Чем Тунис отличается от других арабских стран??

Мнения туристов о Тунисе

Был ли ты в других арабских странах, кроме Туниса

Опрос закончился 10 май 2006, 23:34

Да, конечно
25
74%
Нет, Тунис первая арабская страна
6
18%
Нет и не хочу!!!
1
3%
Обязательно поеду!!!
2
6%
 
Всего голосов: 34

favori
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 02:00
Откуда: Хаммамет

Тунис глазами туристов

Непрочитанное сообщение favori »

Проблему "с нескромными взглядами" можно решить с помощью более скромной одежды и макияжа,несомненно.Если бы вопрос был только в одежде.Я очень редко ношу юбки и платья,чаще джинсы и брюки-вполне,на мой взгляд,презентабельные.И днем не пользуюсь косметикой почти,вечером макияж во французском стиле,но привлекаю внимание,пусть необидное.Волосы?Правда,мой приятель говорит,что дело не в одежде,одежда не русская,дело в другом.И с этим другим ничего не поделаешь,именно этим мы и отличаемся от тунисок!
А вот отношение к тебе в органих власти,так сказать,это уже более серьезно,очень серьезно!
Живи как хочешь-ты имеешь на это право.
Аватара пользователя
JULY_S
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 мар 2004, 02:00
Откуда: Сус

Re: Тунис глазами туристов

Непрочитанное сообщение JULY_S »

мне кажется, что дело не в одежде и макияже, и даже не в каких-то особенностях иностранок - а в стиле тунисскои жизни. глазеть на все, что движется мимо, сидя в кафе - это такой способ существования, им просто больше делать нечего, и ничего вы с этим не поделаете.
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

to JULY_ S
не без этого,конечно!Но если не хочешь привлекать повышенного досуже-неуважительного внимания к себе-то и не привлечешь...ИМХО
Afeff
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 02:00
Откуда: Москва-Тунис

Непрочитанное сообщение Afeff »

Foxy4ka писал(а):
Setare писал(а):
tuneln писал(а):А в Росии поверьте только хуже, а распущенность людей иногда доводит до отчаяния! :cry:
Вот с этим я согласна на все 100 %! Увы! :cry: :evil:
Действительно, в Тунисе могут на тебя смотреть, что-то сказать, но без рукоприкладства...в Москве же, не говоря про поздний вечер, могут пристать средь белого дня и окружающие даже не обратят на это внимания...или сделают вид, что ничего не происходит...ПеЧаЛьНо :evil:
Печально что вы так думаете :tani:
Аватара пользователя
tina_sw
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение tina_sw »

До Туниса из арабских стран была только в Египте, так что сравнивать особо не с чем. Тем не менее - даже между двумя этими странами явно наблюдается сильное различие. И с моей точки зрения - в пользу Туниса. Море не сравниваю, про красоте - конечно Красному нет равных. А вот культура населения....в Египте приходилось обращаться к полиции, дабы избежать конфликтов в тех же сувенирных лавках. Приставучесть продавцов еще та!! А вот в Тунисе - ничего подобного, народ намного любезнее и доброжелательнее!!!! Так что - я за Тунис, Тунис и еще раз Тунис!!!
Аватара пользователя
Flor
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 06 июн 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Flor »

tina_sw писал(а): А вот культура населения....в Египте приходилось обращаться к полиции, дабы избежать конфликтов в тех же сувенирных лавках. Приставучесть продавцов еще та!!
Это точно, я тоже обращалась в Египте к полицейским. Так у пирамид местный "товарищ" взял мою фотокамеру, дабы запечатлить меня на фоне этого чуда света, а после стал требовать своеобразный "выкуп" за свою услугу (хотя я его об этом не просила). Предложенных денег ему было мало, а платить больше я не собиралась. После - такое началось!! Он стал махать камерой, и я не на шутку испугалось, что он ее запросто швырнет о землю (не столь жалко камеру, как отснятый материал). Хорошо, что у пирамид полицейские всегда рядом. :)
tina_sw писал(а): А вот в Тунисе - ничего подобного, народ намного любезнее и доброжелательнее!!!! Так что - я за Тунис, Тунис и еще раз Тунис!!!
Согласна на все 100%!!
Ouhibbou TOUNIS min kolli kalbi ....
Foxy4ka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Foxy4ka »

