беспорядки в Тунисе

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

да видео ужасное..я жалею что его увидел..слава богу что его спасли во время.


Моя сестра работает врачом в роддоме города Монастира(новое здание) сказала что врачи и интерны и медсестры выгнали директора университетской больницы г. Монастира.
Аватара пользователя
OksanaS
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 02:00
Откуда: Moskow, Zelenograd

Непрочитанное сообщение OksanaS »

Nejmeddine писал(а):
OksanaS писал(а):
Nejmeddine писал(а):Да мне друзья из Монастира сказали что это правда и что женщина из города Сфакса. ужас :(
Не понимаю зачем? :(
Говорят потому что он из очень бедной семьи и что много раз обратились к правительству и никто на них не обратил внимания..они живут просто хуже чем животные..очень жаль..это не метод решит проблемы.
Мне тоже кажется, что это не выход :(
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

МВД Туниса создало группу в фейсбуке что бы связаться с блогерами и быт по ближе с гражданами

http://www.facebook.com/pages/Ministere ... 983?v=wall
Лиси4ка
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 02:00
Откуда: Тунис, Монастир

Непрочитанное сообщение Лиси4ка »

Nejmeddine писал(а): ...сегодня одна женщина тоже в Монастире напротив Монастирского Губернаторство (Лисичка или Симка может кто то из вас знает правда ли это?)
Правда. :(

Ещё днём, напротив мерии. Но официально пока не подтверждали, поэтому я не стала сразу писать.

Ужасно, конечно... :roll: Но эта, хотя бы, точно сама. А вот как представлю что в столичном случае есть вариант, что не сама... 8O Даже думать не хочется об этом!..
Лиси4ка
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 02:00
Откуда: Тунис, Монастир

Непрочитанное сообщение Лиси4ка »

Вот видио - сегодня в новостях на национальном канале говорили об этой женщине. Сейчас она в монастирском госпитале Фатума Бургиба с ожогами третьей степени.

Слабонервным смотреть можно - там ничего страшного не показали, только интервью с врачом и очевидцами.

http://www.facebook.com/pages/Ministere ... 7&comments
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

На мой взгляд если эту женщину подожгли и это докажет суд, то тем кто это сделал надо по полно дать, а если она сама себя подожгла то судить надо ее, за подстрекательство к актам неповиновения!!!! И никак больше это не назовешь!!!!!!!!!
Лиси4ка
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 02:00
Откуда: Тунис, Монастир

Непрочитанное сообщение Лиси4ка »

Некого судить - она скончалась на месте. В столице которая.
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

Лиси4ка писал(а):Некого судить - она скончалась на месте. В столице которая.
Очень жаль конечно что человек умер, но по мне это все дикость ей Богу :(
Лиси4ка
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 02:00
Откуда: Тунис, Монастир

Непрочитанное сообщение Лиси4ка »

Я тоже так считаю. :(
Это не выход.
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

А мне кажется, что все эти люди, которые идут на эти шаги (акты самосожжения) до последней секунды надеются, что их спасут, просто они не знают, как еще привлечь внимание к своим проблемам.
marinaafa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт - Петербург

Непрочитанное сообщение marinaafa »

С точки зрения психологии, самоубийство (точнее стремление к с._ ) означает , скорее наличие определенного психического заболевания. Но, честно говоря, я просто не могла бы говорить, что столь ужасные события однозначно вызваны заболеванием. Слишком все это грустно. Может быть, Нежми, как медик подскажет? На что это больше похоже?
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

С точки зрения психологии, самоубийство (точнее стремление к с._ ) означает , скорее наличие определенного психического заболевания....

+1. Шизофрении, в частности.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Самая главная причина это Депрессивный синдром ..но не обязательно иметь псих. заболевания..
например случаи с первым человеком Буазизи Мухамед, человек здоров, правда на него многие нагрузки как и физические так и психически, но думаю что в момент когда решил убит себя, он это делал практически в состояние аффекта..он не стремился долгое время кончат собой..Он после того как несколько раз мучили его, забрали единственный источник дохода для него и своей семьи + Женщина полицейский(для южане это очень унизительно)..он пошел и делал это напротив Мэрий..то есть это был ответ на чувства унижения..его суицид имел тоже демонстративный характер(он не делал это где то в тайнике, как многие)
То есть причины, крайние конечно: как безвыходности, долгое напряжение, или состояние аффекта.

Обычно при психических заболевания самоубийство не носит характер показухи: они обычно делают это в тайнике,
а не в качестве протеста..они просто хотят дать конец своей жизни и не хотят что бы их спасли.

это всего лишь мое мнение..я не психолог и не психотерапевт ..а у меня только общие представления об этом и мнения у специалистов могут быт разные..
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

http://video.bigmir.net/show/194972/

Более 600 тунисцев бежали в Италию в поисках лучшей жизни
Иван Юрченко — 11.02.2011 16:18

В ночь на 11 февраля береговая охрана Италии задержала несколько судов с выходцами из стран Магриба

Береговая охрана перехватила на юге Италии, около острова Лампедуза, 11 судов, на которых находились в общей сложности более 650 нелегальных иммигрантов.
Предположительно, большинство нелегалов – выходцы из Туниса. После смены власти, произошедшей в Тунисе в январе, число граждан этой страны, которые пытаются нелегально проникнуть на территорию Италии, резко увеличилось, передает «Agenzia Giornalistica Italia».

Пятница, 11 февраля 2011
Свыше полутора тысяч тунисских иммигрантов прибыли за последний месяц на итальянский остров Лампедуза в Средиземном море, расположенный ближе к Северной Африке, чем к Италии. Более половины из них прибыло за последние двое суток, спасаясь от беспорядков у себя на родине.

Итальянский министр внутренних дел Роберт Марони заявил в минувшую пятницу, что прибытие тунисских беженцев создало в Италии чрезвычайную ситуацию гуманитарного характера. По его словам, Рим уже обратился в Евросоюз за помощью.

Марони выразил опасение, что среди бежавших в Италию тунисцев могут находиться преступники или террористы.

Сторонники экс-президента Туниса бегут в Италию vesti.ru 16.01.2011 02:04 январь!!!
Группа беженцев из Туниса прибыла на итальянский остров Лампедуза, расположенный в Сицилийском проливе. Как сообщила береговая охрана, выполняющая пограничные функции, семеро тунисцев добрались на небольшом судне из торгового порта Сфакс до скал, находящихся в 8 километрах от побережья, после чего были отправлены в итальянский город Эмпедокле. Они объявили себя политическими беженцами, так как являются сторонниками низложенного президента Туниса Зин аль-Абидина бен Али. Сейчас беженцы находятся во временном центре для перемещенных лиц.
Хочешь очнуться от этой фигни?
Знаю рецепт - харисы нюхни!!!
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Сейчас многие теперь будут говорит что мы из ДКО и нас убьют в Тунисе , поэтому мы требуем признать нас политическими беженцами, хотя они некогда не имели отношения с ДКО :lol: Бедная Италия
Ответить