беспорядки в Тунисе

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Nety
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Nety »

Жители столицы, а мородерство еще имеет место быть? Вчера на дом свекра напали, мужиков было человек 15, кидали бутылки, разбили окна, он с винтовкой наинулся на одного, сейчас в полиции. Но это все по рассказам соседей, дозвониься не могу. Это все могло быть, как следсвие революции, или какие-то внутренние разборки(кот. не дано нам понять), а может, что родственники(т.е. я и дочь) не правоверные?
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

Nety писал(а): а может, что родственники(т.е. я и дочь) не правоверные?
Ну если Вы язычники тогда может быть и есть вопросы , так если правильно понимать данный термин то "правоверные"- "это люди книги" и для мусульман и христиане и иудеи являются правоверными. Не путайте понятия и не представляла Тунис религиозно нетерпимым, пока есть Тунис он будет терпим ко всем традиционным религиям :!: а мародерство пока действительно присутствует
Nety
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Nety »

За просвящение в религиозном плане - спасибо, но за всех Вы ручаться не можете, а если есть беспрорядки и слухи , то начинаешь перебирать все причины и даже самые абсурдные,
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

Согласен ручаться не могу! Отморозки есть везде :!: Но в данной ситуации меня лично больше беспокоит нежелание работать и загаженость улиц нежели религиозный вопрос :!: ведь как известно " революция начинается не в головах, а в туалетах" :!:
Аватара пользователя
JULY_S
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 мар 2004, 02:00
Откуда: Сус

Непрочитанное сообщение JULY_S »

Nety писал(а):Жители столицы, а мородерство еще имеет место быть? Вчера на дом свекра напали, мужиков было человек 15, кидали бутылки, разбили окна, он с винтовкой наинулся на одного, сейчас в полиции. Но это все по рассказам соседей, дозвониься не могу. Это все могло быть, как следсвие революции, или какие-то внутренние разборки(кот. не дано нам понять), а может, что родственники(т.е. я и дочь) не правоверные?
а кто у нас свекор? и откуда у него ствол... не в вас дело конечно, а в этом, скорее всего
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

JULY_S писал(а):
Nety писал(а):Жители столицы, а мородерство еще имеет место быть? Вчера на дом свекра напали, мужиков было человек 15, кидали бутылки, разбили окна, он с винтовкой наинулся на одного, сейчас в полиции. Но это все по рассказам соседей, дозвониься не могу. Это все могло быть, как следсвие революции, или какие-то внутренние разборки(кот. не дано нам понять), а может, что родственники(т.е. я и дочь) не правоверные?
а кто у нас свекор? и откуда у него ствол... не в вас дело конечно, а в этом, скорее всего
у меня тоже возник такой вопрос.. :roll: держат оружие в Тунисе большая привилегия..и лицензии даже на охотничье оружия давали только людям из МВД или имеющих знакомых в МВД и в ДКО.
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

Франция готова в виде исключения принять часть беженцев с Лампедузы

16:24 15/02/2011

ПАРИЖ, 15 фев - РИА Новости, Владимир Добровольский. Франция готова лишь в порядке исключения принять на своей территории нескольких беженцев из Туниса, ранее высадившихся на итальянском острове Лампедуза, заявил во вторник министр по европейским делам Лоран Вокье.

За прошлую неделю на итальянский остров, расположенный в Средиземном море, прибыли более 5 тысяч беженцев из Северной Африки. Большинство из них - выходцы из Туниса. В связи со сложившейся ситуацией совет министров Италии в субботу вечером объявил чрезвычайную ситуацию на Лампедузе.

"Позиция Франции - не поощрять нелегальную иммиграцию. Мы изучим каждый случай в отдельности, кто из них сможет вписаться в наше иммиграционное законодательство, но это будут самые исключительные случаи", - сказал Вокье журналистам.
Nety
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Nety »

Он из МВД, но на пенсии уже. Я не знала , что эта такя проблема, в 5-и разных домах, только , кот. я была, у всех есть оружие.
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

Только недавно Саркози заявил, о провале политики мультикультурности а теперь решают принять нелегалов, а завтра что пол Туниса на Лампедузу высадяться и заявят что их притесняют :!:
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Nety писал(а): в 5-и разных домах, только , кот. я была, у всех есть оружие.
8O
Nety
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Nety »

У меня тоже были такие глаза. А они с такой любовью мне его показывали
coca-cola
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение coca-cola »

Лично я не встречала еще людей в доме которых есть оружие. Надеюсь не встречу. Единственное что могу сказать, то в горах есть мертвые города не большие, там живут все же люди маленькими поселениями. так вот там есть охотники у которых есть оружие, но люди очень доброжелательные.
А так же знаю, что есть много людей у которых есть муляжи оружия (из дерева), не знаю для чего, но точно знаю, что есть такое явление (может это хобби :) )
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Очень беспокоит слухи о том что продолжаются аресты машин из Ливии на граничных районах с оружием..что Каддафи готовит нам? в последние дни одни разговоры в СМИ о том что Лейла Бен Али в Ливии и даже некоторые источники подтверждают что она там находится..и она готова разрушат Тунис если она не получит своего Сына Имед Трабелси(в аресте в Тунисе)...
Не бывает дыма без огня.
Стоит отметит что у Лейла Бен Али есть очень дорогой и близкий друг с кем она играет в Теннис, это один из Сыновья Каддафи.


Я еще раз говорю что это Слухи ...и очень надеюсь что это не правда.


А в ЛИВИИ ДЕЛА ПЛОХИ уже..думаю еще не вечер там..
coca-cola
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение coca-cola »

Ну Лейла имеет корни ливийские, так что все может быть. Хотя я думаю Ливии не до Лейлы сейчас. Да и Каддафи зачем все это надо? У него и так репутация в мире не очень хорошая, Европе, США... Не думаю, что сейчас, когда страна, а точнее его положение в опасности, он будет заниматься семьей Трабельси. Это не самое удачное решение...
Все же думаю, это слухи, так как сначала революции Каддафи высказался в поддержку Бэн Али и многим это естественно не понравилось. Потом он заявил, что не плохо помогает Тунису и Тунис, это страна, которая его больше всех волнует в хорошем смысле, нежели другие и он готов помогать, а после он опять что то ляпнул такое, что опять тунисцам не понравилось ( в поддержку Бен Али) тогда и родились слухи.
Последний раз редактировалось coca-cola 16 фев 2011, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

coca-cola писал(а):Ну Лейла имеет корни ливийские, так что все может быть. Хотя я думаю Ливии не до Лейлы сейчас. Да и Каддафи зачем все это надо? У него и так репутация в мире не очень хорошая, Европе, США... Не думаю, что сейчас, когда страна, а точнее его положение в опасности, он будет заниматься семьей Трабельси. Это не самое удачное решение...
Аборт Тунисской революции для Каддафи всегда +
Ответить