беспорядки в Тунисе

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Лиси4ка
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 02:00
Откуда: Тунис, Монастир

Непрочитанное сообщение Лиси4ка »

inspiron писал(а):
Pantera писал(а):Мои друзья в Хаммамете пишут, что еще дежурят по ночам. Неужели еще есть опасность нападения на дома?
Да народ во вкус вошел, ночная тусня, кофеи-кальяны-картишки...
Точно! :D В Монастире та же картина.
Pantera
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Pantera »

Лиси4ка писал(а):
inspiron писал(а):
Pantera писал(а):Мои друзья в Хаммамете пишут, что еще дежурят по ночам. Неужели еще есть опасность нападения на дома?
Да народ во вкус вошел, ночная тусня, кофеи-кальяны-картишки...
Точно! :D В Монастире та же картина.
Ну, чувствуется оптимизм- это радует :exc:
Тунис в сердце...
Сердце в Тунисе...
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

Nejmeddine писал(а):Сегодня и впервые в истории Туниса..сотни из Полиции вышли на улицах и присоединились к народу в манифестации..в разных городах страны..и обратились к народу с просьбой их простит за прошлое и что они требуют создать свои собственный проф. союз.
Сотни полицейских вышли в субботу на улицы городов Туниса, протестуя против открыто враждебного отношения к ним со стороны соотечественников. По мнению многих тунисцев, сотрудники полиции занимали привилегированное положение на службе у экс-президента Бен Али и виновны в кровавых репрессиях.

Параллельно в стране продолжаются акции протеста против остающихся у власти представителей так называемой “старой гвардии”, несмотря на то, что исполняющий обязанности президента, спикер парламента Фуад Мбазаа и премьер-министр Мохаммед Ганнуши объявили о выходе из бывшей правящей партии Бен Али. Ганнуши вчера пообещал вообще уйти из политики после парламентских и президентских выборов:

“Как глава временного правительства я обязуюсь после переходного периода прекратить всякую политическую деятельность”.

Премьер также признался, что в период правления Бен Али он жил как все тунисцы и боялся как все тунисцы. Демонстранты-полицейские также заявили, что сами стали жертвами павшего режима:

“У нас ничего нет и к тому же мы оказались крайними. Мы добиваемся свободы, но мы еще не свободны”.

Новые власти Туниса обещают провести парламентские и президентские выборы как можно скорее, а бывшего президента, бежавшего в Саудовскую Аравию, попытаются привлечь к ответственности и рассчитывают на помощь в этом представителей дружественных арабских стран.

Copyright © 2011 euronews
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Peremot писал(а):
Pantera писал(а):Спасибо, успокоили)))
А митинги там еще есть? :roll:
В Хаммамете не было а в столице проходят, но их численность постепенно сокращается а кроме того он носят мирный характер :!: Но уже чувствуется что ситуация находится под контролем, это радует :!:
Митинг в Хаммамете.

TUNISIE-20-01-2011-HAMMAMET-MANIFESTONS ATTAQUE LE R-C-D MEUTTRIERS !!!!!!!!!!!!

http://www.youtube.com/user/MegaSmith88 ... dzlZbUqjAg

Не только в столице, но и в Дузе, в Сфаксе, в Безерте, в Джендубе и в др. городах 20 го и 21 января прошли митинги. Мирные.

Нескучное ночное дежурство
http://www.youtube.com/user/freedomtuni ... fFEcaEz_Yg
Хочешь очнуться от этой фигни?
Знаю рецепт - харисы нюхни!!!
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Пантера, я понимаю, совершенно без проблем и без обид! :yes:
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (с)

"Многие вас не понимают? Не удивительно - немногие умеют мыслить так как вы!" (с)
SweetHeart
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 02:00
Откуда: Tunis,

Непрочитанное сообщение SweetHeart »

[url=http://line.world-of-love.ru][img]http://line.world-of-love.ru/15_9_1247781600_1_%C2%EE%F2+%F3%E6%E5_1_2_4.gif[/img][/url]
Pantera
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Pantera »

