Брак с тунисцем

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
gimnazistkaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение gimnazistkaa »

Ну а мы уже достаточно живем в Росии, разве можно получить гражданство миновав вид на жительство? Потому что, если так, то многим было бы проще...
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Не, как я поняла, то гражданство можно получить только после вида на жительство.
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
gimnazistkaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение gimnazistkaa »

odrev писал(а):Не, как я поняла, то гражданство можно получить только после вида на жительство.
ну а вид на жительство только после РВП, значит на все про все при самых лучших раскладах, три года :)
gimnazistkaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение gimnazistkaa »

odrev писал(а):Не, как я поняла, то гражданство можно получить только после вида на жительство.
а вы сейчас в питере живете?
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Муж в начале июля прилетает. Будем пытаться прижиться здесь на постоянной основе. :roll:
Русского языка не знает, но очень хочет работать и смотрит на это в удивительным оптимизмом.
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
gimnazistkaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение gimnazistkaa »

odrev писал(а):Муж в начале июля прилетает. Будем пытаться прижиться здесь на постоянной основе. :roll:
Русского языка не знает, но очень хочет работать и смотрит на это в удивительным оптимизмом.
Не хочу Вас огорчать, но если нет связей, кто может устроить, то ждать будете долго. Мой муж знает русский, связи небольшие есть, а толку ноль.
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

odrev писал(а):Муж в начале июля прилетает. Будем пытаться прижиться здесь на постоянной основе. :roll:
Русского языка не знает, но очень хочет работать и смотрит на это в удивительным оптимизмом.
Наверное, все еще зависит от специальности и целеустремленности. Есть более востребованные, есть менее востребованные. Плюс желание идти к определенной цели, совместно, не поддаваясь сеюминутным желаниям.
А оптимизм пусть остается, главное значь, что вы хотите от жизни.
gimnazistkaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение gimnazistkaa »

Алька писал(а):
odrev писал(а):Муж в начале июля прилетает. Будем пытаться прижиться здесь на постоянной основе. :roll:
Русского языка не знает, но очень хочет работать и смотрит на это в удивительным оптимизмом.
Наверное, все еще зависит от специальности и целеустремленности. Есть более востребованные, есть менее востребованные. Плюс желание идти к определенной цели, совместно, не поддаваясь сеюминутным желаниям.
А оптимизм пусть остается, главное значь, что вы хотите от жизни.
Да, все это так. Но есть еще и реальность. Вообще здесь многого можно добиться, но как сказала Nelly, придется подождать, пока не получите вид на жительство. До этого момента проблемы будут. Даже если он супер специалист в своей области, то как минимум ему нужен русский язык, знание менталитета, правовых аспектов и прочее. Желание должно быть всегда, но есть еще и реальность.
Мы ее уже пережели на своей шкуре, поэтому я и говорю, что кидать может по-разному.
gimnazistkaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение gimnazistkaa »

Я тоже была оптимистична первое время, мне казалось, что было бы желание, горы можно свернуть... это так! но не всегда :)
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

gimnazistkaa писал(а):
odrev писал(а):Муж в начале июля прилетает. Будем пытаться прижиться здесь на постоянной основе. :roll:
Русского языка не знает, но очень хочет работать и смотрит на это в удивительным оптимизмом.
Не хочу Вас огорчать, но если нет связей, кто может устроить, то ждать будете долго. Мой муж знает русский, связи небольшие есть, а толку ноль.
Мой муж (практически уже не муж) без связей самостоятельно нашел работу (после того как сделали официальные бумаги и разрешение на работу, в этом плане МОЛОДЕЦ), но с появлением относительно свободных денег "поехала крыша" (КОНКРЕТНО). Предпочитаю не обнародовать, в чем это выражалось. Один поступок глупее другого (Такое впечатление, что в Тунисе все было под запретом, а тут свобода....). Я предпочла стать сторонним наблюдателем, все равно советы мои игнорировались, когда вокруг сплошной мир соблазнов. В итоге, нужно было подтверждать РВП, он опоздал (возможно, эта ошибка еще поправима). Как мне жалко моих сил, которые были потрачены на все эти похождения в УФМС. Но предпочитаю, чтобы человек сам вел себя по жизни, а не ждал готового результата.

Поэтому желаю вашей семье набраться терпения, поставить себе цель и не отвлекаться по сторонам. Обязательно все получиться, если один поддерживаеи другого и оба верят, что все будет отлично.

gimnazistkaa, а почему Вы не хотите потихоньку начать учить французский язык? Если один иностранный уже знаете, это будет не так сложно.
gimnazistkaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение gimnazistkaa »

Насколько я знаю, что получение разрешения на работу делается только под конкретную организацию, так бы мы с радостью. У нас с работой беда только последние 2 месяца, до этого была работа, разная.

Что касается французского, то я конечно хочу его учить, только, боюсь, по ночам никто не преподает :) карьера у меня сейчас полным ходом, а в выходные меня уже ни на что не хватает. Но, наверное, время настанет и я начну. Сейчас у меня цель повысить свою квалификацию в другой области.
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

gimnazistkaa писал(а):Насколько я знаю, что получение разрешения на работу делается только под конкретную организацию, .
Это не правда (по закону должны делать на год). Но так как в УФМС тоже всякие инспектора попадаются, то могут сделать на 3 месяца (как у нас было изначально). Далее если за этот сролк Вы находите себе работодаьеля с контрактом, то за определенный промежуток времени Вы идете в УФМС и Вам продлевают это разрешение на срок действия контракта. В случае с моим мужем ему продлили даже не на год, а на весь период действия РВП.
gimnazistkaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение gimnazistkaa »

Алька писал(а):
gimnazistkaa писал(а):Насколько я знаю, что получение разрешения на работу делается только под конкретную организацию, .
Это не правда (по закону должны делать на год). Но так как в УФМС тоже всякие инспектора попадаются, то могут сделать на 3 месяца (как у нас было изначально). Далее если за этот сролк Вы находите себе работодаьеля с контрактом, то за определенный промежуток времени Вы идете в УФМС и Вам продлевают это разрешение на срок действия контракта. В случае с моим мужем ему продлили даже не на год, а на весь период действия РВП.
так я не писала ничего про сроки, я знаю прекрасно, что делают на год. Я говорю, что сначала находишь работу, а потом делаешь разрешение, а не наоборот.
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

gimnazistkaa писал(а):
Алька писал(а):
gimnazistkaa писал(а):Насколько я знаю, что получение разрешения на работу делается только под конкретную организацию, .

так я не писала ничего про сроки, я знаю прекрасно, что делают на год. Я говорю, что сначала находишь работу, а потом делаешь разрешение, а не наоборот.
Нет, когда мы оформляли, никакой работы у нас не было в наличии. (без контракта). Поэтому дали только на 3 месяца без указания организации-работодателя в разрешении. И вот за этот период мы донесли контракт, когда он нашел работу. Ему бесплатно заменили разрешение на работу с указанием фирмы-работодателя.
gimnazistkaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение gimnazistkaa »

Алька писал(а):
gimnazistkaa писал(а):
Алька писал(а):
так я не писала ничего про сроки, я знаю прекрасно, что делают на год. Я говорю, что сначала находишь работу, а потом делаешь разрешение, а не наоборот.
Нет, когда мы оформляли, никакой работы у нас не было в наличии. (без контракта). Поэтому дали только на 3 месяца без указания организации-работодателя в разрешении. И вот за этот период мы донесли контракт, когда он нашел работу. Ему бесплатно заменили разрешение на работу с указанием фирмы-работодателя.
а когда вы оформляли? сейчас такие правила
Ответить