Выбор курорта

Раздел для любых вопросов по туризму
Аватара пользователя
OksanaS
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 02:00
Откуда: Moskow, Zelenograd

Непрочитанное сообщение OksanaS »

Sangril писал(а):
OksanaS писал(а): Вы так говорите как будто миллион переплатите)
Легче взять с питанием и не париться потом....
ну разница hb и all от 5 тыс, а то и больше.. для кого как, а для меня это все равно деньги..
если так подумать, зачем выбирать отель, берите 5* и не парьтесь, да вот не могут себе все позволить 5*..
Пои чем тут 5*)
Мне из всех отелей Туниса понравился 3*)
Я про питание - если вы первый раз и не уверены, что найдете где поесть - зачем рисковать....
:)
Аватара пользователя
Sangril
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение Sangril »

OksanaS писал(а):Я про питание - если вы первый раз и не уверены, что найдете где поесть - зачем рисковать....
:)
ну так потому я и спрашиваю, найдем ли мы где поесть :D тут народ достаточно осведомленный сидит как мне показалось..
Аватара пользователя
OksanaS
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 02:00
Откуда: Moskow, Zelenograd

Непрочитанное сообщение OksanaS »

Sangril писал(а):
OksanaS писал(а):Я про питание - если вы первый раз и не уверены, что найдете где поесть - зачем рисковать....
:)
ну так потому я и спрашиваю, найдем ли мы где поесть :D тут народ достаточно осведомленный сидит как мне показалось..
Так вы даже курорт с отелем не выбрали....
Murzik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Murzik »

Sangril писал(а): ну так потому я и спрашиваю, найдем ли мы где поесть :D тут народ достаточно осведомленный сидит как мне показалось..
При большом желании, найти можно, но намного сложнее, чем не в рамадан. Небольшие ресторанчики, пиццерии и т.п., в основном, закрыты, но можно найти рестораны с алкоголем в тур.зоне, которые будут открыты, только я очень сомневаюсь, что обед каждый день в них будет менее затратным, чем все включено.
Лично для меня достаточно фруктов на обед, а если ехать с мужем и детьми, которым нужно полноценное регулярное питание, то легче обезопасить себя от прогулок по самой жаре (август, с 12-15 часов) в поисках того, где можно поесть.
Аватара пользователя
Sangril
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение Sangril »

мы просто планируем экскурсии в сахару и карфаген, +поездки в город самостоятельно. днем все равно в отеле практически не будем.. потому и думаем про hb, иначе брали бы all не раздумывая :D
а вот в сахаре мы не спечемся? в такую жару то..
курорт решили брать хаммамет, как-то по отзывам он нам больше понравился..
Murzik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Murzik »

Sangril писал(а):мы просто планируем экскурсии в сахару и карфаген, +поездки в город самостоятельно. днем все равно в отеле практически не будем.. потому и думаем про hb, иначе брали бы all не раздумывая :D
а вот в сахаре мы не спечемся? в такую жару то..
курорт решили брать хаммамет, как-то по отзывам он нам больше понравился..
А на сколько Вы едите? Если на 2 недели, то сахара (2 дня) + Карфаген (1 день) - это всего 3 дня.
Прогулки по городу стоит осуществлять либо с утра (до 11), либо после 17 часов.
Если бы Вы ехали не в рамадан, я бы даже посоветовала брать полупансион, чтобы быть более свободными и разнообразить отдых. А так... :?

Может, кто-то из Хаммамета подскажет Вам открытые в рамадан рестораны и хорошие отели с ресторанами.
Аватара пользователя
Sangril
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение Sangril »

Murzik писал(а):
Sangril писал(а):мы просто планируем экскурсии в сахару и карфаген, +поездки в город самостоятельно. днем все равно в отеле практически не будем.. потому и думаем про hb, иначе брали бы all не раздумывая :D
а вот в сахаре мы не спечемся? в такую жару то..
курорт решили брать хаммамет, как-то по отзывам он нам больше понравился..
А на сколько Вы едите? Если на 2 недели, то сахара (2 дня) + Карфаген (1 день) - это всего 3 дня.
Прогулки по городу стоит осуществлять либо с утра (до 11), либо после 17 часов.
Если бы Вы ехали не в рамадан, я бы даже посоветовала брать полупансион, чтобы быть более свободными и разнообразить отдых. А так... :?

Может, кто-то из Хаммамета подскажет Вам открытые в рамадан рестораны и хорошие отели с ресторанами.
мы дней на 8-9 всего.. сама только потом подумала про рамадан.. отпуска уже запланированы, и перенести не получится :roll:
еще прочитала, что медузы как раз в это время брачные игры устраивают.. ваще экстрим..
Аватара пользователя
OksanaS
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 02:00
Откуда: Moskow, Zelenograd

Непрочитанное сообщение OksanaS »

Я сама ездила в прошлом году в августе в Рамадан на 10 дней в Хаммамет и никакого экстрима, и медуз не было. Но я брала all. Хоть и ездила и на экскурсии и в Сахару :D И вместо ужина иногда ходили в местный ресторан когда уже местным можно есть.
А так всегда можно по жаре и на йогуртах и фруктах пообедать :) Это вам уже решать...
Зато завидую "по белому" - злябию и прочие традиционные блюда для Рамадана блюда попробуете. (задумчиво...) Так я и не пойму как ее готовят.... :)
Аватара пользователя
Al
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Al »

Простите, что лезу в чужую ветку, но тоже стоит сейчас вопрос о выборе курорта. Но отпуск в конце сентября, планируем вылет 28 сентября на 11 ночей. Есть ли "температурно-климатическая" разница между Хаммаметом и Суссом? Стоит ли вообще рассматривать на этот период Тунис или уж наверняка за солнцем, морем в Египет обратить свои взоры? Очень хочется в Тунис, но хочется погреться, продлить лето себе так сказать. Конец сентября начало октября это еще сезон? анимация хоть какая-нибудь еще работает? Нам-то с мужем все равно, но друзей хотим в Тунис вывезти с ребенком, хочется, чтобы им понравилось.
dream_storm
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение dream_storm »

Al,
Как я поняла, предугадать погоду осенью довольно-таки сложно: может быть и жарко, а могут быть ежедневные дожди.
Я была в такое время в прошлом году в Суссе. Из 2 недель жарких и солнечных дней было меньше недели. Купаться достаточно прохладно - желательно утром до того, как начинается холодный ветер с моря (после воды очень зябко)
Murzik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Murzik »

Al писал(а):Простите, что лезу в чужую ветку, но тоже стоит сейчас вопрос о выборе курорта. Но отпуск в конце сентября, планируем вылет 28 сентября на 11 ночей. Есть ли "температурно-климатическая" разница между Хаммаметом и Суссом? Стоит ли вообще рассматривать на этот период Тунис или уж наверняка за солнцем, морем в Египет обратить свои взоры? Очень хочется в Тунис, но хочется погреться, продлить лето себе так сказать. Конец сентября начало октября это еще сезон? анимация хоть какая-нибудь еще работает? Нам-то с мужем все равно, но друзей хотим в Тунис вывезти с ребенком, хочется, чтобы им понравилось.
С середины сентября до середины октября - мое самое любимое время (и моей семьи), погода хорошая, очень теплая, море теплое, но при этом есть возможность погулять, съездить куда-то (в отличии от июля-августа). После середины октября обычно уже прохладно становится купаться и вечером хочется что-нибудь накинуть.
Ответить