Чем Тунис отличается от других арабских стран??

Мнения туристов о Тунисе

Был ли ты в других арабских странах, кроме Туниса

Опрос закончился 10 май 2006, 23:34

Да, конечно
25
74%
Нет, Тунис первая арабская страна
6
18%
Нет и не хочу!!!
1
3%
Обязательно поеду!!!
2
6%
 
Всего голосов: 34

favori
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 02:00
Откуда: Хаммамет

Тунис глазами туристов

Непрочитанное сообщение favori »

То,что на нас "глазеют"-естественно,наша одежда,открытые волосы,все это бесплатный цирк для жителей глубинки.И я была в такой же ситуации,когда в деревню своего приятеля приехала в джинсах и майке,в Хаммамете это было совершенно нормально,как и в России,Европе,но никто не грубил и агрессии не проявлял.А что глазели-это да,но тогда я сама виновата была.Глазели и потом,когда одежда была вся в рукавах и на голове бейсболка.Одна -единственная фемина в кафешке среди мужиков,пьем кофе среди бела дня.Но ничего оскорбляющего меня не было.
Живи как хочешь-ты имеешь на это право.
tuneln
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15 май 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение tuneln »

sweety_88babe писал(а): Как например, должна себя вести взрослая замужняя женшина,чтобы на нее не глазели активно, что само по себе оскорбляет, не унижали словестно и тд.тп.
Женщины, которые говорят, что им неприятно когда на них смотрят мужчины, скорее всего лукавят! :lol:
Оскорбление это конечно другое, а на них можно ответить, на оскорбления надо не обижаться, а отвечать и ни в коем случае не оскорблять в ответ,потому как это большее унижение! Иногда достаточно и взгляда! :lol:
А вы считаете, что у нас в России по другому?
Придурковатых везде хватает! :cry:
favori
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 02:00
Откуда: Хаммамет

Тунис глазами туристов

Непрочитанное сообщение favori »

Тунис-арабская страна,не так ли? Политика "арабизации"-это совершенно нормальное явление для арабской страны, ненормальным было бы противоположное.И я тоже надеюсь,что мой оптимизм ( а не идиотизм) оправдан.Не думаю,что из светского Туниса можно будет сделать страну ортодоксального ислама, поздновато ,слишком много смешанных браков, да и туристов просто.
Я не хотела Вас обидеть,честное слово.Но люди ведь разные,и реакция на ситуацию может быть разной.Кто-то излишне драматизирует,кто-то более лоялен к слабостям ближнего,беспечен и т.п.
Живи как хочешь-ты имеешь на это право.
Аватара пользователя
sweety_88babe
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение sweety_88babe »

to tuneln:
Я не живу в России, уехала оттуда очень, очень давно. В том-то и проблема что после Европы очень трудно воспринимать Тунисию как хотелось бы. Что считается нормой жизни и поведения в России и Тунисии, то не приемлимо для Европы.
to favori:
Свою точку зрения мне уже не изменить, я насмотрелась на все прелести жизни в Тунисии и все-равно по-своему ее люблю.
А по-поводу проарабизации могу сказать одно - для иностранцев крайне неудобственно и неприемлимо. Так могу вам сказать, что в этом году поток туристов из Швеции значительно сократился, турагенства не берут на себя риск по продажам.
А вот вам пример из личной жизни: понадобилось мне срочно оформить бумагу из белядии, что неоднократно я делала самостоятельно, но на сей раз решила пойти со своим мужем. Каково же было мое разочарование, когда мне категорически отказали ссылаясь на новые правила. А по этим правилам впредь я должна все бумаги оформлять через акторизованного переводчика и полицию. Т.Е. это целая процедура, занимающая долгое время и больших денег. И все только лишь из-за того, что я не умею писать на арабском языке арабском языке /французский более не аксептируется/. Даже в данном случае муж не имеет право мне помочь.
Да и в принципе я не собираюсь вам что-то доказывать. Жизнь покажет. :so:
Аватара пользователя
Setare
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 02:00
Откуда: bahdhek ;)

Непрочитанное сообщение Setare »

tuneln писал(а): Женщины, которые говорят, что им неприятно когда на них смотрят мужчины, скорее всего лукавят!
Ну да! Особенно когда переходишь улицу на перекрёстке, и с 4-х сторон по кафешке... и в каждой человек 30... и все эти 120 человек на тебя смотрят - тут уж буквально всей кожей чувствуешь их взгляды! Какая там приятность! :lol:
favori
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 02:00
Откуда: Хаммамет

