Чем Тунис отличается от других арабских стран??

Мнения туристов о Тунисе

Был ли ты в других арабских странах, кроме Туниса

Опрос закончился 10 май 2006, 23:34

Да, конечно
25
74%
Нет, Тунис первая арабская страна
6
18%
Нет и не хочу!!!
1
3%
Обязательно поеду!!!
2
6%
 
Всего голосов: 34

Аватара пользователя
sweety_88babe
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение sweety_88babe »

Спасибо вам большое за поддержку. :roza:
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Так тем более-две головы всегда лучше! :D Судя по всему,женщина вы красивая,а это всегда вызывает раздражение как минимум.Придется утешаться тем.что красота всегда требует чего-то.Ну и ,конечно,мужниной любовью-а это дорогого стоит!
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Да не за что,дорогая!Держитесь и не унывайте! :Heppy:
Аватара пользователя
Olegiv
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 02:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Olegiv »

ellena писал(а):Тем, что Тунис - это восточный Запад, или западный Восток - кому как больше нравится.
Мой муж (журналист), кстати, написал после поездки в Тунис статью на эту тему, но туда, где обещали напечатать, не напечатали. Вот сейчас думаем, куда бы ее пристроить.
Уважаемая ellena!
Вы можете разместить статью здесь: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Submit_News
favori
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 02:00
Откуда: Хаммамет

Тунис глазами туристов

Непрочитанное сообщение favori »

Ну надо же,а мне никто ни разу не нахамил,не обманул,нагло не приставал,в такси езжу без проблем,коварства тунисцев не ощутила,родственники друзей очень дружелюбны,но я и сама никогда не делаю подобного и за мое дружелюбие в ответ получаю то же.Правда ,я не умею и не люблю торговаться,что вызывает смех у друзей,вот это все проблемы.И русская моя внешность и акцент принимается как данность безо всяких для меня проблем.Я люблю Тунис и это взаимно.
Живи как хочешь-ты имеешь на это право.
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Для меня это тоже очень странно.Я видела как могут вязнуть к нашим, но чтоб такие проблемы...слышу это впервые :idnk:
ellena
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение ellena »

Olegiv писал(а):
ellena писал(а):Тем, что Тунис - это восточный Запад, или западный Восток - кому как больше нравится.
Мой муж (журналист), кстати, написал после поездки в Тунис статью на эту тему, но туда, где обещали напечатать, не напечатали. Вот сейчас думаем, куда бы ее пристроить.
Уважаемая ellena!
Вы можете разместить статью здесь: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Submit_News
Большое спасибо! Но поскольку сайт этот все же не является средством массовой информации (у журналистов свои прибамбасы на этот счет), а статью им всегда надобно опубликовать в СМИ, иначе это нельзя будет назвать статьей, а лишь рассказом, размышлением и так далее на какую-то тему. Как только он ее опубликует где-нибудь, так я сразу поставлю сюда со ссылкой.
Аватара пользователя
sweety_88babe
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение sweety_88babe »

Подобные проблемы , о которых я написала, не сразу приходят.
А многие туристы их просто не замечают, потому как не хотят себе портить отдых. Там нужно пожить минимум лет 5 и повариться в местном соку. Да еще пожить в деревне, с чего я и начала. И вот тогда вы может быть поймете меня. Потом у каждого ведь свои критерии. Два разных человека на один факт посмотрят по-разному. И последнее, я ведь в России практически не жила и восприятие многих вещей у меня отличное.
Так, например, я совершенно не понимаю, как можно прийти без приглашения толпой после 9 часов вечера и сидеть до поздней ночи.
Или брать деньги в долг и не отдавать. Или работать сверхурочно по выходным за бесплатно.
favori
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 02:00
Откуда: Хаммамет

Тунис глазами туристов

Непрочитанное сообщение favori »

Как можно прийти толпой поле 9 или в любое время без звонка -я не понимаю тоже,но я и не стану принимать гостей,если это мне неудобно.Также как и работать бесплатно.Про деньги понятно всем без исключения,я не даю и не беру в долг. Для этого есть банки.
А то,что люди разные,посему и их отношение к ситуации разное-согласна вполне.Может быть,я не замечала-не думаю,что это так.Просто не было. Но в деревне не была,да,там может быть все.Поэтому и верю вам.
Живи как хочешь-ты имеешь на это право.
Аватара пользователя
oks
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение oks »

sweety_88babe писал(а):Подобные проблемы , о которых я написала, не сразу приходят.
А многие туристы их просто не замечают, потому как не хотят себе портить отдых. Там нужно пожить минимум лет 5 и повариться в местном соку. Да еще пожить в деревне, с чего я и начала.
Так, например, я совершенно не понимаю, как можно прийти без приглашения толпой после 9 часов вечера и сидеть до поздней ночи.
Или брать деньги в долг и не отдавать. Или работать сверхурочно по выходным за бесплатно.
Чтобы увидеть все это и еще куда больше не надо жить в деревне, а просто пожить ссреди местного населения...очень вас понимаю! :yes: :?
favori
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 02:00
Откуда: Хаммамет

Тунис глазами туристов

Непрочитанное сообщение favori »

Вот я и надеюсь скоро пожить среди тунисцев и увидеть собственными глазами все, тогда и сделаю свои выводы, но не раньше.
Может быть,каждый видит то,что хочет увидеть? ИМХО
Живи как хочешь-ты имеешь на это право.
Dalykov
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 02:00
Откуда: La Capitale

Непрочитанное сообщение Dalykov »

ludi raznii , eta safsem ni zavisot at mestnava naselenia , eta zavisot at "kak vesti sebia sredi nix " vot i fso eta oshen prossta.
Peace'n'Love
Аватара пользователя
sweety_88babe
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение sweety_88babe »

Ваше фраза mr.Dalykov напомнила мне детский сад, да и вообще детство: "...будешь вести себя хорошо - дам тебе конфетку."
А что значит в вашем понятии "вести себя среди них".
Как например, должна себя вести взрослая замужняя женшина,чтобы на нее не глазели активно, что само по себе оскорбляет, не унижали словестно и тд.тп.
favori
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 02:00
Откуда: Хаммамет

Тунис глазами туристов

Непрочитанное сообщение favori »

Хороших и доброжелательных людей на свете больше,знаю это точно.И почему-то мне встречаются только такие.
А всех других заранее жалею и прощаю.
Для Даликов
Ну,если я хочу жить в Вашей стране,то я постараюсь соответствовать хотя бы внешне Вашим правилам.Только люди не так сильно отличаются друг от друга,как уверяют отдельные теоретики.Все зависит от желания понять и пойти навстречу ,а не доказать свое превосходство.ИМХО
Живи как хочешь-ты имеешь на это право.
Аватара пользователя
sweety_88babe
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение sweety_88babe »

Желаю удачи вам, favori, в вашем предприятии. И очень надеюсь, что ваше мнение никогда не изменится. Даже когда политика проарабизации в Тунисии окончательно завершится вы будете всем довольны и оптимистичны как сейчас. :appl:
Ответить