беспорядки в Тунисе

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение viksna »

Я думаю, что акты вандализма в отношение имущества бывшего президента и его семьи не просто "месть народа"... под шумок заинтересованные лица могут себе присвоить часть, конечно мародеры кое что разгромили, остальное наверно уже поделено и припрятано, потом увидим самолет Бен Али перекрашенный в другой цвет у какого нибудь нового тунисского олигарха... Еще конечно "черный пиар" семье Бен Али, какие они зажравшиеся буржуи (думаю в других странах правящая элита не намного скромнее живет), и конечно же тунисский народ молодцы, прогнали президента и сейчас разбомбили все что от него осталось ... УРА ТОВАРИЩИ!!!
А все сохранить, посчитать, выставить на торги и пополнить казну на пару миллиардов... неужели никому в голову не пришло :twisted:
marinaafa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт - Петербург

Непрочитанное сообщение marinaafa »

Сейчас в евроньюс показывали, как новый кабинет министров (или как он называется правильно в Тунисе?) собирается. Я тексты уже даже слушать не могу, но выражения лиц меня порадовали - у всех счастливые улыбки, радостные глаза. Конечно, подумала я, это же политики :wink: , но потом показали людей, булочные, люди уверенны, что у них все будет хорошо, а кто то просто радуется. Это действительно так? Уже больше позитива?
Тунисцы, дай вам Бог счастья :roza: :roza: :roza: :roza: :roza:
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

viksna писал(а):Я думаю, что акты вандализма в отношение имущества бывшего президента и его семьи не просто "месть народа"... под шумок заинтересованные лица могут себе присвоить часть, конечно мародеры кое что разгромили, остальное наверно уже поделено и припрятано, потом увидим самолет Бен Али перекрашенный в другой цвет у какого нибудь нового тунисского олигарха... Еще конечно "черный пиар" семье Бен Али, какие они зажравшиеся буржуи (думаю в других странах правящая элита не намного скромнее живет), и конечно же тунисский народ молодцы, прогнали президента и сейчас разбомбили все что от него осталось ... УРА ТОВАРИЩИ!!!
А все сохранить, посчитать, выставить на торги и пополнить казну на пару миллиардов... неужели никому в голову не пришло :twisted:
Шутите, что ли? Сохранить, посчитать, пополнить казну.....
Это же расчетливый немец с ясной головой в мирное время, а горячие арабские парни в почти военной обстановке!!!

Это и гнев, и месть, и возможность ощутить радость победителя. Наверняка это действо сопровождалось радостными криками.
Это другой народ, а мы к нему все со своим аршином.... Он себя иначе проявляет. Сейчас интересное время для наблюдений особенностей национального характера.
Тунисцы удивили и возможно еще больше удивят мир.
Смотрим дальше....
Хочешь очнуться от этой фигни?
Знаю рецепт - харисы нюхни!!!
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

Ну вот лишь бы второй волны не было. ТО, что предрекают наши СМИ.
Бороться, искать, найти... и перепрятать! :-)
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

Ярославна писал(а):Ну вот лишь бы второй волны не было. ТО, что предрекают наши СМИ.
Наши СМИ уже такого напредрекали что чуть ли не вторая исламская революция, и появление второго Хомейни :wink: :wink:
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Ярославна писал(а):Ну вот лишь бы второй волны не было. ТО, что предрекают наши СМИ.
Они же сказали что гречка дороже не станет :D Да я тоже надеюсь :D
возвращение в школах в понедельник..жизнь идет нормальным темпам..
Pantera
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Pantera »

Добрый вечер)
Наши новости сегодня не смотрела. Нашла вот утром пару статей, особенно "разрушенный Карфаген" улыбнул. :surp:
После всего думала, что уже ничему не удивлюсь :think: , так ко мне сегодня подошли сотрудницы и заявили: в Тунисе война идет, каждый день бои и много раненых :gans: , а другая сказала, что "какой кошмар, самолет только вчера вывез из Туниса людей- они что, раньше не могли НАШИХ забрать, бедные....." :haaw:
А директор сказал, что "они взбунтовались из-за голода, а ты так любишь этот бедный Тунис" :tani:
Во как!
С ними я больше не разговариваю (слышать этот бред не желаю), а сил объяснять уже нет- еле родителей успокоила.
Вот как теперь вообще новости смотреть? Они все переворачивают так как хотят или так, как нужно кому-то.
Тунис в сердце...
Сердце в Тунисе...
Nety
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Nety »

[ Они все переворачивают так как хотят или так, как нужно кому-то.[/quote]

