регулярным рейсом в тунис с распечаткой брони отеля

Авиарейсы, расписание, авиакомпании
Аватара пользователя
Redfox78
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Redfox78 »

Извините не поняла, а если с пересадками через Рим, виза нужна??? Билеты-отдельно, бронь отеля -отдельно, а ваучер где брать??? я всегда через турфирмы летала и в этом ничего не соображаю... Плиз, разъясните ))). Да, мне подруга сказала что если я лечу через рим, то нужно еще и Итальянскую визу (Шенг.) делать 8O 8O 8O
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Redfox78 писал(а):Извините не поняла, а если с пересадками через Рим, виза нужна??? Билеты-отдельно, бронь отеля -отдельно, а ваучер где брать??? я всегда через турфирмы летала и в этом ничего не соображаю... Плиз, разъясните ))). Да, мне подруга сказала что если я лечу через рим, то нужно еще и Итальянскую визу (Шенг.) делать 8O 8O 8O
Вопрос этой темы в том и заключается, что теоретически, если Вы едите не через турфирму "организованной туристской группой", а самостоятельно, то нужно делать визу, но, как правило, пограничники пропускают и с бронью отеля. Как я писала выше, меня пропустили, даже когда я им никакого вообще документа, кроме паспорта, не показала. Но это на свой страх и риск.
А шенгенская виза 100% не нужна, так как Вы за пределы аэропорта Рима не будете выходить. Пройдете просто из одного терминала в другой. Главное, не опаздывайте на регистрацию в Тунис. А то там стоят тунисцы с билетами на свободные места (если таковые оказываются, то они летят, а если нет, то в "пролёте"). Аэропорт большой, но заблудиться с огромным количеством указателей невозможно. Посадочный талон с указанием терминала и gate вы получите еще при регистрации в России.
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Аватара пользователя
Redfox78
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Redfox78 »

Огромное спасибо за инфу.
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Только что на сайте нашего МИДа нашла такую нформацию по поводу посещения Туниса
Визовой режим: В конце 90-х годов тунисские власти в одностороннем порядке приняли решение об облегчении визового режима для российских туристов, суть которого заключается в том, что при въезде в страну чартерным авиарейсом из России, предъявив действительный паспорт и туристический ваучер (подтверждение оплаты всего срока проживания в гостинице), российский гражданин может находиться в Тунисе (на срок действия ваучера, но не более 3-х недель) без визы, после чего он должен выехать на родину также чартерным авиарейсом.

Российские туристические фирмы, работающие на тунисском направлении, не всегда информируют своих клиентов о данном положении, а иногда, не зная о нем, пытаются оформить своим клиентам отдых в Тунисе с последующим посещением какой-либо соседней страны. При этом оформляются визы в соседние страны, но не оформляется тунисская виза, наличие которой в этом случае необходимо для выезда из Туниса.
Так что, получается, официально даже с настоящим ваучером регулярными авиарейсами лететь нельзя :!: Только чартером
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Аватара пользователя
OksanaS
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 02:00
Откуда: Moskow, Zelenograd

Непрочитанное сообщение OksanaS »

я звонила в посольство Туниса. Мне сказали с бронью и билетами надо делать визу, 1 февраля поеду подавать документы.
Типа только от турагенств не надо(
Аватара пользователя
Irena76
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Irena76 »

2 раза летала Алиталией зимой. С ваучером. Всё было в порядке. Пропускали без проблем. В этот раз полечу Люфтганзой. Тоже с ваучером. И не надо никаких идиотских лиц строить.... я, как турист, имею право выбора как лететь... может я чартеры на дух не переношу. И комфорт люблю :-) И вообще.. у меня астма... и я просто для здоровья должна летать именно в Тунис и именно не в сезон :-))))))))))))
Аватара пользователя
OksanaS
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 02:00
Откуда: Moskow, Zelenograd

Непрочитанное сообщение OksanaS »

Irena76 писал(а):2 раза летала Алиталией зимой. С ваучером. Всё было в порядке. Пропускали без проблем. В этот раз полечу Люфтганзой. Тоже с ваучером. И не надо никаких идиотских лиц строить.... я, как турист, имею право выбора как лететь... может я чартеры на дух не переношу. И комфорт люблю :-) И вообще.. у меня астма... и я просто для здоровья должна летать именно в Тунис и именно не в сезон :-))))))))))))
Так и речь о том, что если у вас есть ВАУЧЕР, значит вы едете через туагенство и вам не нужна виза, а я вот бронировала и выкупала все сама, без турагенства и у меня только распечатки билетов и брони и мне нужно делать визу.(
Аватара пользователя
Irena76
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Irena76 »

всё дело в том, что прилетала я регуляными рейсами, а не чартером.
Аватара пользователя
OksanaS
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 02:00
Откуда: Moskow, Zelenograd

Непрочитанное сообщение OksanaS »

Irena76 писал(а):всё дело в том, что прилетала я регуляными рейсами, а не чартером.
Мне кажется не главное каким самолетом, а ваучер и срок пребывания.
Т.е. если вы сами - то точно виза, если на срок больше 3 недель тоже виза. :)
Аватара пользователя
Marsoise
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 сен 2004, 02:00
Откуда: Saint-Etienne - Петербург

Непрочитанное сообщение Marsoise »

Odrev, а почему в данном случае надо на наш МИД ориентироваться, по-моему надо ориентироваться на то, что тунисское консульство в Москве говорит. Есть на этот счет какие-то сведения?
Во Франции оно, например, говорит следующее:
Les ressortissants des pays de l’ex- URSS (à l’exception de l’Arménie), de la Pologne, de la République Tchèque, de la Slovaquie sont dispensés de la formalité de visa d’entrée en Tunisie quand ils s’y rendent dans le cadre d’un voyage organisé

При этом, что организованное путешествие должно проводиться именно на чартере. нигде не упоминается. Если человек купил билет и заказал отель через турагентство - это уже организованное путешествие.

Другое дело, если Вы забронировали отель по телефону или по Инету, но его еще не оплатили, как я понимаю, виза для таких случаев предполагается.
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Ну если это действительно на сайте тунисского посольства написано, то этому верить можно и считать эту информацию более достоверной.
Соглашусь с Вами, Марсуаз.
А я просто наткнулась случайно на сайт МИДа и решила поделиться инфой, которую увидела.
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Murzik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Murzik »

Мне также неоднократно говорили, что если лететь регулярным рейсом, то нужна тунисская виза. Но сама точно не знаю, поскольку на регулярке летала только имея визу или карт сижур.
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

Если у Вас имеется либо ваучер на оказание услуги либо распечатанное онлайн бронирование отеля, а также обратный билет то тогда виза не требуется :!:
Аватара пользователя
OksanaS
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 02:00
Откуда: Moskow, Zelenograd

Непрочитанное сообщение OksanaS »

Peremot писал(а):Если у Вас имеется либо ваучер на оказание услуги либо распечатанное онлайн бронирование отеля, а также обратный билет то тогда виза не требуется :!:
Ну мне в посольстве сказали другое, и я лучше сделаю, вернее сделала.
Аватара пользователя
natalir
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 02:00
Откуда: Эстония, Нарва-Tunisia,Tunis

Непрочитанное сообщение natalir »

люди, помогите советом, в Питере сейчас можно где-нибудь ваучер для отеля достать. В библио-глобус и в экспресстурс позвонила сказали, что сделать не могут(( а лететь 20го надо
Ответить