Afeff писал(а):
Foxy4ka писал(а):
Setare писал(а): Вот с этим я согласна на все 100 %! Увы! :cry: :evil:
Действительно, в Тунисе могут на тебя смотреть, что-то сказать, но без рукоприкладства...в Москве же, не говоря про поздний вечер, могут пристать средь белого дня и окружающие даже не обратят на это внимания...или сделают вид, что ничего не происходит...ПеЧаЛьНо :evil:
Печально что вы так думаете :tani:
Afeff, я не претендую на истину, а просто говорю с точки зрения личного опыта...
елена
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение елена »

какая тема интересная! :!:
Попытавшись сравнить три страны , Египет, Марокко, Тунис, пришла к выводу , что Египет хорош своим Красным морем и больше ничем! Марокко хорош океаном , садами Мажореля, горами Атласа и больше ничем! О Тунисе могу рассказывать долго , люблю природу, люблю Сахару, люблю белоснежные пляжи , Сиди бу Саид и обалденные виды вокруг , люблю людей , тунисцы очень гостеприимны и приятны в общении , страна безопасная для туристов , в отличие от выше перечисленных! Даже в Турции я одна не выходила за пределы отеля , а в Тунисе спокойно гуляла в любое время суток! :ir:
Единственный минус, лично для меня , это медузы! Один раз тяпнет и потом уже ты не плаваешь , а оглядываешься вокруг :roll:
Так что Тунису отдаю пальму первенства!! :roza: :heart: :roza: :roza:
елена
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение елена »

а вообще хорошо бы Тунису отдать Красное море!
вот тогда бы что было!!!! туристы переселились бы туда на пмж! :P :P :ir: :ir: :ir: :ir: :ir:
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Заманчиво, Елена, :wink: но тогда загадили бы туристы наш любимый Тунис...и получилось бы то же , что и в Турции, к примеру...
Ex oriente lux
елена
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение елена »

Maktub, да видимо все там НАВЕРХУ :!: хорошо продумано!! :!:
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Да и слава тебе, Господи! И спасибо за это! :wink:
Ex oriente lux
Вейла
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 02:00
Откуда: Moscow-city

Непрочитанное сообщение Вейла »

А я бы не стала сравнивать вообще Египет и Тунис. Т.к. у каждой страны свои плюсы и свои минусы, но они абсолютно разные. :roll:
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Кстати, об отличиях. Я одно время подумывала обосноваться в Эмиратах (наших там тоже уже хоть отбавляй! :lol: ), но тут мне посчастливилось попасть в Тунис и вопрос сам собой отпал! :D Не поменяю Тунис уже ни на что - ни на респектабельность и некоторую фешенебельность Эмиратов, ни на родную во многих смыслах Грецию, на на шелковое Красное море.... да ни на что уже! Что-то есть в этой земле, для каждого свое, но непреодолимо родное для всех, как я погляжу! :D
Ex oriente lux
елена
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение елена »

Maktub писал(а): Что-то есть в этой земле, для каждого свое, но непреодолимо родное для всех, как я погляжу! :D
вот и я во время сентябрьской поездки в Марокко , поймала себя на мысли, что я все время сравниваю и думаю * А вот в Тунисе...* :think: :roul:
согласна с Вейлой , конечно все разные, но лично мне в Тунис всегда хочется вернуться , а вот в Еги что-то нет( :roll:
Кста, вино серое , мне больше марокканское понравилось! :alc:
Ответить