский подучить... а с арабским, наверное, уже придется разбираться, когда там буду жить...
а в каком городе будете в Тунисе жить?
Аватара пользователя
Yula
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Yula »

Будем жить в столице).
А вы?
Ответить