Тунис глазами туристов

Непрочитанное сообщение favori »

Для Суити 88 бэйби
Да я не спорю,я не знаю истины,просто надеюсь на лучшее.
И между нами масса различий.Вы-замужняя женщина,муж-гражданин Туниса,явно -Вы полурезидент в Тунисии,требования к ВАМ и ко мне разные.Возможно ,Вы правы 100%%,но я уже сжигаю мосты и проверю все сама,ок?В любом случае обратной дороги у меня нет,хочется сохранить оптимизм до того.Удачи!
Живи как хочешь-ты имеешь на это право.
tuneln
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15 май 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение tuneln »

Setare писал(а):
tuneln писал(а): Женщины, которые говорят, что им неприятно когда на них смотрят мужчины, скорее всего лукавят!
Ну да! Особенно когда переходишь улицу на перекрёстке, и с 4-х сторон по кафешке... и в каждой человек 30... и все эти 120 человек на тебя смотрят - тут уж буквально всей кожей чувствуешь их взгляды! Какая там приятность! :lol:
Ну, они же вас не кусают! :lol:
Идите себе спокойно дальше, за ногу никто не прицепится! :lol:
tuneln
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15 май 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение tuneln »

sweety_88babe писал(а):to tuneln:
Я не живу в России, уехала оттуда очень, очень давно. В том-то и проблема что после Европы очень трудно воспринимать Тунисию как хотелось бы. Что считается нормой жизни и поведения в России и Тунисии, то не приемлимо для Европы.
Если Тунис сравнивать с Европой, не могу с вами не согласиться! Тунис это же Африка! :lol: А в Росии поверьте только хуже, а распущенность людей иногда доводит до отчаяния! :cry:
favori
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 02:00
Откуда: Хаммамет

Тунис глазами туристов

Непрочитанное сообщение favori »

А что,больше нигде не смотрят заинтересованно,только в Тунисии?Это уже проблема.сорри!
Я -не против,пусть смотрят,почему нет?Это не знак неуважения,простой интерес к необычному явлению,мы же другие,не такие,как местные женщины.Скорее,это проблема наших спутников,не наша.ИМХО.
Мне хочется задать один нескромный вопрос про спутников,никак не решусь,м.b завтра или никогда.
Живи как хочешь-ты имеешь на это право.
Аватара пользователя
sweety_88babe
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение sweety_88babe »

to favori:
Желаю вам большой удачи и надеюсь у вас не будет разочарований по-поводу этой страны.
tuneln
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15 май 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение tuneln »

Sweety babe, скажите пожалуйста, если пришлось выбирать между Тунисом и Россией, то, вы какую страну выбирете? Простите, за нескромный вопрос! :oops:
Аватара пользователя
sweety_88babe
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение sweety_88babe »

to tuneln:
Да уж нелегкую задали вы мне задачу. Могу сказать что и там, и там мне было бы тяжко. Но учитывая то что у меня муж и дети тунисцы, то наверное выбрала бы Тунисию, хотя будь я одна, то несомненно Россию.
Аватара пользователя
Setare
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 02:00
Откуда: bahdhek ;)

Непрочитанное сообщение Setare »

tuneln писал(а):А в Росии поверьте только хуже, а распущенность людей иногда доводит до отчаяния! :cry:
Вот с этим я согласна на все 100 %! Увы! :cry: :evil:
Foxy4ka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Foxy4ka »

Setare писал(а):
tuneln писал(а):А в Росии поверьте только хуже, а распущенность людей иногда доводит до отчаяния! :cry:
Вот с этим я согласна на все 100 %! Увы! :cry: :evil:
Действительно, в Тунисе могут на тебя смотреть, что-то сказать, но без рукоприкладства...в Москве же, не говоря про поздний вечер, могут пристать средь белого дня и окружающие даже не обратят на это внимания...или сделают вид, что ничего не происходит...ПеЧаЛьНо :evil:
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Не хочу упрощать проблему до примитивизма,но уверена на 100%-начинать надо с внешнего вида.То,что могут позволить себе местные современные девушки в одежде и макияже-даже это не всегда нужно рассматривать.Чуть меньше косметики,откровенных одежд-и все нормализуется, на вас посмотрят в лучшем случае чуть дольше,чем на свою.это работает во всех мусульманских странах на протяжении около 10 лет.Очень рекомендую нашим дамам любого возраста
Ответить