А, действительно, кому? Может наши СМИ, уже вплотную думают о предстоящем летнем сезоне? Или подкуплены турецкими олигархами? :oops: Мол в сторону Туниса мало кто смотреть будет, а мы в это время цены-то на Турцию и задерем. :P Кстати, сегодня на ран. брон. цены на отдых на турецкой земле были, действительно, подняты, чем сильно смутили народ.
Аватара пользователя
OksanaS
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 02:00
Откуда: Moskow, Zelenograd

Непрочитанное сообщение OksanaS »

Nejmeddine писал(а):Да я тоже надеюсь :D
возвращение в школах в понедельник..жизнь идет нормальным темпам..
Здорово, я очень рада)))
Я верю Тунис расцветет пуще прежнего) Такая красивая страна) Народ Туниса будь счастив!!! :D
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

Pantera писал(а):Добрый вечер)
Наши новости сегодня не смотрела. Нашла вот утром пару статей, особенно "разрушенный Карфаген" улыбнул. :surp:
После всего думала, что уже ничему не удивлюсь :think: , так ко мне сегодня подошли сотрудницы и заявили: в Тунисе война идет, каждый день бои и много раненых :gans: , а другая сказала, что "какой кошмар, самолет только вчера вывез из Туниса людей- они что, раньше не могли НАШИХ забрать, бедные....." :haaw:
А директор сказал, что "они взбунтовались из-за голода, а ты так любишь этот бедный Тунис" :tani:
Во как!
С ними я больше не разговариваю (слышать этот бред не желаю), а сил объяснять уже нет- еле родителей успокоила.
Вот как теперь вообще новости смотреть? Они все переворачивают так как хотят или так, как нужно кому-то.
Лживые СМИ ничего не стоят :!: особенно глупые девочки и мальчики после журфака которым только дай крови жертв и т.д. :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: они позитивные интервью просто не хотят брать только убийства перевороты революции вот что им нужно!!! Дадим бой лживым СМИ :evil: :evil: :evil:
Nety
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Nety »

Опять митинги, но с другими требованиями? :D
Pantera
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Pantera »

[ А, действительно, кому? Может наши СМИ, уже вплотную думают о предстоящем летнем сезоне? Или подкуплены турецкими олигархами? :oops: Мол в сторону Туниса мало кто смотреть будет, а мы в это время цены-то на Турцию и задерем. :P Кстати, сегодня на ран. брон. цены на отдых на турецкой земле были, действительно, подняты, чем сильно смутили народ.[/quote]

а в Турции молодежная демонстрация превратилась в "разборки и столкновения с полицией", папа сегодня сказал (он новости смотрит у нас, но теперь с львиной долей недоверия) :roll:
Тунис в сердце...
Сердце в Тунисе...
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Nety писал(а):Опять митинги, но с другими требованиями? :D
нет, требования такие же: не хотят что бы во врем. правительство участвовали люди из бывших..которые вчера были министрами у Бен Али...
Nety
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Nety »

Извините, что не четко написала . Про митинги - это на призыв Перемота дать бой СМИ.
Pantera
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Pantera »

Peremot писал(а):
Pantera писал(а):Добрый вечер)
Наши новости сегодня не смотрела. Нашла вот утром пару статей, особенно "разрушенный Карфаген" улыбнул. :surp:
После всего думала, что уже ничему не удивлюсь :think: , так ко мне сегодня подошли сотрудницы и заявили: в Тунисе война идет, каждый день бои и много раненых :gans: , а другая сказала, что "какой кошмар, самолет только вчера вывез из Туниса людей- они что, раньше не могли НАШИХ забрать, бедные....." :haaw:
А директор сказал, что "они взбунтовались из-за голода, а ты так любишь этот бедный Тунис" :tani:
Во как!
С ними я больше не разговариваю (слышать этот бред не желаю), а сил объяснять уже нет- еле родителей успокоила.
Вот как теперь вообще новости смотреть? Они все переворачивают так как хотят или так, как нужно кому-то.
Лживые СМИ ничего не стоят :!: особенно глупые девочки и мальчики после журфака которым только дай крови жертв и т.д. :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: они позитивные интервью просто не хотят брать только убийства перевороты революции вот что им нужно!!! Дадим бой лживым СМИ :evil: :evil: :evil:
Peremot, бой-то дадим, но так чокнуться можно!!!!!!
Так можно на людей начать бросаться :vill: .
Вопрос в том, как вообще верить той инфе, которую на "впаривают". Или вообще отключиться от мира сего? :idnk:
Тунис в сердце...
Сердце в Тунисе...
Ответить