Djin, да Вы все за эти дни родными стали :heart: !!!!!!!!!!!!! Как я могу обидеть кого-то....
Помимо своих друзей, я переживала за вас!!! :user: день и ночь за компьютером, чтобы быть в курсе.
Искренне радуюсь, что хоть чуть-чуть по-спокойнее стало))))
Хотя, на сердце пока есть волнение по поводу того, что же будет дальше :think:
Тунис в сердце...
Сердце в Тунисе...
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Для читающих на френче:

La regente de Carthage феномен Лейлы БА.

http://www.filestube.com/acRhmH7s20tDSI ... f-doc.html

Все относительно "давным давно" (2009) написано и предсказано...
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Pantera
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Pantera »

"........для Туниса это, в первую очередь, большой риск. Особенно в переходный период. Если удастся избежать дальнейшей эскалации насилия (неважно на какой почве: политической, социальной, экономической, национальной или религиозной), страну все равно ожидает неизвестность. Сейчас это государство имеет равные шансы, как провести демократические реформы, так и превратиться в еще более драконовскую диктатуру........"

вот это и напрягает............. :roll:
Тунис в сердце...
Сердце в Тунисе...
Аватара пользователя
ALEXC
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение ALEXC »

Завтра в Воскресенье в 14 00 возле посольства Туниса в Москве(район м.Баррикадная прямо на садовом кольце) состоиться митинг анархистов в поддержку народной революции в Тунисе.
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Да какие там кальяны-картишки, народ шашлыки жарит и торты лопает :))) выносят ноутбуки из дома и вуаля - супер вечеринка на свежем воздухе. Не все готовы в 20:00 перед телеком усаживаться.

Хочу вставить свои пять копеек относительно полиции...Работа полиции - это борьба со злом и насилием, а также защита нас - мирных жителей. Именно для этого полицейским и дали в руки оружие. А они взяли это оружие и пошли с ним грабить и убивать. Как только словили главного начальника, сразу все прекратилось и начались митинги, мол давайте нам наш профсоюз и мы вообще белые-пушистые, приказы выполняли...Я такого не понимаю. Что значит приказы???!!!...Как вообще можно делать то, что они делали и после всего ИХ ЕЩЁ И ВОЗВРАЩАЮТ К РАБОТЕ???!!!! Лично я не думаю, что тунисцы хотят чтобы их "охраняли" убийцы и грабители. В полиции, как и в медицине есть какие-то моральные принципы, столпы профессии и я думаю, что если человек пошел один раз на такое, то он сделает это ещё раз и ещё раз, если это будет в его интересах. Полицейский, который занимался разбоем вне зависимости от причин, должен быть отстранен от службы и желательно изолирован от общества.
Речь тут, конечно же, идет о тех, кто совершал преступления во время революционных событий. Я не утверждаю, что все полицейские плохие, но виновные должны быть наказаны. :!:
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Pantera
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Pantera »

Сегодня по телеку показали как люди "обнимались" с полицейскими 8O
не, если это хорошие люди- это одно, но если это именно они грабили и убивали :twisted: -тогда я тоже ничего не понимаю :idnk:
Тунис в сердце...
Сердце в Тунисе...
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Это не именно они грабили и убивали. Думать, что большинство полицейских убийцы - бред. Они обычные люди.
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Pantera
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Pantera »

Нет, я верю, что не все плохие! Сорри, наверное, смысл не донесла...
Но, "плохие" должны отвечать за содеянное.
Тунис в сердце...
Сердце в Тунисе...
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

inspiron писал(а): "давным давно" (2009) ..
Начала копать про "давным давно", и вот оказывается:
Первые волнения и недовольства в Магребе начались еще в 2008 году.

Марокко, Алжир и Тунис едины в борьбе со своими бедами.

Алжир трясет периодически. Но вот подключились и соседи:

В Sidi Ifni в Морокко 30 мая 2008 года - бунт безработных против несправедливости, 8 погибших, 44 раненых (27 из них со стороны сил правопорядка).

Redeyef 350 км от Gafsa Тунис 2008 год - молодые тунисцы восстали в тот же день против коррупции и безработицы. Один убит, несколько раненых.

вот тогда и был запущен "бумеранг магребской молодежи", нацеленный в правящий режим трех стран.



Хочешь очнуться от этой фигни?
Знаю рецепт - харисы нюхни!!!
Ответить